Монфис выиграл 12-й матч за 16 дней

Гаэль Монфис (WC), обыгравший во втором круге «Ролан Гаррос» Эрнеста Гулбиса со счетом 6:7, 6:4, 7:6, 6:2, выиграл 12-й матч за 16 дней (выиграл «Челленджер» в Бордо и дошел до финала турнира АТР в Ницце).

«Великолепное чувство – снова победить в родном городе. По вечерам я чувствую себя ужасно уставшим, да и по утрам тоже. Все тело будто тяжелеет. Но я никогда не сдаюсь. Как говорят мои родители: «Ни о чем не думай. Просто делай свое дело». Моя заветная мечта – выиграть турнир «Большого шлема», и во мне живет вера в то, что я могу это сделать. Я подожду своего шанса».

В третьем круге экс-седьмой номер мирового рейтинга сыграет с Томми Робредо (32).