Марион Бартоли: «15 лет я ничего не говорила, но после Олимпиады начнется настоящая война»

Француженка Марион Бартоли прокомментировала конфликт с федерацией тенниса Франции, из-за которого она не сыграет на Олимпиаде. Ей было запрещено приезжать в сборную на Кубок Федерации со своим тренером, поэтому она не выполнила требования ITF по отбору на Игры.

«У меня есть хороший шанс сыграть на Олимпиаде… в своем саду. Если натянуть на лужайке сетку, то я могу сыграть. Но шансов на настоящую Олимпиаду нет, ситуация безнадежная. Я пыталась им объяснить, но они постоянно талдычат одно и то же. Все равно что со стеной разговаривать.

Я не прошу ничего невозможного. В любой другой стране мне бы разрешили это сделать. Я не вижу причин, почему я должна меняться. Они 15 лет меня ущемляли – это не первый раз. 15 лет я ничего не говорила, но после Олимпиады начнется настоящая война – поверьте мне», – приводит слова Бартоли Tennischannel.com.

Материалы по теме


82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Воевать она собралась.
Парни вон на Кубке Дэвиса кадый матч ломаются, больные, хромые, все равно идут и играют, даром что «ненастоящие французы», они ради Олимпиады бились и ломались, а теперь вместе с ними эта цаца должна за красивые глаза поехать. Подумайте, какие мы нежные, папу с ней не пустили. Монфис на одной ноге в Канаде играл, умирал на корте, Джо травмированный в Белград полетел, только чтобы парней поддержать, а эта даже зад свой на стадион ни разу не принесла поболеть за своих, а теперь туда же: «Меня обидели, ах, разбито мое сердечко». Люди себе кости разбивали, а она на их спинах в Лондон ехать вознамерилась. Может сразу медаль дадим, чего уж там, «За боевые заслуги» и «Патриотизм».
+19
-9
+10
правильно Мариош, устрой им кузькину мать!:) Интересы человека должны быть превыше всего, а не каких-то федераций!:) Всё прогрессивное человечество с тобой в этой битве!)
+8
-1
+7
Графиня Монте-Кристо))
+7
0
+7
Ответ ab_ovo
Воевать она собралась. Парни вон на Кубке Дэвиса кадый матч ломаются, больные, хромые, все равно идут и играют, даром что «ненастоящие французы», они ради Олимпиады бились и ломались, а теперь вместе с ними эта цаца должна за красивые глаза поехать. Подумайте, какие мы нежные, папу с ней не пустили. Монфис на одной ноге в Канаде играл, умирал на корте, Джо травмированный в Белград полетел, только чтобы парней поддержать, а эта даже зад свой на стадион ни разу не принесла поболеть за своих, а теперь туда же: «Меня обидели, ах, разбито мое сердечко». Люди себе кости разбивали, а она на их спинах в Лондон ехать вознамерилась. Может сразу медаль дадим, чего уж там, «За боевые заслуги» и «Патриотизм».
она бы тоже может рода больной играть только дайте папу, что за принципы у федерации могут быть,там же не один человек находится, у кого-то должны быть мозги. Не понимаю, они что не заинтересованы в лучшей теннисистке франции?
+8
-2
+6
довай бартоли сваи права нада зашешят
+3
0
+3
или налбе.
Навязчивые идеи Налбандяна - его личная трагедия. Он возможно мог бы добиться в личном разряде большего и соответственно принести больше славы и пользы аргентинскому теннису ,о котором так печется, если бы не гонялся за всякими химерами, как маньяк.
+3
0
+3
Ответ Морковка
ой, можно подумать, ТФФ - бедная организация, а Бартоли - обнаглевший бездарь. А какой, пардон, штат в ТФФ и какие у них зарплаты? И чем они, собсно, занимаются там столько лет, я стесняюсь спросить? Один Бартоли сделал для французского тенниса больше, чем эти холеные принципиальные люди, которых бы гнать в шею надо. Наверняка зарплаты ОДНОГО из них хватило бы на всё перечисленное.
Возможно, вы во многом правы в своих суждениях.
В этих двух своих постах вы рассуждаете здраво.
Я с вами не спорю... Я просто уточнил ситуацию.
Я не за Бартоли... и не за федерацию Франции.
Я за логику и здравый смысл (всегда во всём)
Однако, если сделать уступку отцу Бартоли,
то это будет прецедент... и цепная реакция.
Протянут руку уже другие француженки,
а за ними - итальянки, немки +130 стран.
Платить или ей одной? - или уже всем?
Тем самым, фед. Фр. подставит себя...
Это пахнет финансовой революцией,
в кот. никто не захочет быть битым.
Это в 100 раз глубже, чем Бартоли.
+3
0
+3
Ответ CiP
она бы тоже может рода больной играть только дайте папу, что за принципы у федерации могут быть,там же не один человек находится, у кого-то должны быть мозги. Не понимаю, они что не заинтересованы в лучшей теннисистке франции?
Так она ж не просто папину рожу хочет...
а чтоб оплатили - билеты, жилье, жратву...
т.е. он должен быть на полном довольствии
+3
0
+3
Повторюсь еще раз - для полной ясности.
Некоторые подписывают петиции и прочее,
не полностью понимая сути всех этих споров.
Фед. Франции не запрещает тренеру ездить
с теннисисткой и присутствовать на матчах,
она отказывается платить командировочные,
как и все другие теннисные федерации тоже.
Однако папа Бартоли требует от фед. оплаты
перелётов, переездов, жилья, жратвы, обслуж.
Т.е. крахоборством занимаются сами Бартоли
на фоне жалосливости к ним общественности,
тем самым искажая (подменивая) суть споров.
Получается - что папу не пускают на трибуны,
и все «добрые» девочки мира хают федерацию.

