Эрнест Гулбис: «Делрей-Бич – единственный турнир, где я могу выиграть»

Латвиец Эрнест Гулбис, обыгравший в финале турнира в Делрей-Бич француза Эдуарда Роже-Васселина со счетом 7:6, 6:3, прокомментировал победу. Напомним, что чемпион турнира 2010 года Гулбис в этом сезоне попал в основную сетку через квалификацию.

«Я очень рад, я много работал. Последние девять дней получились сложным – я играл почти каждый день, кроме того дня, когда шел дождь. Я очень устал. Но это мой любимый турнир – единственный турнир, который я могу выиграть.

Все очень рады. Мы не думали, что я смогу так быстро вернуться в Топ-100. Тренер думал, что это произойдет где-то в апреле. Тут я выиграл восемь матчей подряд. Это очень хорошее начало сезона».

Напомним, что на момент начала турнира Гулбис был 109 ракеткой мира, а сейчас занимает 67 место рейтинга.