Рафаэль Надаль: «Феррер двигается лучше всех в мире»

Испанец Рафаэль Надаль, в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции обыгравший соотечественника Николаса Альмагро со счетом 7:6, 6:2, 6:3, прокомментировал матч.

«Нельзя ожидать легкой прогулки от четвертьфинала турнира «Большого шлема», четвертьфинала «Ролан Гаррос». Матч был сложным, но я сумел победить и очень этим доволен».

В полуфинале Надаль сыграет с другим соотечественником – Давидом Феррером.

«Мы очень часто играли друг с другом. Его игра всем неудобна, потому что он один из лучших в туре на всех покрытиях, но на грунте в особенности. Он умеет все. С ним очень трудно играть, потому что двигается он, наверное, лучше всех в мире, и он очень часто рано принимает мяч», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Материалы по теме


210 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ lucky
хватит, Дима, или ты тоже начнешь притворяться? по сути, вам нам этом турнире страшен один теннисист и вы знаете кто это а он действительно опасен, так что пусть молятся, чтобы Атец завалил серба.
Знаешь, я вот зашел на сайтик, написал тебе спокойный камент. А ты мне пишешь в обличительных интонациях. Это странно. Вы ведь тоже боитесь бог знает кого перед матчем с Федерером, потому что знаете - у Роджера может быть не его день, он может ужасно сыграть, может и проиграть иногда, а соперник, даже не ахти кто, может и попасть в «свой» день... Вы не видели в том году раздавленного Надаля, плохо играющего Надаля, не подающего Надаля, не реализовывающего БП Надаля? Он тоже все это может. И все его фаны это помнят очень хорошо. Да, сейчас он вроде в форме. Но посмотрим на настоящие проверки. И заметь, «упорный матч» и «страшен» совершенно не в одном ряду. Для вас со стороны эти градации выглядят нелепо и смешно, потому что вы не болеете за этого теннисиста, и вам легко утверждать - Надаль всех пройдет, вот только Новак для него опасен, но вы сами точно так же выглядите, когда болеете за Роджеря, я вас уверяю. Каждый болельщик дергается почти в любом матче, просто степень нервозности с серьезным соперником достигает апогея.

А теперь скажи, почему ты девчонкам, болеющим за Рафу, отказываешь в подобной боязни, и почему ты спокойные мои оценки воспринимаешь в штыки? Я же не сказал мегасложный матч, или что отскочил. Упорный - это значит, что была борьба. Не чета верхним полуфиналам, безусловно, но там творились чудеса, иначе и не скажешь. Почему ты их уличаешь в о лжи? Просто они нервничают, так же, как и ты в свой черед, а доводы рассудка - это все хорошо, когда ты не дергаешься.

Я может тебе что-то резкое сказал, или обидел чем?
+20
-2
+18
Ответ lucky
ну вы конечно же видите кого я плюсую и еще, ни Света, ни Джо ни разу никого первыми не оскорбили, никого а здесь хамское, наглое оскорбление в лицо человеку, еще и со смайлами урод (это не вам)
ни Света, ни Джо ни разу никого первыми не оскорбили
--------------
Угу, их Надаль первый обозвал
+16
-1
+15
Ответ lucky
нет, Дим, прости если тебе тон показался резким:) у Роджера теперь все чаще и чаще будут случаться подобные матчи, ввиду объективных причин и все чаще за него будет тревожно. Например, в 2006-07 гг я вообще за него не волновалась, знала что он может выиграть любой матч. Надаль в отменной форме, проходится по всем соперникам катком и тут эти напускные опасения. Дим, ты понимаешь что я хочу сказать? Зачем это нужно, когда все и так на поверхности и ясно как божий день?
Они не напускные, в том-то и дело. Фаны будут переживать за своего даже когда «очевидно». Надаль очевидно вел в пятом сете АО... Дай людям выход эмоций, не надо их в чем-то там уличать, их просто нужно оставить в покое. Болеют как могут...

Запас по превосходству у всех истончается, Надаль ведь тоже не безоговорочная первая ракетка мира, берущая в год три БШ из четырех. Это к твоему сравнению с Роджером образца 06-09. Обладай Рафа сейчас подобной уверенностью - может и не было бы разговоров про упорные матчи с Альмагро...

Ладно, я закрыл тему, всем пока.
+14
0
+14
К сожалению, выиграй Федерер у Джоковича, вроде ничего и не случилось, впереди Надаль. Проиграй в полуфинале, объявят не умеющим играть на грунте стариком. Короче как не крутись, дивидендов никаких.
У нас как, проиграл Надаль Феде - у Надаля травма, проиграл Джокович Феде - Джок не в форме. Да еще покрытия могут быть синего цвета.
А на главное, на красоту тенниса рафафаны никогда внимания не обращали.
А то что матчи с Надалем смотреть скука смертная, да и Джокович в последнее время кроме унылого кача ничего на корте не делает.
+16
-3
+13
че там рожеглоры поют про подаренный какой-то шлем? они сами должны всю жизнь быть благодарными Содерлингу, который им позволил взять тот халявный РГ-09. Короткая память у них, однако..Быстро забыли об этом..
+11
0
+11
Ответ Fed&Dolgo
я бы может взял во внимание эти слова,если бы они исходили не от трусливых рафаглоров.вы равняетесь на кумира,который с такими данными трусливо отсиживается в обороне,вижидает как подлая крыса момента,чтобы ужалить соперника гнилой обводкой.он боится принять открытый честный бой.и сразится в чистой схватке,не полагаясь на свою физику не устрашая своими ужимками и прыжками и в итоге не выдавливая последние соки из противника беря измором.
Кто ещё трусливый ) Не ты ли, для которого Федерер был лишь средством, благодаря которому можно было обыгрывать Надаля? Теперь таким средством стал Джокович, вот и всё. Ты боишься, что Надаль выиграет ТБШ или побьёт какой-нибудь очередной дурацкий рекорд, потому что в таком случае у тебя станет меньше поводов ходить тут на ветках и пытаться поднять свою самооценку за счёт достижений игроков.
+11
-1
+10
Ответ lucky
да, стадо я бы никогда не плюсанула человека, который позволил себе такой хамский комментарий, и неважно за кого он болеет а именно стадный инстинкт боления за общего спортсмена нивелирует в людях все остатки здравомыслия и воспитания
Ваше нежелание видеть бревно в собственном глазу сводит на ноль весь Ваш изобличающий пафос. :)

После обстоятельного разъяснения от SimpleSimon (7 июня 12:37) Вы уже более трех часов не хотите слушать того, что Вам говорят Ваши оппоненты.
Сколько раз Вам надо сказать, что действительно есть болельщики Надаля, которые действительно не уверены в его победе? И что они высказывают здесь свои опасения вовсе не ради чего-то там, а искренне?
+10
-1
+9
Ответ lucky
сейчас вас заминусуют знаете за что? за ваше мнение
Меня минусы не интересуют, меня интересуют плюсы, точнее те кто их ставит.
Хотел сказать вот о чем - разница между Федей и Надалем очень простая, Федя делает эстетичные, техничные, чаще острые атакующие или контратакующие удары в каждом розыгрыше, а Надаль несколько раз за матч. Ну и кого я, как болельщик должен любить и смотреть.)
+9
0
+9
Ответ ppp111
Достали истерики федяфанаток...
да тут всего одна истеричка, которой уже который день не дают покоя легкие победы Рафы
+9
0
+9
Ответ marcelorios
Меня минусы не интересуют, меня интересуют плюсы, точнее те кто их ставит. Хотел сказать вот о чем - разница между Федей и Надалем очень простая, Федя делает эстетичные, техничные, чаще острые атакующие или контратакующие удары в каждом розыгрыше, а Надаль несколько раз за матч. Ну и кого я, как болельщик должен любить и смотреть.)
А болельщики восхищающиеся невероятной мощью игры за кого должны болеть, как не за Рафу?
А болельщики восхищающиеся несгибаемой человеческой упертостью, за кого должны болеть как не за Новака?
Так что все относительно, каждому свое.
+9
-1
+8
Ответ lucky
Джо ужасно жаль...Ну там Джокович именно отыграл матчболлы, не просто так, надо признать.
А что ты все время ноешь о том, что Надаль легко побеждает? Ну кто виноват, что он лучше всех играет на грунте?
+9
-1
+8
Ответ marcelorios
«А болельщики восхищающиеся невероятной мощью игры за кого должны болеть, как не за Рафу?» За Тсонгу, Содерлинга и ДельПО.) «А болельщики восхищающиеся несгибаемой человеческой упертостью, за кого должны болеть как не за Новака?» А болельщики восхищающиеся ТУПОЙ человеческой упертостью, должны болеть конечно за Рафу)), или следить за другими видами спорта, например... перетягивание каната.)))
А вы, я смотрю, достойный фанат Федерера )))
Единственная разница в том что вы на него молитесь а он о вашем существовании не догадываетя, вы ради него готовы совершенно незнакомого вам, но известного в мире теннисиста уничижать, а Роджер вам в случае чего даже на хлеб не подаст...да, вы достойный болельщик )))
+11
-4
+7
Ответ ASP
А вы, я смотрю, достойный фанат Федерера ))) Единственная разница в том что вы на него молитесь а он о вашем существовании не догадываетя, вы ради него готовы совершенно незнакомого вам, но известного в мире теннисиста уничижать, а Роджер вам в случае чего даже на хлеб не подаст...да, вы достойный болельщик )))
Я фанат Федерера, а точнее его стиля игры, эстетичной техники и корректного поведения на корте.
Обо мне персонально ему знать необязательно. У него и так огромное число поклонников, кто с ним лично знаком.
А вот наблюдать его игру - это счастье (за что ему огромное спасибо). Жаль, что вы этого не понимаете.(
+7
-1
+6
У Давида здесь шансов нет.Очевидно,что Феррер будет играть первым номером,но мо его ударам не будет хватать мощи,чтобы забить Надаля,все,что он будет пытаться играть по восходящему на опережение темпа,Рафа выковыряет кистью,пойдет после надалевских коротких перекрученных вынужденно вперед - малыша обведут,обкинут свечкой,обоями обклеют.Сверхагрессивная результативная игра удается Давиду максимум 2 гейма в сете,далее следуют ошибки при завершающих.Этого недостаточно.
В общем,в пятницу будет сыгран один настоящий полуфинал - Роджер/Новак
+6
0
+6
Ответ kizatovka
Заранее извиняться начал:)
ага, мол прости брат, двигаешься ты лучше всех, но огребать будешь по полной программе:)
+9
-4
+5
Ответ lucky
я так поняла, упорным матч считается если счет примерно таков: 7/6, 6/3, 6/4 борьба не на жизнь, а на смерть:)
Видимо так) Рафик на тренировке больше устает))) он весь сосредоточен на турнире, готовится к затяжным и трудным матчам, а тут засада даже не удается во всей красе показать свои бойцовские качества. Ужасно складывается турнир, хуже не придумаешь!
+6
-1
+5
Ответ marcelorios
Я фанат Федерера, а точнее его стиля игры, эстетичной техники и корректного поведения на корте. Обо мне персонально ему знать необязательно. У него и так огромное число поклонников, кто с ним лично знаком. А вот наблюдать его игру - это счастье (за что ему огромное спасибо). Жаль, что вы этого не понимаете.(
Потому что вы кроме Роджера никого больше не знаете. Сампрас куда корректнее себя вел на корте и умел проигрывать даже обидные матчи. Что такое эстетичная техника? Что, Роджер во время игры постигает способности чувственного сознания?! )))) Я вас умоляю! Стиль игры хорош, но не единственен в своем роде. На на фоне Родидка, Хьюитта, Сафина он выглядел супер точным и техничным, но в масштабе истории он всего лишь один из лучших. Не вижу смысла обс***ть Надаля из-за того что кроме Роджера вы другиг гигантов ракетки не видите
