Матчи дель Потро – Бердых и Тсонга – Вавринка будут доиграны завтра

Матч четвертого круга «Ролан Гаррос» между чехом Томашем Бердыхом и аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро остановлен при счете 7:6, 1:6, 6:3 в пользу аргентинца из-за наступления темноты. Встреча между французом Жо-Вильфредом Тсонгой и швейцарцем Станисласом Вавринкой остановлена при счете 4:2 в пятом сете в пользу француза. Матчи будут продолжены завтра, сообщает официальный сайт турнира.

0
Меня две вещи расстроили. Зачем было останавливать матч Цонга - Вавриндий, если там вполне могло всё решиться за 3 гейма, ну не больше 20 минут бы отыграли. Если бы не решилось, или бы Вавриндий сделал брейк, можно было бы остановить матч.

А второе, это матч ДП с Девкой, видно было, что девка сдал физически, и Дель Потро с вероятностью 95% оформил бы его в 4 сете, но нет, дали Бердыху поспать, чтобы он с новыми силами вышел играть, по физике Дель Потро был лучше Бердыха, это начало сказываться в 3 сете, так что какая то несправедливая схема. Тем более зная, что эти 2 матча явно не в 3 сета закончатся, это знали все, так как соперники равные друг друга, что в первом матче, что во втором, заталкивать их в самый конец, ну это конечно полный п зд ц