Флавия Пеннетта: «Знала, что Халеп сейчас играет лучше меня»

Итальянка Флавия Пеннетта, вышедшая в четвертьфинал турнира в Баштаде после отказа ее соперницы Симоны Халеп (румынка снялась из-за травмы спины при счете 4:6, 7:5, 2:0 в пользу Пеннетты), прокомментировала матч и свою игру.

«Матч получился немного странным. В первом сете было много борьбы. Во второй партии я начала играть намного лучше, намного агрессивнее, повела 5:2. Но потом зажалась, и она отыгралась. Я продолжала бороться до последнего мяча и все таки взяла сет.

А потом в начале третьей партии она немного устала, и она была с травмой, что вполне нормально, когда так много играешь. Желаю ей скорейшего восстановления и возвращения в тур.

Я знала, что сейчас она играет лучше меня, но на корте я просто стараюсь показать все, на что способна, и я всегда верю в победу. Мне очень важно выходить на площадку с верой в то, что я могу обыграть любую. Ведь если не верить в себя, победить намного сложнее».