Тони Надаль: «Мы тренируемся в нормальном режиме»

Тренер Рафаэля Надаля Тони планирует, что его подопечный восстановится от травмы колена к сентябрю и сыграет в полуфинале Кубке Дэвиса против США (14-16 сентября, Хихон).

«Отказ от US Open был правильным решением. В перспективе эта пауза продлит Рафе карьеру и, возможно, избавит от проблем в дальнейшем.

Еще месяц до полуфинала Кубка Дэвиса, и мы надеемся, что Рафа к тому времени будет в хорошей форме. Если не игровой, то по крайней мере, физической.

После «Уимблдона» мы решили несколько дней отдохнуть, а потом укрепить четырехглавую мышцу бедра, но в этом мы столкнулись с трудностями. Рафа почувствовал дискомфорт по ходу тренировок, и нам не хватило времени, чтобы как следует подготовиться к жесточайшей конкуренции на US Open.

Сейчас мы тренируемся в нормальном режиме, но это не то же самое, что четырехчасовые тренировки каждый день по ходу турнира», – приводит слова Тони Надаля AFP.

 

Рафаэль Надаль: лучшее позади? Версия Грега Гарбера

Материалы по теме


9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дилетанизм полнейший. Хотя чего собсно удивляться-то - слепое идолопоклонничество ещё ни у кого не проходило без последствий на анализ происходяещего вокруг. Али сочетание цифр 18-10 так сильно раздражает, что зубы уже скрошены под корень?

P.S. Деревенский мальчик - негодуе))) Это ж надо было подумать подобное про племяша основного центрзаща сборной Испании и Барселоны. Сия перспектива(что было бы, если небыло бы тенниса для некоторых), скорей применима к Федору в роли альпийского пастуха и дояра ручного(на две ставки) в одном лице.)))
+21
-2
+19
«Мы, мы, мы» ... Угробил Надалю здоровье своими тренерскими методами, сделав из него бегунка. Гонял пацана в детстве так, что он теперь страдает. Интересно, Рафа хотя бы понимает это?

[trollmodeoff] Вот если по-нормальному, без всякого троллинга и стеба, то я думаю, что вина Тони в проблемах Надаля с коленями существенная. Если бы Рафу тренировал нормальный специалист, то вполне возможно с ним все было норм. Может быть не достиг бы таких результатов, но здоровье, мне кажется, дороже ... [/trollmodeon]
+6
-4
+2
Ответ заблокированному пользователю
Дилетанизм полнейший. Хотя чего собсно удивляться-то - слепое идолопоклонничество ещё ни у кого не проходило без последствий на анализ происходяещего вокруг. Али сочетание цифр 18-10 так сильно раздражает, что зубы уже скрошены под корень? P.S. Деревенский мальчик - негодуе))) Это ж надо было подумать подобное про племяша основного центрзаща сборной Испании и Барселоны. Сия перспектива(что было бы, если небыло бы тенниса для некоторых), скорей применима к Федору в роли альпийского пастуха и дояра ручного(на две ставки) в одном лице.)))
Ага, да и родной маме Роджер тоже, видать, так нужен был, что отправили его с глаз долой в спортивный интернат)) Ну ничо, зато денех больше всех заработал))
+2
0
+2
Зачем спешить с восстановлением восстановитесь к Итоговому попадите в группу к дедуле и повесьте ему баранку в зале и помогите Новаку год первым закончить ради спасения тенниса, вот это правильный подход
+5
-4
+1
Тони, хорошо хоть ты сохраняешь спокойствие :)
+1
0
+1
тренируйтесь больше чем спите! Роджер #1
+2
-2
0
Pietro1985 , а вы только на корт смотрите?
А как Рафа с корта,так вы о нем и забываете?
Ну вот его сейчас на турнире нет и что? не обсуждаете его жизнь,его проблемы?

прежде чем других критиковать,на себя посмотрите.)
Посмотрим на дядю после ухода Рафы. До племянника у него особых заслуг в тренерстве не было, ...тогда и станет ясно: Рафа с помощью дяди высококлассным игроком стал., или дядя при племяннике прославился...
кому он нужен был тот дядя Тони,если бы не Рафа))
другой теннисист вряд ли его методы терпеть будет...

Что касается рекламного ролика Феда,так вас ,болел Рафы там отписалось гораздо больше,чем Фединых болел.)
+1
-1
0
Ответ Соня
Pietro1985 , а вы только на корт смотрите? А как Рафа с корта,так вы о нем и забываете? Ну вот его сейчас на турнире нет и что? не обсуждаете его жизнь,его проблемы? прежде чем других критиковать,на себя посмотрите.) Посмотрим на дядю после ухода Рафы. До племянника у него особых заслуг в тренерстве не было, ...тогда и станет ясно: Рафа с помощью дяди высококлассным игроком стал., или дядя при племяннике прославился... кому он нужен был тот дядя Тони,если бы не Рафа)) другой теннисист вряд ли его методы терпеть будет... Что касается рекламного ролика Феда,так вас ,болел Рафы там отписалось гораздо больше,чем Фединых болел.)
Нет, конечно, не забываю. Просто мне Рафа интересен как теннисист, а не как медийная персона. И ессно мне глубоко пофиг как он там выглядит или выглядел в ролике киа и найка, потому как я прекрасно понимаю что всё это делается сугубо ради шкурной выгоды.

Что же до дяди, то имел в виду другого дядю Рафы. Это футболист Мигель Анхель Надаль - в середине 90-х был основным защитником Барселоны и сборной Испании. Погуглите, если стало интересно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий