Саманта Стосур: «Я стараюсь как можно лучше начать матч, и когда мне это удается, я прибавляю»

Австралийка Саманта Стосур, обыгравшая в четвертьфинале «Ролан Гаррос» словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:4, 6:1, на турнирах «Большого шлема» выиграла 47 из 47 матчей, в которых брала первый сет.

«Думаю, это хорошая статистика – она показывает, что я стараюсь как можно лучше начать матч, и когда мне это удается, я прибавляю. Приятно держать в голове такие данные – к тому же они давят на соперниц. Но, когда проигрываешь первый сет, тоже хочется отыграться».

Также Стосур прокомментировала предстоящий полуфинал против Сары Эррани.

«В прошлом я успешно играла против нее, но это полуфинал «Ролан Гаррос» – совершенно другая игра. Можно думать о прошлом, об истории противостояния, но когда что-то на корте идет не так, как раньше, нужно суметь приспособиться. Так что я просто постараюсь играть агрессивно, играть в свой теннис. Для Сары это год прорыва – она вышла в четвертьфинал в Австралии, здорово выступила здесь. Надо уважать это и принимать во внимание», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.