Питер Бодо: «Устал слушать, как Шарапова, живущая во Флориде, заливается о том, как она рада выступать за Россию»

Известный американский теннисный эксперт Питер Бодо выступил с критикой в адрес россиянки Марии Шараповой.

«Я устал слушать, как Шарапова, живущая во Флориде, заливается о том, как она рада выступать за Россию – страну, из которой ей пришлось уехать, чтобы на радость своему отцу Юрию раскрыть теннисный талант. Они достигли своей цели – и бог с ними – но в этом им помогали (и не всегда за деньги) многие американцы, начиная с тренеров Роберта Лэнсдорпа и Ника Боллетьери.

И мне поведение Шараповой кажется удивительно некрасивым. Мне кажется, что тут дело в том, что много лет назад Юрий вбил в ее маленькую голову мифологию и психологию «Матушки России» – поэтому Мария больше похожа на запутавшегося персонажа пьес Теннесси Уильямса, а не «бренд» и машину по зарабатыванию денег. Это просто странно – слишком странно, чтобы быть правдой. Ведь деньги, удобства и другие прелести США намного привлекательнее, чем постоянное наслаждение свежим воздухом Урала или скитания на лодочке по водам могучего Дона – так же, как и выступление на Олимпиаде за Россию!» – написал Бодо в своем блоге на сайте Tennis.com.

Материалы по теме


212 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
думаю, Бодо не имел ввиду троллить россиян. Просто сейчас в США сильные анти-эмигранские настроения, особенно среди белых старшего поколения. Они ведь считают, что они строили ту страну для своих детей и внуков, а вышло, что построили для детей эмигрантов.
Такие дети эмигрантов, хотя они вполне американцы, обладают рядом преимуществ:
они привыкли к трудным условиям и не боятся их. Они обладают международным опытом и как правило говорят на нескольких языках. Поэтому они гораздо более успешные бизнесмены, госслужащие или творческие люди. Мария- это типичная представительница таких детей- эмигрантов, хотя конечно наиболее успешная.
Даже если бы она играла под американским флагом, ее бы все равно не любили деды, хотя молчали бы в трубочку. А так был повод докопаться, а заодно разжиться хорошей аудиторией.
Я так думаю)
+12
0
+12
Если ты прочел пьесы Теннесси Уильямса, то это еще не значит, что ты до фига умный и понимаешь мотивацию других.
А за «маленькую голову» его кастрировать нужно, вот что я вам скажу.
Ну и про Урал совсем уж толсто. Этот Бодо хоть раз там был, чтоб пренебрежительно упоминать его?
+14
-3
+11
Ого. А не слишком ли много на себя берет?)
Да и говорит о вещах в которых не разбирается вообще, слово фанатик напрашивается :)
Ид...от и неадекват по большей части высказывания имхо :)
+11
-1
+10
Мария Шарапова: «Не устала читать Бодо и Симона, т.к. я их вообще не читаю, я работаю и не отвлекаюсь на ерунду» (с)
+10
0
+10
этот человек глуп несмотря на то что эксперт. не образован, почти как все пиндосы, не знающие что такое «слава лисистратова», и лицемерен тк есть виды спорта, которые амерам ставили и ставят наши тренеры, где б были их гимнастика и фигурное катание. а вылез этот бездарь на свет не просто так и в данный момент, завтра вся буржуйская пресса это разнесет и мимо маши не пройдет, это пиндосовский подлый прием выбить машу из равновесия, только она может остановить пиндосскую толстопопку)))
+9
0
+9
По Бодо получается, что Маша в знак благодарности должна была выступать за сборную США. Наверное, как-то так. Представитель свободного мира при этом мыслит немного однобоко и прямолинейно. Огромное количество спортсменов постигает профессию, выступает и проживает за пределами своей родины. Некоторые меняют спортивное гражданство, но большинство остаётся верным свей родине, стране своего рождения. В Бодо говорит некая зависть, типа: вот, выучили на свою голову. Была бы Маша игроком за пределами первой сотни, и дела бы до неё не было никакому Бодо )).
+9
0
+9
а этого хз кого «бодо» не удивляет, что играющие в нхл и живущие в сша русские хоккеисты Овечкин, Малкин и другие обещают приехать играть за свою страну на Олимпиаде даже если НХЛ попытается им это запретить? При этом наплевав на их деньги и мнение. В этом и есть разница между истинными патриотами своей страны, и дешевыми троллями. Ты, Питер, это... давай досвидания :)
+8
0
+8
У Бодо сфинктер сжимается от осознания того, что за стеройдными сестричками в сборной ЮСА даже не дыра, а пропасть. Уйдут на покой и все. Теннис в ЮСА окажется в небытие. Вот он и Машу поливает, что решила не прославлять великую и ужасную «нацию», а выбрала тоталитарную и холодную Рашу. Типичный пример заокеанского мышления, кстати.
+8
0
+8
какой же он редкостный узколобый дебил.
а самое печальное, что такие же узколобые дебилы находятся в рядах соотечественников. вот, что происходит, когда одно промывание мозгов и национальная пропаганда встречается лбом с другой.
кстати, не удивлюсь, если этот же имбецил будет поливать грязью американца, выступающего под другим флагом.

как человек, живущий за границей, сообщаю тебе, узколобый питекантроп: то, что ты не живёшь в стране, ещё не означает, что ты от этой страны отказываешься, видеть её не хочешь, соотечественников знать - не знаешь и на языке родном общаться отказываешься.
я вот не живу в России - но попробуй мне что-то плохое о русском народе сказать
+9
-1
+8
Ведь деньги, удобства и другие прелести США намного привлекательнее, чем постоянное наслаждение свежим воздухом Урала или скитания на лодочке по водам могучего Дона – так же, как и выступление на Олимпиаде за Россию!
___
Просто бред собачий про продажных людишек, готовых одно место целовать западу, каких полно на этом сайте.
Некоторым и в голову не приходит, что скитания на лодочке по могучему Дону могут быть в тысячу раз дороже каких-то там прелестей...
+10
-3
+7
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Фёдор Тютчев.
+11
-4
+7
Все кто льет воду на мельницу Бодо, задумайтесь для чего он это написал....Правльно! Чтобы в финале Шараповой было намного сложнее играть.... Чтобы на неё давил груз ответственности....
Американцы готовы ради денег и победы своей страны.... накрутить котлет из своей родной матери.....
Не уподобляйтесь американцам.... мы же Русские! И мы должны сплотиться ради Машиной победы....
+6
0
+6
Новый афоризм: «Устал как Бодо.»
:-)
+6
0
+6
Нет,вот нет чтоб сказать: да она наглая!))И усе)))Смысл тот же))))
+8
-2
+6
Устроили опять балаган. Особенно радуют камерные украинские патриоты, отрицающие пиво и надрыв, видимо они они, выпив горилки и закусив её салом, тихими голосами поют хвалебную ридной батькивщине...
+8
-2
+6
молодец Бодо конечно, мощный высер :)
именно на это и слетелись светодементии, как мухи на гуано :) и еще большую кучу образовали, вместе с Бодо вы сила :)
+9
-3
+6
Потроллил Бодо, перспективная веточка.)
+6
-1
+5
Мерзкий человек....
+5
0
+5
Досадно Бодо, что его страну так цинично используют. Ну а что делать, это бизнес, ничего личного. Пусть ноет, забавно читать.
+5
0
+5
она русская и гордиться выступлением за Россию.Вс правильно.Подкупным американцам этого не понять
+6
-1
+5
Фу, мне просто мерзко от некоторых личностей. Какие вы мелкие и беспринципные, ни капли уважения к окружающим людям и их чувствам. Просто фуууууууууууу.
Надо чтоб к Светиной дочке относились так, как она к Маше, только тогда дойдет до этой пустой головы.
+6
-1
+5
ждем адекватного ответа от Шараповой и ее незамедлительного переезда к берегам Дона или Урала.
+7
-2
+5
Ну, Бодо вероятно судит по себе: родители венгры, родился в Австрии, вырос в Америке :) Для него Америка стала домом и единственной родиной, и ему не понять, как это возможно любить и выступать за страну, в которой родился. Мария считает себя россиянкой, ну и какое предательство по отношению к Америке? От одной Шараповой в их экономику вливаются такие средства, что Шарапова полностью отблагодарила всех спонсоров и благодетелей
+4
0
+4
В век всеобщей интеграции и стирания границ странно слышать от теннисного специалиста претензии в связи со страной проживания отдельного спортсмена.
В таком же непатриотизме можно обвинить и Достоевского с Тургеневым, писавшим свои произведения за границей, но при этом остающимися исконно русскими писателями.
+4
0
+4
Романтично Бодо о Марии высказался.

С одной стороны - тёплый американский сортир со всеми удобствами, мягкой бумагой и другими прелестями.

С другой - дышать свежим ветром Урала, скитаться на маленькой лодочке по могучему Дону..

И недоумевает - но ведь тёплый сортир-то лучше ! Это и есть счастье !

Что-то он мутит, если б он был против Маши, слова и сравнения были бы другими, обидными.
+4
0
+4
Элементарный завистник и к тому же русофоб - этот Питер Бодо.... Можно подумать все остальные теннисисты живут у себя на родине...
Не вижу ничего интересного в этом выплеске ненависти к великой русской теннисистке Марии Шараповой!
+5
-1
+4
Опять хохлы вакханалию на ветке устроили, как же их Маша раздражает аж челюсти сводит
+5
-1
+4
В этом же, по сути, видна вся разница между нами и ими. Кому-то только деньги, а кому-то для счастья хватит и чистого уральского воздуха.
+5
-1
+4
Бодо украсил вечерок на сайте) давно так не улыбался.)
+4
0
+4
Ответ Другая_
Фу, как я разозлилась, вонючие америкосы)
Фу, как я разозлилась, вонючие америкосы)
____________________
Это напрасно. Даже в его психологии служителя мамоны можно увидеть желание заполучить Шарапову а это приятно с точки зрения значимости самой Маши. То что это желание в такой форме высказано понятно, он то воспитан на главенстве денег, денег, денег. Что ему красоты Урала по сравнению с безумной красотой 100 дол. купюры. Так что со своей колокольни он совершенно прав
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий