Новак Джокович: «Мне повезло выиграть второй сет»

Чемпион US Open-2011 Новак Джокович (2), обыгравший в четвертьфинале нынешнего турнира чемпиона-2009 Хуана Мартина дель Потро (7) со счетом 6:2, 7:6, 6:4, шестой раз подряд вышел в полуфинал американского мэйджора.

«Хоть я и выиграл в трех сетах, матч был куда более напряженный, чем можно подумать по счету. Он классный игрок, и мне повезло выиграть второй сет. Всегда здорово играть в ночные сессии. Я очень рад, что вышел в полуфинал».

Напомним, во втором сете дель Потро подавал при счете 5:4, однако не смогу завершить партию в свою пользу. В своем гейме при счете 5:6, продолжавшемся 17 минут, аргентинец отыграл три сетбола, однако последующий тай-брейк проиграл со счетом 3:7.

В полуфинале Джокович сыграет с Давидом Феррером.

«Он боец каких немного и один из самых стабильных игроков в туре. Он отлично играет на всех покрытиях. Очки у него нужно выигрывать самому», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт АТР.