Каролин Возняцки: «У меня поубавилось уважения к Навратиловой»

Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки заочно ответила на комментарии Мартины Навратиловой о «легитимности» своего пребывания на вершине рейтинга WTA. Напомним, в прошлом месяце 55-летняя Навратилова – 18-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» – отметила, что «никто не воспринимает Возняцки как настоящую первую ракетку мира». Между тем, датчанка с конца 2010-го до начала 2012-го года провела на вершине мировой классификации 67 недель.

«Сказать по правде, у меня поубавилось уважения к Мартине после этих комментариев. Я уважаю всех игроков прошлого и то, чего они достигли. Я знаю, как это трудно – подняться на вершину в таком спорте, как теннис. Я бы никогда не сказала о Мартине, что она была первой во времена, когда никто не играл в теннис, потому что это было бы неуважительно. Она была потрясающая. Она выиграла невероятное количество мэйджоров, у нее был невероятный стиль. Такой же была и Мартина Хингис – мой кумир.

Но я считаю, что и игроки прошлого – которые сейчас комментаторы – должны уважать нынешних игроков. Ведь они знают, каково это. Ты не выигрываешь турнир только потому, что в одно прекрасное утро проснулся с такой мыслью. Стоит думать, прежде чем говорить.

Понятно, что они всегда будут отпускать разные комментарии, – ведь за это им и платят, поскольку они больше не играют. Так что им нужно постоянно поддерживать какою-то интригу. Когда я только стала первой ракеткой мира, это было в новинку, меня называли новой звездой. Потом им это наскучило, и они прицепились к тому, что я не выигрывала турниров «Большого шлема» – потому-то и потому-то. Теперь, как только Виктория проиграет первый матч, все начнут недоумевать, как это она могла», – приводит слова 21-летней Возняцки Sports Illustrated.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    72 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Уже и бога приплели)) Бедняге завтра спозаранку на работу вставать, ан нет... разбирайся тут со всякими коммунистами-гомофобами)
    +10
    -2
    +8
    Ответ pitaodsira
    точно: “Clearly nobody feels that Wozniacki is a true No. 1,” Navratilova said yesterday at a news conference at the Australian Open in Melbourne. “If we still had the same ranking system we were using six years ago, when they were giving bonus points for beating players, Kvitova would have ended up No. 1 because she had beaten more top players than Wozniacki.” “It weighs too much on quantity and not enough on quality,” Navratilova said of the points-based rankings system. “They both get to a semis and one player beats No. 1 player and No. 3 player to get to the semis, and the other one gets qualifiers and they get the same amount of points. It doesn’t make any sense.”
    Ну вот, слово «feel» можно совсем по-разному переводить и понимать. «Не чувствую я, что он реально намберванша» и «Я вообще не воспринимаю её номером один»... звучит по-разному. А тут прям обиды-разобиды неудавшейся победительницы ТБШ на удавшуюся чемпионку.

    И уж совсем низко писать о её ориентации и т.д.
    +7
    0
    +7
    ну что,досталось Мартине на орехи от «адекватных»болел Каро.припомнили все:и не традиционную ориентацию,и возраст и даже то,что так долго была первой.любит у нас народ насрать даже там,где, казалось бы,не место и не время.а то,что перевод кривой,и по сути своей она права-это не важно.получай старая лесби по полной.но сути это не меняет -Мартина была великою и ею останется,а вот Каро уже канула в небытие,потому как теннисистка она сраная и не выиграть ей ничего.
    +5
    0
    +5
    А по теме, почему-то ощущение, что ТЕ слова Навратиловой сильно исказили. Не такие уж страшные вещи она имела в виду. Только сопоставление - если бы не система, то была бы Квитова. А прицепились так, будто она несчастную Каролинусю обос*рала с ног до головы. И всё из-за одной фразы.
    +5
    0
    +5
    Ответ filippa
    ну если вы о 21 летней девочке читаете старая перешница то я даже не могу представить как вы наречети навратилову!
    Навратилова?
    Чемпионка и великая спортсменка.
    А Каролина - интересная лишь тем, кто болеет за неё. Моська на слона, не более чем.
    +6
    -1
    +5
    хорошо защитилась.
    заодно не забыла перевести стрелки на подругу из Беларуси, впрок)
    +4
    0
    +4
    У каждого свое восприятие.

    Вот лично на меня эта Возняцки все более оставляет впечатление попросту не очень умной барышни, по житейски не осознающей реальности.
    Которой довелось какое-то время побыть в дамках (и то с кучей оговорок и нюансов), и когда все это кончилось она продолжает вглядываться в зеркальце с вопросом «а по прежнему ли я самая красивая в мире?».

    Реальность жизни ведь не обманешь.


    1) за время своего «владения» результаты на шлемах в среднем на уровне QF-SF, не более (вернее после ее единственного финала в 2009: 4R, QF, 4R, SF, SF, 3R, 4R, SF, QF);

    2) выражено отрицательное соотношение сил в матчах с такими же топ-игроками как она сама;

    3) восприятие букмекеров: во время своего «владения» практически всегда в районе 15 коэффициент перед началом турниров (пятая-шестая в списке фаворитов в лучшем случае).


