Екатерина Бычкова: «Шарапова понесет знамя на Олимпиаде… Я до конца верила, что это шутка»

Российская теннисистка Екатерина Бычкова прокомментировала тот факт, что Мария Шарапова будет знаменосцем России на Олимпиаде в Лондоне.

«Шарапова понесет знамя на Олимпиаде… Я до конца верила, что это шутка. Не представляю, кого еще можно было бы поставить для большего юмора – американка-знаменосец.

Она живет в США с 7 лет, то есть у нее элементарно американская ментальность. Это просто факт. А что касается натурализованных… Это практически одно и тоже. По мне, флаг должен нести все-таки тот спортсмен, для которого Россия – дом…

А так, у нас все 500 человек, которые едут в Лондон, достойны нести флаг», – приводит слова теннисистки «Советский спорт».

Материалы по теме


228 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
сухие факты - мария шарапова - гражданка россии с рождения и по сей день, заслуженный мастер спорта РФ, почти 30 титулов, все 4 турнира большого шлема. вероятно, лучшая теннисистка в истории страны.

так вот.... маше, вероятно, наплевать на слова некоей бычковой (если она вообще о них узнает)... НО. сама екатерина разве не подозревает, что такими репликами может обидеть и оскорбить свою коллегу, ее родителей?

а чем маша заслужила оскорбления? ломанным русским? у нас половину медалей на олимпиаде завоюют ребята с ломанным русским. некоторые из них, уверен, в глубине души, не считают своим домом россию, а считают, скажем, кабарду или дагестан. и что, у них тоже херово с «ментальностью»?

нравиться это кому-то или нет, мы живем в огромной империи, и судьба раскидывает ее детей и притягивает в свое лоно приемных по невероятным маршрутам и направлениям, поэтому попытки убогого морализаторства на темы «ментальности», «родины», «духа» - удел бездельников и лузеров.

если вы смотрите на машу, и видите американку - просто молча идите лесом.
+32
0
+32
Что за бред? А Клейбанова живет в Италии. Сафин в Монако всю жизнь ошивался.
А наши хоккеисты - те же Малкин и Овечкин - в штатах живут. И ничего - все эти люди выступают за российскую сборную.

Ментальность? А как шараповская ментальность мешает ей слушать гимн России после побед? Вроде пока не мешала.

Это вот госпожа Бычкова (80% обычных людей не знает, кто это такая кстати) Машу называет американкой. А вся зарубежная пресса через слово подчеркивает, что она русская, сибирячка и т.п.

Быть знаменосцом доверили не условному Джону Роберту Холдену или этой Родионовой. Флаг должен нести не тот, для кого Россия - дом, а тот, для кого Россия - Родина.

Так что это отличный кандидат, чтобы нести флаг - ее знает весь мир, знает именно как русскую спортсменку, она 100% будет одной из звезд теннисного турнира. Я не знаю, выиграет ли медаль, но точно будет за нее бороться.
+23
0
+23
Заметно, что Катя не знакома с творчеством Довлатова. Иначе бы вспомнила цитату:
- Мне кажется, во главе русского государства должны быть русские люди.
- Во главе русского государства должны быть НОРМАЛЬНЫЕ люди.
+24
-1
+23
Екатерина Бычкова? 179-я ракетка мира? Кто ж ее не знает? Срочно дайте Екатерине флаг в руки, и барабан на шею!.. Флаг должен нести тот, для кого Россия - дом. Например, Екатерина Бычкова.
+17
-1
+16
Ответ CiP
а это уже официально подтверждено? Мне кажется большинство чиновников у нас с «менталитетом» Бычковой, поэтому я тоже до конца не верю в это...
Большинство чиновников у нас с менталитетом Бычковой, но с активами во враждебном зарубежье, только, в отличие от Шараповой, не заработанными, а наворованными. Где им понять американский менталитет Шарапихи.
+13
0
+13
То есть когда Бычкова высказывает свое мнение. пусть и спорное, то она никто, грязь из-под ногтей, а когда какой-то фанат оскорбляет ее в твиттере совершенно анонимно, то это вызывает одобрение?)) Йо!
+12
-2
+10
Прикольный вброс
Не стреляйте в наших шарофанов.
До сих пор не могу понять, за что бычкову затравили на спортсе? Она не была чемпионкой, но зато рассказывала инсайдерские вещи. Вот шиш такого вам шарапова расскажет.
+10
0
+10
вообще одно высказывание хз кого бычковой достаточно интересно по сути. вот это «Она живет в США с 7 лет, то есть у нее элементарно американская ментальность. Это просто факт.» Может и факт, что человек, у которого есть абсолютно все и заработанных денег хватит еще и на правнуков, после тяжелой травмы продолжает пахать и, выступая под знаменами своей родины - России, завоевывает новые победы, а не лежит на печи поплевывая в твиттер. Видимо и впрямь иная ментальность. Хороший пример ментальности тех, кто заколачивает бабки у нас на родине недавно показали футболисты на ЧЕ. Прям образцовый пример. Жаль, не попали на Олимпиаду, может бычкова бы посоветовала назначить Аршавина знаменосцем ;)
+9
0
+9
Ответ loi
кстати, кому интересен ЖЖ Бычковой, то вот он ------ Технично и своевременно подсунутая ссылка;) . Многие же ведь зайдут - кто за и кто против - уже успех)
Да кому она нафиг интересна? Ее тут бросились защищать исключительно шарохейтеры, которых хлебом не корми- дай на Машке потоптаться :-)
+10
-1
+9
Поражаюсь скотству и свинству людей, которые вытирают платки о Шарапову из за ее жизни в США. Девушка много лет выступает за Россию, всегда говорила о ней только самые лучшие слова, принесла славу большой державе. Посмотрю я на многих, когда лет через 7-Маша закончит карьеру и все будущее поколение российских теннисисток начнут вылетать во 2-3 раундах ТБШ, и занимать 12-13 места на олимпиадах. Вот тогда взвоют действительно все. А ведь так оно скорее всего и будет.
+9
0
+9
имхо, Маша практически идеальная кандидатура на роль знаменосца. Список ее достижений в теннисе - лучший в истории России. Да, она много лет живет в США, но при этом не отказалась от российского гражданства, хотя это сулило ей возможности выступать за США на олимпиадах и получать гораздо большие барыши с рекламных контрактов. ВСЕ зарубежные комментаторы, в том числе всемирно известные, считают ее россиянкой, даже вспоминают о сибирских корнях, а хз кто екатерина бычкова считает нормальным такой вот паскудненький вброс, после которого на представлении нашей страны на олимпиаде какой-нибудь комментатор обязательно вспомнит, что мол в России Шарапову не считают своей. Меня просто поражает убогость и примитивность таких людей, как бычкова. У России будет отличный знаменосец, один из самых титулованных и уж точно - самый красивый ;) а Бычкова давай, до свидания
+9
0
+9
То есть русская ментальность, по мнению г-жи Бычковой, не предполагает трудолюбия, силы воли, целеустремленности, психологии победителя самодисциплины и выигрыша всех турниров Большого Шлема?
+10
-1
+9
Бычкова, давай, до свидания))
+8
0
+8
Ответ Lost opportunity
Большинство чиновников у нас с менталитетом Бычковой, но с активами во враждебном зарубежье, только, в отличие от Шараповой, не заработанными, а наворованными. Где им понять американский менталитет Шарапихи.
ну как жеш, у них душа русская, воровали то они на родине, а Шарапова свои деньги за бугром зарабатывала))
+7
0
+7
Ответ Lost opportunity
Так же как и пользователям спортс.ру надоело читать трехэтажный мат в ее исполнении.
Я вот такого не помню в ее блоге. Екатерина всегда выражала достаточно провокационную точку зрения на теннисный мир, но об обычных жизненных явлениях писала куда более сносно.

Читателям спортсру никогда не угодишь, у нас ни один профи не задержался в блогах)
+7
0
+7
Мне кажется гораздо больше спортивных заслуг у Елены Исинбаевой. Да и с менталитетом у нее все впорядке)))
+9
-2
+7
Боже, какая идиотка...
+6
0
+6
Ответ milosraonic
https://twitter.com/#!/FanSharapova вот он, шарапофил до которого всем расти и расти)
жжот ваще:

«А тебе не мешало бы проявить уважение к той, которая подняла российский теннис от туда, где ты сама находишься.»
+6
0
+6
Зависть - скверное чувство...
+5
0
+5
а это уже официально подтверждено? Мне кажется большинство чиновников у нас с «менталитетом» Бычковой, поэтому я тоже до конца не верю в это...
+5
0
+5
Ответ Lesch
Кто такая Е.Бычкова? Выходит страна не знает своих «героев»?
бычок и сташок - две твиттерных завидушки
+5
0
+5
Убивают слова, сказанные с явной злостью: «...Не представляю, кого еще можно было бы поставить для большего юмора...»
+5
0
+5
Ответ itchyscratchy
Да где ж я его поддерживаю, если прямо пишу, что с Бычковой не согласен?) Я же, как заметила Света, угораю с двойных стандартов.
Я же, как заметила Света, угораю с двойных стандартов.
_____________________________
Спасибо ! Теперь ясно на кого равняться, на лучших, не имеющих ни капелюшечки двойных стандартов. :)
+5
0
+5
Да ладно, что греха таить, вся наша шарофанская жизнь посвящена тому, чтобы опорочить, тех, кто не любит Машу. Это все потому, что мы завидуем им, их широте мышления, отсутствия дв стандартов, и далее по списку...
Вот тоже на душе легче стало после признания...
+5
0
+5
Ответ cosset
Я вот такого не помню в ее блоге. Екатерина всегда выражала достаточно провокационную точку зрения на теннисный мир, но об обычных жизненных явлениях писала куда более сносно. Читателям спортсру никогда не угодишь, у нас ни один профи не задержался в блогах)
Может, это были ссылки на ее жж? Не припомню. Помнится, стиль был живенький и содержание о кухне теннисных турниров было любопытным, но в каждом посте сквозила обида на то, что никто ее не воспринимает как звезду российского спорта, а ведь она (вот это я хорошо запомнила) - мастер спорта международного класса! Это вам не ГТО :-)
+4
0
+4
о какой вброс!)
Перепост перепоста из твиттера
+4
0
+4
Что зависть делает с людьми!..
+4
0
+4
Катя, ты меня слышишь, Жуков сказал, вопрос со знаменосцем еще открыт ! Давай баллотируйся, медаль не возмешь, но упирай на наличие российской ментальности. Она у тебя и правда совковая...
Пошла смотреть матчи УИМа ! И почему тебя там нет в сетке ?! Странно, такая вся достойнааааяяяя :)
+4
0
+4
Вряд ли кого-то кроме журналюг которые любят троллить общественность всерьез волнует мнение этой Бычковой! Кто она вообще и на каком месте в WTA?
+5
-1
+4
Пара-па-па-па!
Вот что я люблю!

Интересно, сколько еще шарофанов отпишется в стиле «сам дурак» и «сперва добейся»?
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий