Фабио Фоньини: «Еще два дня назад лежал в кровати с жаром – температура была 38 градусов»

Итальянец Фабио Фоньини, победой над Иваном Додигом со счетом 4:6, 6:4, 6:4, 6:4 принесший своей сборной победное очко в матча Кубка Дэвиса против Хорватии, прокомментировал тот факт, что его команда впервые с 1998 года вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

«Это безумная победа – меня вообще почему-то постоянно называют безумцем. Я невероятно счастлив, потому что показал классную игру, но еще и потому, что я выступал за Италию, а это все меняет. Это не только моя победа, это победа Италии. Я вложил всего себя в этот матч, а Иван устал после первых двух дней. Но все знают, что в Кубке Дэвиса играют три дня.

Я очень рад, потому что еще два дня назад лежал в кровати с жаром – температура была 38 градусов. Но наши врачи сотворили чудо, так что спасибо им и всей команде. В Кубке Дэвиса победы и поражения общие. Я рад, что мы вошли в историю, впервые за много лет выйдя в четвертьфинал».