Мария Кириленко: «Нас с Агнешкой в принципе никто не спрашивал, хотим мы продолжать или нет»

Россиянка Мария Кириленко, уступившая в четвертьфинале «Уимблдона» польке Агнешке Радванской со счетом 5:7, 6:4, 5:7, прокомментировала ситуацию с переносом матча с первого корта на Центральный.

«Я все-таки думала, что наш матч перенесут на завтра. Но судьи твердо решили закончить его сегодня, чтобы не срывать расписание окончательно. Ведь там еще много недоигранных парных встреч, включая мой с Надеждой Петровой матч против сестер Уильямс. А нас с Агнешкой в принципе никто не спрашивал, хотим мы продолжать сегодня, или нет.

Днем мы играли на первом, а доигрывали уже на Центральном корте. А там совсем другие условия – крыша, покрытие иное, мяч летит быстрее. Я не сразу поняла, что к чему, а Радванска адаптировалась быстрее меня», – приводит слова теннисистки «Советский спорт».