М.Бартоли, не получив оплаты расходов за папу
от федерации Франции все 15 последних лет -
теперь готовит тротил, динамит, гексоген и пр.
для «настоящей войны» (чем она и угрожает).
.
+4
-1
+3
Ответ CiP
а это что ругательство какое?) ну ты Малкович!:)
Свободу (Мариошу) на баррикады!!!

http://www.museum.ru/1812/Painting/Goya/pic/list7.jpg
+2
0
+2
Ответ seimur
а она в крепости уже сидела?
15 лет)) корсиканка на грунте плюшевая, а на траве имела бы шанс.
+2
0
+2
16 мая 21:01
CiP
Маша с Хогстедтом приезжала)

17 мая 03:00
Морковка
Янкович в Москву приезжала с Краяном в апреле

---------------
Ни за Хогстедта, ни за Краяна соответствующие
федерации не платили им ни копейки денег...
Без оплаты может ездить и папа Бартоли,
этого ему фед. Франции не запрещает.
Плати сам и сиди сколько хочешь...
Так Бартоли хотят бабки иметь.
+2
0
+2
Глядя на мариошу, и правда веришь, что будет война )
+2
0
+2
Эх,Марион,Марион....Жаль,конечно,что так складывается(Удачи тебе!
+1
0
+1
Ответ rusweb
Повторюсь еще раз - для полной ясности. Некоторые подписывают петиции и прочее, не полностью понимая сути всех этих споров. Фед. Франции не запрещает тренеру ездить с теннисисткой и присутствовать на матчах, она отказывается платить командировочные, как и все другие теннисные федерации тоже. Однако папа Бартоли требует от фед. оплаты перелётов, переездов, жилья, жратвы, обслуж. Т.е. крахоборством занимаются сами Бартоли на фоне жалосливости к ним общественности, тем самым искажая (подменивая) суть споров. Получается - что папу не пускают на трибуны, и все «добрые» девочки мира хают федерацию. М.Бартоли, не получив оплаты расходов за папу от федерации Франции все 15 последних лет - теперь готовит тротил, динамит, гексоген и пр. для «настоящей войны» (чем она и угрожает). .
ой, можно подумать, ТФФ - бедная организация, а Бартоли - обнаглевший бездарь.
А какой, пардон, штат в ТФФ и какие у них зарплаты? И чем они, собсно, занимаются там столько лет, я стесняюсь спросить?
Один Бартоли сделал для французского тенниса больше, чем эти холеные принципиальные люди, которых бы гнать в шею надо.
Наверняка зарплаты ОДНОГО из них хватило бы на всё перечисленное.
+1
0
+1
будет море крови.
+1
0
+1
Ответ seimur
А что, кто-то ездит на матчи КФ с личным тренером?
Маша с Хогстедтом приезжала)
+1
0
+1
молодец, жги!
+1
0
+1
Так бы было во многих странах. Марион знала, что есть условия отбора, и что только сейчас за пару месяцев до Олимпиады, она поняла, что мимо Олимпиады она? Как говорил мой препод в универе, есть время бросать камни, и есть время когда надо собирать камни.
+1
0
+1
Ответ rusweb
16 мая 21:01 CiP Маша с Хогстедтом приезжала) 17 мая 03:00 Морковка Янкович в Москву приезжала с Краяном в апреле --------------- Ни за Хогстедта, ни за Краяна соответствующие федерации не платили им ни копейки денег... Без оплаты может ездить и папа Бартоли, этого ему фед. Франции не запрещает. Плати сам и сиди сколько хочешь... Так Бартоли хотят бабки иметь.
Я не вижу ничего плохого в том, что всё имеет свою цену.
Насколько я понимаю, работа теннисной федерации - это создавать условия игрокам для выступлений и для побед, теннису в целом - для развития и популяризации, и всё такое, а не тупо бабло косить и пальцы кидать, насколько они крутые и могут игроков в бараний рог гнуть своими идиотскими правилами, которые сами и придумали.
Судя по результатам французов в целом, ЧСВ федерации там на первом месте, а не титулы или медали.
У меня такой расклад вызывает изумление.
+1
0
+1
«Фараон» уже готов к отправке на Корсику к императору, а документы на имя лорда Уилмора для предъявления полиции Лондона готовы.
+1
0
+1
Ответ Sweet_Pea
а что там с той петицией, которую мы подписывали?
))))))))
+1
0
+1
Мариоша хватит о олимпиаде думать, возьми РГ и помаши ручкой федерации
+1
0
+1
Подобная ситация-в первую очередь говорит о явной некомпетентности ТФ Франции- ибо не смогла разрулить ситуацию, а стала одной из сторон конфликта. Все остальное-вторично, имхо.
Как бы не решился конфликт- ТФ уже проиграла в нем...
+1
0
+1
15 лет)) корсиканка на грунте плюшевая, а на траве имела бы шанс.
а, типа подкоп рыла. ну-ну. то-то я все время удивляюсь её подаче - покопай с её, и не так подавать будешь! :)
+1
0
+1
Ответ Зажигалка
Во всех странах чиновники от спорта одинаковы!Неужели нельзя найти компромиссное решение!Бартоли заслужила играть в Лондоне однозначно!
Чиновники естественно везде одинаковые. Но для того, чтобы достичь компромисса, нужно, чтобы его хотели достичь обе стороны.

Почему вы думаете, что это вина - только лишь чиновников?
+1
0
+1
Ответ rusweb
Возможно, вы во многом правы в своих суждениях. В этих двух своих постах вы рассуждаете здраво. Я с вами не спорю... Я просто уточнил ситуацию. Я не за Бартоли... и не за федерацию Франции. Я за логику и здравый смысл (всегда во всём) Однако, если сделать уступку отцу Бартоли, то это будет прецедент... и цепная реакция. Протянут руку уже другие француженки, а за ними - итальянки, немки +130 стран. Платить или ей одной? - или уже всем? Тем самым, фед. Фр. подставит себя... Это пахнет финансовой революцией, в кот. никто не захочет быть битым. Это в 100 раз глубже, чем Бартоли.
Из всего прочитанного, я понял что все спортсмены в равных условиях и с гордостью защищают честь своей страны. А Мариоше деньги важнее: «Не заплатите деньги, не поеду как все на олимпиаду. Плевать я хотела на Францию». Получается так. Я Вас правильно понял?
0
0
0
Ответ Морковка
пользы очень даже много - теннис в Москве можно смотреть в 3 раза чаще в году
Это конечно веская причина.
0
0
0
Ответ rusweb
Так она ж не просто папину рожу хочет... а чтоб оплатили - билеты, жилье, жратву... т.е. он должен быть на полном довольствии
я такого не слышала раньше.
это привносит пряности в историю)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это конечно веская причина.
для меня - единственная
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий