Джон Макинрой: «Наступает момент, когда даже такой великий игрок, как Федерер, сдает»

Комментатор ESPN и CBS семикратный чемпион турниров «Большого шлема» Джон Макинрой в преддверии US Open оценил шансы Роджера Федерера на успешное выступление в Нью-Йорке.

«Без сомнения, Федерер сейчас в непростом положении, потому что такому выдающемуся игроку трудно довольствоваться его нынешними результатами. Понятно, что после 30-ти теннис требует от тебя больше физических усилий, и ты становишься медленнее. Чаще беспокоят травмы, и больше времени уходит на то, чтобы после них восстановиться.

Конечно, Роджер всегда был трудягой и умеет готовиться к важным турнирам. На 36-ти «Шлемах» подряд он был в четвертьфинале или дальше, так что в затяжном матче у него будет преимущество за счет того, что он знает, как распределять силы. Андре Агасси дошел до финала US Open в 35, и нет оснований сомневаться, что то же самое по силам и Федереру.

Очевидно, что теперь ему все будет даваться бóльшим трудом. Не думаю, что на данный момент он способен выиграть семь матчей подряд, два из которых – у ребят из Топ-3. Впрочем, может, для него это стимул. Когда у тебя есть 17 титулов «Большого шлема», ты явно уверен, что можешь выиграть еще один. Но я все же считаю, что наступает момент, когда даже такой великий игрок, каким Роджер был все эти годы, немного сдает. Мне кажется, на данном этапе ему будет весьма, весьма тяжело выиграть еще один «Шлем». Его главные соперники голодны до побед. Плюс, есть и другие ребята, которые тоже рвутся к вершине. Ему 32. В какой-то момент ему надо будет решить, насколько сильно он хочет продолжать, если и дальше будет опускаться. Сомневаюсь, что ему доставляет удовольствие его нынешняя позиция.

Федерер мог бы заткнуть всех, выиграв US Open и закончив сезон, скажем, в Топ-2. Но мне все же кажется, что за №1 будут бороться игроки из Топ-3. Кто-то из них на этом US Open выиграет второй «Шлем» в сезоне».

Материалы по теме


83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Федерер не возьмет больше шлемов!
Плюсуем
+54
-7
+47
Ха ха ха, у Светки от плюсов пукан рванул
+26
-2
+24
Джокович в 32 и вовсе квал на Кубок Кремля играть будет, слово даю!
+24
-1
+23
Джокович это акробат-клоун, который БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ под ногами у ФЕДАЛЯ.

Плюс, если согласны.
+22
-2
+20
Федерер ещё будет выигрывать Шлемы.
+12
0
+12
Роджер: «Иногда ты просто счастлив играть. Некоторые люди, некоторые средства массовой информации, к сожалению, не понимают, что это нормально - просто играть в теннис и наслаждаться этим. Они всегда думают, что ты должен выиграть все. Может быть, вы должны вернуться назад и подумать, почему я начал играть в теннис? Потому что мне просто нравится. Это на самом деле своего рода мечта - хобби, которое стало работой. Некоторые люди просто не понимают этого.»
+13
-2
+11
Фед - уникален!!!
В этом сезоне он сыграл очень небольшое количество матчей, относительно себя самого, конечно и что?.. Сразу стала очевидна "серость" всего остального тура! Люди любят шоу, человеческая природа такова... Вот, напрмер, Сафина любили, во всем мире он собирал полные трибуны, почему? Он не был выдающимся по результатам теннисистом, но на корте творил и было - шоу. А Федерер - это мастерство, обаяние и интрига в одном флаконе, что еще нужно зрителю? Да, время берет свое, но в этом и состоит вызов ему, ранее побеждавшему всех и вся... Новое время, новое качество, новый вызов и нам, его болельщикам...
+12
-1
+11
Походу это Ванчоп нещадно плюсует)
У федофанов уже ПМС спровоцировал, ахах)
+11
-1
+10
да сколько раз уже так говорили... не с Федом надо заниматься такой болтовней)
+9
0
+9
Роджер, разочаруй их
+8
0
+8
старина Мак просто хочет подзадорить Федю в преддверии мейджора. Это пойдет Феде на пользу, я думаю. Привет честной компании)

куча всего происходит)
+7
0
+7
Ответ VATE XVIII
Подзадорить говоришь, а что изменится, Federer вдруг начнёт всех выносить или как....
федя всегда возвращался, когда начинались разговоры, что он уже не тот.

