Додиг вышел в четвертый круг «Уимблдона», два из трех матчей выиграв на отказах

64-я ракетка мира Игор Сийслинг, обыгравший во втором круге «Уимблдона» Милоша Раонича (17), в третьем не смог завершить свой матч против Ивана Додига и при счете 0:6, 1:6, 0:1 отказался от продолжения борьбы. 25-летний голландец стал 13-м игроком на нынешнем «Уимблдоне», не сумевшим выйти или завершить свой матч.

Более того, №49 Додиг, впервые вышедший в четвертый круг турнира «Большого шлема», два из трех своих матчей выиграл на отказах – в первом круге завершить матч против него не сумел Филипп Кольшрайбер (16). За выход в четвертьфинал 28-летний хорват сыграет с победителем матча между Давидом Феррером (4) и Александром Долгополовым (26).