+7
-2
+5
Ответ SimpleSimon
Знаешь, я вот зашел на сайтик, написал тебе спокойный камент. А ты мне пишешь в обличительных интонациях. Это странно. Вы ведь тоже боитесь бог знает кого перед матчем с Федерером, потому что знаете - у Роджера может быть не его день, он может ужасно сыграть, может и проиграть иногда, а соперник, даже не ахти кто, может и попасть в «свой» день... Вы не видели в том году раздавленного Надаля, плохо играющего Надаля, не подающего Надаля, не реализовывающего БП Надаля? Он тоже все это может. И все его фаны это помнят очень хорошо. Да, сейчас он вроде в форме. Но посмотрим на настоящие проверки. И заметь, «упорный матч» и «страшен» совершенно не в одном ряду. Для вас со стороны эти градации выглядят нелепо и смешно, потому что вы не болеете за этого теннисиста, и вам легко утверждать - Надаль всех пройдет, вот только Новак для него опасен, но вы сами точно так же выглядите, когда болеете за Роджеря, я вас уверяю. Каждый болельщик дергается почти в любом матче, просто степень нервозности с серьезным соперником достигает апогея. А теперь скажи, почему ты девчонкам, болеющим за Рафу, отказываешь в подобной боязни, и почему ты спокойные мои оценки воспринимаешь в штыки? Я же не сказал мегасложный матч, или что отскочил. Упорный - это значит, что была борьба. Не чета верхним полуфиналам, безусловно, но там творились чудеса, иначе и не скажешь. Почему ты их уличаешь в о лжи? Просто они нервничают, так же, как и ты в свой черед, а доводы рассудка - это все хорошо, когда ты не дергаешься. Я может тебе что-то резкое сказал, или обидел чем?
+
Когда вы пишите, мне сразу вспоминаются слова классика: «Холодный, рассудительный голос Остапа как всегда оказал свое отрезвляющее действие». )
+5
-1
+4
Ответ cosset
Нет, просто БУГАГА и ПФФФ с закатЫванием глаз. АГА.
я так поняла, упорным матч считается если счет примерно таков:
7/6, 6/3, 6/4
борьба не на жизнь, а на смерть:)
+4
0
+4
Ответ Fed&Dolgo
он не играет а тащит лучше всех.и мощью своей иногда забивает,вот и вся его игра.бегун безмозглый ваш рафа.посмотришь в финале на «лучшего грунтовика» проитв джока.
И опять «поклонники» Федерера в него отчаянно «верят»...
+4
0
+4
Достали истерики федяфанаток...
+4
0
+4
Мне конечно глубоко пофиг за кого будут болеть фаны Rogera в возможном финале с Djokovic-Nadal (хотя пока они ещё не в финале), но хочу напомнить им, если выиграет Новак, а это вполне реально то он сделает Non-calendar year Grand Slam, величайшее достижение которое поставит Новака в ряды бессмертных, достижение которое не покарилась вашему любимцу, а учитывая как все болельщики Federera трепетно относятся к всевозможным рекордам то мне вообще непонятно, как можно желать поражение Рафе.....
+7
-3
+4
Мда и не было видно конца этой битвы...фаны Роджа против фанов Рафы... Швейцария против Испании, щатап против оо...
идеальным компромиссом было, если бы оба, Родж и Рафа стали геями и полюбилю друг друга, но это была бы слишком жесткая насмешка судьбы ))
+5
-1
+4
Ответ lucky
хватит, Дима, или ты тоже начнешь притворяться? по сути, вам нам этом турнире страшен один теннисист и вы знаете кто это а он действительно опасен, так что пусть молятся, чтобы Атец завалил серба.
зачем?а вы не думаете,что Надалю надо Джоковича и на шлеме завалить?)
+4
0
+4
Ответ lucky
мне интересно, что означает упорный матч? без баранок что ли?
Ты видела вчера первый сет с Альмагро? Если нет - посмотри.
+4
0
+4
заказываю финал Фед-Фер))
+4
0
+4
мне интересно, что означает упорный матч? без баранок что ли?
+4
-1
+3
Ответ ASP
А болельщики восхищающиеся невероятной мощью игры за кого должны болеть, как не за Рафу? А болельщики восхищающиеся несгибаемой человеческой упертостью, за кого должны болеть как не за Новака? Так что все относительно, каждому свое.
«А болельщики восхищающиеся невероятной мощью игры за кого должны болеть, как не за Рафу?»
За Тсонгу, Содерлинга и ДельПО.)

«А болельщики восхищающиеся несгибаемой человеческой упертостью, за кого должны болеть как не за Новака?»
А болельщики восхищающиеся ТУПОЙ человеческой упертостью, должны болеть конечно за Рафу)), или следить за другими видами спорта, например... перетягивание каната.)))
+7
-4
+3
Ответ ASP
Потому что вы кроме Роджера никого больше не знаете. Сампрас куда корректнее себя вел на корте и умел проигрывать даже обидные матчи. Что такое эстетичная техника? Что, Роджер во время игры постигает способности чувственного сознания?! )))) Я вас умоляю! Стиль игры хорош, но не единственен в своем роде. На на фоне Родидка, Хьюитта, Сафина он выглядел супер точным и техничным, но в масштабе истории он всего лишь один из лучших. Не вижу смысла обс***ть Надаля из-за того что кроме Роджера вы другиг гигантов ракетки не видите
Почему же, никого не знаю?) Игру Сампраса я в живую видел, не только по телевизору. Поверьте, мне есть с кем сравнить Федерера.
+3
0
+3
Сам Надаль двигается не хуже.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий