Мэтью Эбден: «Обыграть игрока элиты, особенно в Америке, – невероятное чувство»

Австралиец Мэтью Эбден (Q), обыгравший в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе первую ракетку США Марди Фиша (8) со счетом 6:3, 6:4, впервые в карьере одержал победу над теннисистом Топ-10.

«Обыграть игрока элиты, особенно в Америке, – это невероятное чувство. Для меня это очень большая победа. Я доволен своим прогрессом. Тепепь у меня на очереди другой американец – Изнер. Я сам радуюсь тому, что сейчас делаю на корте. Я люблю соревноваться и хвататься за представляющиеся возможности и сделаю это снова. С нетерпением жду матча с Джоном».

По ходу матча при счете 4:4 во втором сете Фиш, выполнявший в том гейме подачу, был оштрафован на очко из-за выкрика «Come on!» по ходу розыгрыша (т.н. hindrance call), вскоре после чего в третий раз за партию проиграл свою подачу. Эбден получил возможность подать на победу в матче, что и сделал.

«Думаю, судья принял верное решение. Так уж получилось, что Фиш закричал «Come on» до того, как я выполнил ответный удар. Впрочем, в тот момент я уже был у мяча и мог спокойно его сыграть», – приводит слова 24-летнего теннисиста официальный сайт турнира.