во всяком случае, всем хотелось бы увидеть очередное класико. Ну кроме особо чувствительных федефанчиков.
+8
-1
+7
The New York Times опубликовал огромную статью о Роджере на 7 страниц. много интересного, но самое важное говорит главный ненавистник Федерера Вилландер практически в последнем абзаце: он признает , что никто не может, не мог и не скоро сможет играть так, как Федерер.
+12
-6
+6
Ответ VATE-I
+100000000!!! Я целую неделю ждал сетку и хотел именно Rogera
будем надеяться на вторую неделю Роджера. )
+6
0
+6
Он уже всем давно всё доказал! Конечно, выигрывать хочется всем и всегда. Но для меня Федерер будет лучшим, несмотря на его нынешние результаты.
+6
0
+6
Rano! Oh rano, vy vse ego spisyvaete!
+6
-2
+4
Ответ VATE-I
+100000000!!! Я целую неделю ждал сетку и хотел именно Rogera
хотел именно РОджера, чтобы Надаль мог оформить победы над ним на всех шлемах?)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
The New York Times опубликовал огромную статью о Роджере на 7 страниц. много интересного, но самое важное говорит главный ненавистник Федерера Вилландер практически в последнем абзаце: он признает , что никто не может, не мог и не скоро сможет играть так, как Федерер.
как всегда, трогательно: каким должен быть мотив, чтобы за ссылку на публикацию минусы ставить?
+3
0
+3
Ответ VATE-I
Естественно, а что, что-то не так???
ну я так и думала)
вы на личку прям молитесь.)
+4
-1
+3
Роджер, покажи who is who )
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
как всегда, трогательно: каким должен быть мотив, чтобы за ссылку на публикацию минусы ставить?
я читала такое
“When Federer plays,” Wilander told me, “it’s magical. He plays the way we would all love to play. I would love to be in his shoes, and to be able to hit those shots, and to see the ball the way he sees it, and to move the way he moves.”

вот это реально чистая зависть, даже не скрываемая)
+3
0
+3
Хотелось бы, чтобы Фед проучил Маррея и Джока.
чтобы был шанс проучить их, надо сначала проучить и Рафца)
+3
0
+3
Ответ Ann_a
Мне кажется, Роджер до 40 лет может очень успешно в паре выступать. Сыгрались бы с Хаасом. В парном теннисе физических затрат кажется меньше, возраст был бы не помеха. Одиночных титулов у него очень много, добавились бы еще парные, это же уникально было бы.
В парный разряд перейдет после 40
+3
0
+3
Схожу за попкорном))
+3
0
+3
федя всегда возвращался, когда начинались разговоры, что он уже не тот. во всяком случае, всем хотелось бы увидеть очередное класико. Ну кроме особо чувствительных федефанчиков.
Чупа, рада вас видеть! Ага, Папенька сдает и ходит с козырей! :))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
как всегда, трогательно: каким должен быть мотив, чтобы за ссылку на публикацию минусы ставить?
"Вилландер практически в последнем абзаце: он признает , что никто не может, не мог и не скоро сможет играть так, как Федерер."- вот причина минусов.
+2
0
+2
Федерер не возьмет больше шлемов! Плюсуем
Атец в ветеранском туре главным шакалом будет
+6
-4
+2
Ответ VATE-I
Сравнение на уровне детского сада, если личка с Давыденко на харде будет не 6-1, а 46-1, для меня, да и для любого адекватного человека она ниочём не говорит, ну может быть только для псевдо-патриотов. Dodig - Rosol - Darcis...... имеют равную или положительную личку с Рафой, но кто они такие в сравнении с ним.... Давно в СССР, в частности в Украине был теннисист который имел личку с Lendl-ом 4-0 (правда в юниорах), вот он всю жизнь гордился этим..... Кто такой Давыденко, в сравнении с Nadalem, вот когда в следущей жизни Коля хотя-бы раз (больше не надо) обыграет Рафу на ТБШ, вот тогда мы и поговорим.... Рафа в отличии от Коли побеждал Rogera везде, кроме итогого Мастерса (да и то, ещё не вечер) Коля не ведёт с Рафой 7-2 в финалах ТБШ....
усе понятно)
+2
0
+2
Да, конечно - время сильнее всех, он постепенно сдает, тихой сапой будут перетекать от него к других дамы -глорки, совсем не тихо - те полуфаны-полутролли, для кого победы Маэстро были поводом лягнуть подобных индивидов со стороны Надал, Джоки и других.

Это наносное- приходит и уходит, осуждать это глупо - -такова во многом человеческая натура...Но - принимать во внимание их мнение, играть дальше или нет - не стоит)

А Федор просто очень ЛЮБИТ игру и пусть играет столько, сколько ему этого хочется. Мне всегда будет приятно следить за ним и его игрой.
+2
0
+2
Эх Мак, халявные сетки и уставшие соперники творят чудеса :)
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий