У Возняцки новый тренер

Новым тренером экс-первой ракетки мира 22-летней датчанки Каролин Возняцки стал швед Томас Юханссон, сообщает DR Forsiden.

Напомним, 37-летний Юханссон – чемпион одиночного Australian Open-2002 (в финале обыграл Марата Сафина) и серебряный призер Олимпиады в Афинах в паре с Симоном Аспелином – завершил карьеру в сезоне-2009 и сейчас является директором турнира АТР в Стокгольме, проживая, как и Возняцки, в Монако.

Напомним также, в конце прошлого сезона в команду Возняцки вошел экс-тренер Елены Янкович испанец Рикардо Санчес, однако через два месяца сотрудничество прекратилось. Санчес даже заявил, что «нормально» работать с Каролин ему «не дали», имея в виду главенствующую роль в тренировочном процессе отца теннисистки Петра.

С начала года Возняцки опустилась с первого на девятое место рейтинга WTA и не выиграла в нынешнем сезоне ни одного турнира (за первые пять месяцев прошлого сезона выиграла три). В первом круге «Ролан Гаррос» она сыграет с гречанкой Еленой Даниилиду. Сетку турнира смотрите здесь.

11 тренеров первых ракеток мира

Майкл Джойс: «Если Петр Возняцки во всем имеет решающее слово, Каролин не поможет никто»