Станислас Вавринка: «Мне не хватило выносливости и быстроты реакции»

Швейцарец Станислас Вавринка (18), уступивший в четвертом круге «Ролан Гаррос» французу Жо-Вильфреду Тсонге (5) со счетом 4:6, 6:7, 6:3, 6:3, 4:6, рассказал о матче.

«Выходить доигрывать матч сегодня было непросто. Я чувствую усталость, она накопилась за эту неделю. Но вместе с тем, до сегодняшней доигровки вообще могло не дойти – он мог выиграть еще вчера. Мы оба были сегодня очень напряжены. Напряжение прямо витало в воздухе. Я сделал обратный брейк, поскольку он был зажат и начал много ошибаться. Но потом мы втянулись в долгие розыгрыши, и он вошел в матч. К сожалению, я не смог выиграть те два-три очка, которые должен был выигрывать.

Я очень доволен тем, как провел турнир, кроме разве что первого круга. Там я не должен был доводить дело до пятого сета, но у меня были некоторые проблемы с физикой. Я обыграл Андухара, Симона, который в этом году очень хорош на грунте. В целом, мне кажется, мне не хватило процентов 10-15 выносливости, быстроты реакции. Сегодня мне нужно было больше давить на него, сильнее бороться, двигать его и дожидаться своего шанса. Я сумел отыграть дефицит в два сета, но все же проиграл в пятом, и это очень обидно – проиграть такой важный матч. Но не будем забывать, что он полностью заслужил эту победу, он боролся и искал решения. поэтому в этот раз победа осталась за ним», – приводит слова Вавринки официальный сайт АТР.