Флипкенс впервые вышла в четвертьфинал «Премьера»

Кирстен Флипкенс (30), обыгравшая в четвертом круге Sony Open Tennis Айлу Томлянович (WC) со счетом 6:7, 6:4, 6:3, впервые вышла в четвертьфинал турнира категории «Премьер».

«Томлянович очень хорошо начала матч – первый сет был равный, но она была в ударе, и мне приходилось искать ответы на ее удары. Во втором сете я стала действовать агрессивнее, двигала ее по корту и играла в свой теннис. Думаю, второй сет я выиграла за счет психологии, а третий – за счет комбинации физики, психологии и опыта.

Айле всего 19 лет, и она очень талантлива. У нее хорошая подача и мощные удары. Без сомнения, у нее большой потенциал. Что до меня, то я очень рада выйти в четвертьфинал. Сейчас я получаю удовольствие от каждой минуты турнира».

За выход в полуфинал Флипкенс сыграет с Агнешкой Радванской (4).