Марди Фиш: «То, что удалось Надалю, ненормально»

129-я ракетка мира Марди Фиш, уступивший в первом круге «Мастерса» в Цинциннати Филиппу Кольшрайберу со счетом 5:7, 2:6, рассказал, как проходит его возвращение в тур. Напомним, 31-летний американец пропустил большую часть нынешнего сезона из-за проблем со здоровьем.

«Я чувствую себя хорошо, но в теннисном плане мне предстоит проделать огромную работу. Такой результат, как мой, лишний раз подтверждает, насколько поразительно возвращение Рафы, пропустившего семь месяцев. То, что ему удалось, – это ненормально.

Матчи вроде сегодняшнего заставляют задаться вопросом, как далеко ты готов пройти, хватит ли тебе драйва. Это настоящее испытание».

Напомним, Фиш возобновил выступления на турнирах АТР в конце прошлого месяца и с тех пор выиграл два из пяти проведенных матчей.

 

Рафаэль Надаль и еще 9 лучших возвращений мирового тенниса

Материалы по теме


272 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Конечно это ненормально...,тренироваться по 5-6 часов в течении более 20 лет,быть в лидерах тура с врождённым дефектом стопы,иметь несгибаемую волю,терпеть боль,любить до безумства эту игру,иметь наивысший показатель побед,никогда не сдаваться,побеждать гениев и оставаться скромным,иметь каких-то 12 шлемов и 25 мастерсов,конечно это ненормально...Да они все в определённой степени ненормальные. Всё относительно в этой жизни...
Для продвинутых аналитэгов такой совет. Взять в руку ракетку,не сходя с места 2 часа отбивать мячи,при этом просто прослеживать их от ракетки до ракетки. Уверяю вас,на втором часе концентрация просядет,казалось бы "работают" только глаза... Попробуйте,может появится объективность в оценках и главное уважение к профессионалам.
+21
-10
+11
Да он и не болел, как ты, наивный Фиш.
+14
-4
+10
Ответ заблокированному пользователю
Конечно не понравился. И его совершенно справедливо потерли. А тебе деятельность Викуси со товарищи здесь нравится?
Я не раздаю направо и налево звания личностей, Дима.
Нет, не нравится, но я и сторонюсь этих сотоварищей, они не мои друзья, личностями я их не называла, не заискивала - машенька то, машенька се..:)
Вика разошлась, слов нет...мне этого не понять, но и она смерти не желала никому.

Машеньку не удалять надо, а просто вымести отсюда поганой метлой, за один только этот комментарий.
+13
-3
+10
Можно подумать, Фиш перед уходом был ровня Надалю. Кто на что учился...
+15
-6
+9
Так травмы то не было, а была дисква негласная за ЭПО в олимпийский год, мне кажется скоро это будут в открытую даже теннисисты произносить
ты нормальный?
+14
-5
+9
Джокович жрет собачий корм
Джокович жрет собачий корм
Джокович жрет собачий корм
Джокович жрет собачий корм
Джокович жрет собачий корм
Джокович жрет собачий корм
Джокович жрет собачий корм
Джокович жрет собачий корм
+9
0
+9
Ой, Марди, твоё вью прям бальзам на лопатно-черенковые душонки))
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
Ну что ты, лучшим здесь является многомесячное собрание сочинений болельщиков Новака. Они так стараются для тебя. :)
То есть тебе коммент Марии понравился? пожелании Валеррии попасть под транспорт тебе понравилось?
просто ответь да или нет.
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
видно фиш и сейчас отбывал дискву. Результаты говорят за себя, как и у Надаля)) То что у него был лишний вес(который был) - говорит о его прошлых минусах, которые он сумел исправить.
Не смеши людей, оналитег. Ты еще его кардиостимулятор турбонаддувом назови. Несете тут ахинею хором, только позоритесь. И чем Джок заслужил таких неквалифицированных глоров ?
+6
0
+6
Вот и Марди сомневается...
+13
-7
+6
Шо, опять всех развели как пакетик Юппи на два литра?
Как дети. )

Администрации нескрытое браво, мда.
+6
0
+6
Ответ Iva_Nova
Дима, хватает того, что ты лебезишь :) Я ветки практически не читаю, коммент про Машеньку твою увидела в ленте, вернее о том, что ты ее назвал личностью...:) Если это действительно так, как ты говоришь, он сильно неправ, но в любом случае его комменты о Надале очень похожи та то, как ты троллишь старусов или "всяких типсаревичей", практически одно и то же, просто он изощреннее. Маша твоя просто за то, что ей не понравилось то, как Валерия написала эту новость, написала то, что написала. Если ты правда не видишь разницы, это очень печально
Назвать человека личностью это с каких пор стало "лебезить"? :) И - да, она - личность, со своими бзиками и закидонами, а спамоботный рой непонятно чего с миллионом аккаунтов ты можешь определить как деятельность человеческого индивидуума? Я - нет.
Мне совершенно все равно, по какой причине Машенька написала эту пакость. Факта пакостности это не отменяет. И я действительно не вижу здесь разницы между ней и Кизатовым - Надаль тоже его семью вроде не зарезал. Если ты видишь, то просвети меня такого неизощренного пожалуйста.
Я могу троллить, хоть обтроллиться, но инвалидных колясок и травм я никому не желал. И конечно "это" действительно не так как я говорю, я же тут вру тебе сижу и наговариваю на несчастного человека.
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Проблема в другом,источника нет вменяемого.Ну а то,что спорцру,умеет выдернуть и пропихнуть в заголовок нужное,все в курсе) Прочел,ну по разному наверное можно трактовать)
Источник там же на сайте АТР, я привёл отрывок )
www.atpworldtour.com/News/Tennis/2013/08/33/Cincinnati-Monday-Baker-Dimitrov-Fish.aspx

Нельзя же воспринимать английский язык прям вот в лоб, думая, что normal это обязательно нормальный ) Хотя даже если употреблять слово "нормальный", всё равно всё абсолютно невинно получается. Дело в больном восприятии нескольких людей )
+5
0
+5
Придуманная история про колени вводит в заблуждение общественость, просто смех,не ужели этой лаже кто то верит...
+6
-1
+5
Ответ Iva_Nova
Дима,флаги-то тут при чем? Есть определенная черта, которую не должен переходить никто. Она ее перешла. Она личность? извини, она мразь, а не личность.
Она имеет определенные недостатки. Большие и маленькие, как и все мы. Тебе она по понятным причинам не нравится полностью, но у нее кроме недостатков есть и вполне неплохие черты. Повторюсь - пожелания от Кизатова всяческих травм Надалю для меня песня из той же оперы ,которой я никогда не хлопаю, но там ты почему-то не спешила клеймить и одергивать.
+7
-2
+5
В словах Фиша вообще нет ничего отрицательного, он просто отметил уникальность возвращения Рафы.
+7
-2
+5
Можем предложить Фишу приехать на пару неделек на нашу базу в Манакоре.
Результат не заставит себя ждать.
Поставим технику спина, приватный урок бега с ведущими ямайскими спринтерами, лучшие анальгетики, антибиотики, продвинутая медицина и фармакология, эксклюзивные массажирующие трусы "Гаррос 2010", методика йоги с переставлением бутылочек, бассейн, макдональдс через дорогу, пейнтбол, покерный клуб, бесплатное мыло, и консультация с Антонио Надалем и его автограф.
+6
-1
+5
Ответ Iva_Nova
Я не раздаю направо и налево звания личностей, Дима. Нет, не нравится, но я и сторонюсь этих сотоварищей, они не мои друзья, личностями я их не называла, не заискивала - машенька то, машенька се..:) Вика разошлась, слов нет...мне этого не понять, но и она смерти не желала никому. Машеньку не удалять надо, а просто вымести отсюда поганой метлой, за один только этот комментарий.
Личность не звание, а классификация идентифицированного виртуального объекта. Что до "Машеньки", то у нее (как и у всех местных рафаглоров) ко мне может быть не меньше претензий ,чем у меня к ним, но как-то сжились за долгие годы с этим, хотя мы и не значимся в френдленте друг у друга, хотя я помню времена когда в твоей числился Вате, а сейчас там висит Кизатов, который вполне себе спокойно желал травм тому же Надалю. Так что "чем кумушек считать, трудиться..."
P.S. И не надо путать заискивание с воздаянием должного человеку, который действительно сделал что-то интересное и познавательное, под какими флагами он бы не маршировал.
+6
-1
+5
А что здесь ненормального? Надаль залечил травму, тщательно подготовился, грамотно и не торопясь продумал возвращение. Вернулся бы в Дохе или на АО, как первоначально планировал - вот тогда было бы все "нормально": проигрывал бы в 1-х кругах и усугубил бы травму.
Если бы Фиш, при всем к нему уважении и сочувствии, по возвращении выиграл 8 титулов - это да, это было бы ненормально.
+6
-1
+5
новак джокович шлюха и пидор. все его фанаты защеканистые щенки пляяя. кастрированные евнухи
+4
0
+4
Ответ ppp111``
Моралистка, скажи мне, Кизатов - мразь?
Он что. смерти кому-то пожелал? если да, без сомнения. :)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Она имеет определенные недостатки. Большие и маленькие, как и все мы. Тебе она по понятным причинам не нравится полностью, но у нее кроме недостатков есть и вполне неплохие черты. Повторюсь - пожелания от Кизатова всяческих травм Надалю для меня песня из той же оперы ,которой я никогда не хлопаю, но там ты почему-то не спешила клеймить и одергивать.
Дима, а почему ты на Кизатова переводишь стрелки, когда я говорю о конкретном другом человеке?и ты что, Машеньку осудил-одернул?:) фиг там, ты с пеной у рта защищаешь :)
+5
-1
+4
Джокович чемпион! Надаль фуфел!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Да ни у кого так никогда не было, нет и не будет, по крайней мере у тех, кто действительно травмы колена получал, Агасси ведь не с потолка назвал 14 месяцев, он то наивный верил в травму
Агасси что, лечащий врач Надаля? )) У всех разный организм, у всех разные ситуации. У Агасси что, была болезнь Гоффа? Агасси пусть дальше книжки пишет, а не ставит диагнозы по фото )
+4
0
+4
Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО Рафон ест ЭПО
дааа, черенков, клинит тебя конкретно))))))))))))
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Автор этого безмозглого сообщения - Ли -очень плохой переводчик и рафаненавистник со стажем. Выкапывает грязь из ничего, перевирает, передергивает нечистоплотнейшим образом. Надеюсь, что карма о ней позаботиться. Или автотранспорт.
Вау...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Это будет наверное после вручения от тебя кому-нибудь традиционной премии за лучший коммент на ветке, Алена. :)
Дим, а это разве был не лучшимй коммент от личности машеньки?:) я рада, что она так старается для тебя :)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
со зрением проблемы? Уникально =/= ненормально.
Речь о том, что быстрое восстановление Рафы - это из ряда вон выходящий случай, вот и всё. Не у всех так бывает.
+4
0
+4
Читаю ветку и думаю, во людям делать нечего..
Теннис смотрите лучше :)
+4
0
+4
Ответ Iva_Nova
Дим, а это разве был не лучшимй коммент от личности машеньки?:) я рада, что она так старается для тебя :)
Ну что ты, лучшим здесь является многомесячное собрание сочинений болельщиков Новака. Они так стараются для тебя. :)
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий