Виктория Азаренко: «Очень рада тому, что умею переворачивать ход матчей, несмотря на все обстоятельства»

Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 3:6, 6:3, 6:0, прокомментировала матч.

«Соперница играла очень здорово – нужно отдать ей должное. Она вышла заряжена на победу, играла свободно и атаковала при первой же возможности. И я не смогла к этому адаптироваться. Я не рисковала, не совсем понимала, что делать. Но я очень рада тому, что часто нахожу возможность перевернуть ход матча, несмотря на все обстоятельства. Это радует меня больше всего».

20 комментариев
Ничего, все уже знают, что Вика играет все время на столько, на сколько нужно. Уже не раз мы видели не выразительную игру Вики в начале, а в итоге - турнир в кармане. Просто у всех запредельная мотивация обыграть Вику, но выдержать до конца не силенок!.
+8
0
+8

А Флипкенс устала. Как только дала слабину, то последовало 9 безжалостных геймов.
+7
0
+7
Чище играть надо, вот и все обстоятельства.
+4
Они что, забыли, что Вика на сей момент не первая ракетка? Прут, как танки, чтобы ее обыграть. Приходится расковыривать нежданчики. :-)
+3
0
+3
Флипкенс здорово играла. Форхенд смертельный какой-то. Но Вичка приспособилась к резачкам с бх и стреляла только туда. Нравится, что она не паникует, Вичка, когда в тяжелой ситуации находится. А Флипкенс устала. Как только дала слабину, то последовало 9 безжалостных геймов.
форхэнд выглядел супер просто потому что Вика недоворачивала слайсы до самого угла и Флипкенс могла а-ля Цонга выходить после слайсов на форхэнд.
Стала Вика класть куда нужно и впечатляющий фх выветрился
а вот хорошие укоротки остались до самого конца
Флипкенс талантливая девушка, но не очень
+3
0
+3
форхэнд выглядел супер просто потому что Вика недоворачивала слайсы до самого угла и Флипкенс могла а-ля Цонга выходить после слайсов на форхэнд. Стала Вика класть куда нужно и впечатляющий фх выветрился а вот хорошие укоротки остались до самого конца Флипкенс талантливая девушка, но не очень
согласен насчет укороток. Но все же фх никуда не делся, просто Вика перестала подставляться под фх. В редких случаях, когда Кирстен успевала забегать вокруг мяча под фх, он у нее срабатывал. Но в 90% Вичка давила на бх, что собственно и сработало.

Флипкенс сильно погрузнела, Вичка выглядит стройняшкой по сравнению с ней. Может поэтому не выдержала 3 сета?
+3
0
+3
Вика, нам не ждать матча, где ты включаешься с первой минуты?:)
хотя, вроде же и с брейком вела в первом сете?
+2
0
+2
Если даже считать меня физиономистом ниже нижнего уровня , то все равно ощущается , что Вике нездоровится. Плюс на каждый матч выходит все больше и больше затейпированная. Уже и запястье правое добавилось. Такое ощущение , что тренируется лишь во время матча и к концу первого сета входит в более ли менее приемлемые кондиции. Посмотрим что будет дальше... Урсулу в таком состоянии еще можно пройти. Хотя никто на турнире пока не феерит.
Это точно. В первом матче даже синяки под глазами были.
Чего раньше не замечалось.
Она не высыпается, что-ли.
+2
0
+2
думаю проснусь. Но Новака, боюсь, вам оставлю)
Новака точно буду смотреть :)
понадеялась в прошлый раз на него, а он три сета сгонял...с Гришкой может быть неплохой матч :)
хотя, и Вика же три сета :))
+1
0
+1
Ответ Iva_Nova
Вика сегодня опять ранним утром...будешь смотреть?:)
+1
Похоже отдых Вике нужен, надо привести здоровье в порядок.
А ей еще почти четыре недели подряд играть...
+2
-1
+1
Ответ nata0179
Вика обещала сделать оргвыводы: мол, то, что случилось в первом сете, завтра не повторится. Млин, не дают девки расслабиться. :-)
+1
0
+1
Увы, я не видела ее матчей...не могу я ранним утром себя заставить проснуться..:)
так что просто читаю отзывы тех, кто смотрел, и приходиться верить на слово...
+1
0
+1
Вика, нам не ждать матча, где ты включаешься с первой минуты?:) хотя, вроде же и с брейком вела в первом сете?
Если даже считать меня физиономистом ниже нижнего уровня , то все равно ощущается , что Вике нездоровится.
Плюс на каждый матч выходит все больше и больше затейпированная. Уже и запястье правое добавилось.
Такое ощущение , что тренируется лишь во время матча и к концу первого сета входит в более ли менее приемлемые кондиции. Посмотрим что будет дальше... Урсулу в таком состоянии еще можно пройти. Хотя никто на турнире пока не феерит.