Кевин Андерсон: «Как бы ни было обидно проигрывать в финале, я хорошо начал грунтовый сезон»

Южноафриканец Кевин Андерсон, уступивший в финале турнира в Касабланке испанцу Томми Робредо со счетом 6:7, 6:4, 3:6, прокомментировал поражение.

«Мне казалось, что я контролирую матч. В первом сете у меня было множество шансов на победу. Но я расхлябанно провел один гейм, отдал брейк. А на тай-брейке при счете 6:6 я расхлябанно провел два розыгрыша. Во втором сете я отыгрался. А в третьей партии я набрал ход, повел, но потом внезапно оказалось, что я уже проигрываю с брейком. У меня были шансы вернуться в матч, и, конечно, я недоволен теми ошибками, которыми я эти шансы упустил.

Но были и позитивные моменты – и это самое главное. Как бы ни было обидно проигрывать, я хорошо начал грунтовый сезон. И впереди еще много турниров».