    Поэтому как не пытайся обмануть себя, ведь нельзя обмануть весь мир - и раньше по чесноку не твое это было шоу, и не ты была настоящей героиней этого романа (если по-чесноку, то вообще никто ею и не был в тот период). Не говоря сейчас.

    Это очень глупо когда она пытается что-то возражать той (пусть та и лезби со стажем, вопрос вкуса), которая выиграла многие десятки шлемов в разных разрядах, и по чесноку входит как минимум в тройку лучших теннисисток всех времен. Тем более когда возразить по сути нечего, ведь все сказанное было четко и по месту.

    Нравоучение: иногда лучше знать свое место, чем выглядеть глупо.
    Это ведь еще усугубит, и еще больше продолжат ржать над тобой.
    +7
    -3
    +4
    да, к теннису сексуальная ориентация имеет прямейшее отношение, ничего не скажешь.
    +5
    -1
    +4
    Я думаю, еще стоит отметить и то, что в рейтинговой системе WTA, если сравнить с ATP, изначально полагается большее количество очков за любую стадию турнира кроме победы.

    На шлемах: ATP - победа 2000, финал 1200, каждая следующая примерно в два раза меньше; WTA - победа 2000, финал 1400, каждая следующая примерно в два раза меньше.
    На турнирах ниже рангом соотношение пропорционально примерно такое же.

    Вот и получается с учетом этой разницы, что в сравнении с рейтингом ATP (за такой же примерно уровень результатов) тут «набегает» какая-то тысяча (а то и больше) лишних очков за кучу более-менее стабильных, но не победных результатов.

    Чистый расчет и еще один (помимо нестабильности и травматизма других, потенциально более сильных девок) вполне арифметический фактор, выводивший так долго Возняцки на первое место в рейтинге.
    +4
    -1
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Еще мысли. Помимо того, что Возняцки кажется не очень умной (хотя не возражаю если кто иначе считает), стоит отметить и фактор ближайшего окружения спортсмена. Такое впечатление, что у датчанки оно не особо эрудированное. Иначе как объяснить то, что она за последний месяц дала уже несколько таких «мнений» на счет своего бывшего статуса, которые смотрелись как-то не очень умно. Намекнули бы молодой девчонке, мол, притормози чуть-чуть. Ан нет - раз за разом привычная пластинка. Как было с Рафиком после того как на своем ломанном английском (на уровне good - no good) изболтся перед журналистами по поводу недостаточной активности Федерера по вопросу изменений в туре? Сразу, небось, от дяди Тони получил по ушам, наверно что-то «Ты чего, балбес, мелешь им в блокнотики? Совсем сдурел?» или похоже. И уже на следующий день он немного исправился, типа не совсем то я имел в виду. Даже не в том дело, насколько это верно или нет. Просто такая тема, в которой стоит вести себя очень аккуратно и тонко (особенно в контексте такого чисто по житейски весьма правильного товарища как Федерер, у которого огромный авторитет что среди коллег, что среди служебных лиц тура). И окружение Надаля очень быстро это ощутило, и отреагировало моментально. А с Каролинкой полная демократия и свобода слова, язык разносит ветер по всем сторонам и исправно. И похоже, что из них (в первую очередь что папа, что гольфёр)никто и внимания на это не обращает.
    Рафа сказал это на чистом испанском своим соотечественникам-журналистам :)
    То, что Каро не умеет создавать себе медиа-образ, и никто ей в этом не помогает - правда. и это странно, потому что за спиной Каро - ее команда, чего не скажешь, например, об Иванович.
    +3
    0
    +3
    Мартина Навратилова - именитая теннисистка, но она лесбиянка,
    а называть лесбиянку великой язык не поварачивается!
    Великий - это тот, с кого хочется брать пример, и каким стремишься быть сам. А тот, кто плюёт на нормы и заповеди Бога - заслуживает только презрения!
    +7
    -4
    +3
    Еще мысли.

    Помимо того, что Возняцки кажется не очень умной (хотя не возражаю если кто иначе считает), стоит отметить и фактор ближайшего окружения спортсмена. Такое впечатление, что у датчанки оно не особо эрудированное. Иначе как объяснить то, что она за последний месяц дала уже несколько таких «мнений» на счет своего бывшего статуса, которые смотрелись как-то не очень умно. Намекнули бы молодой девчонке, мол, притормози чуть-чуть. Ан нет - раз за разом привычная пластинка.

    Как было с Рафиком после того как на своем ломанном английском (на уровне good - no good) изболтся перед журналистами по поводу недостаточной активности Федерера по вопросу изменений в туре?
    Сразу, небось, от дяди Тони получил по ушам, наверно что-то «Ты чего, балбес, мелешь им в блокнотики? Совсем сдурел?» или похоже.
    И уже на следующий день он немного исправился, типа не совсем то я имел в виду.

    Даже не в том дело, насколько это верно или нет. Просто такая тема, в которой стоит вести себя очень аккуратно и тонко (особенно в контексте такого чисто по житейски весьма правильного товарища как Федерер, у которого огромный авторитет что среди коллег, что среди служебных лиц тура). И окружение Надаля очень быстро это ощутило, и отреагировало моментально.

    А с Каролинкой полная демократия и свобода слова, язык разносит ветер по всем сторонам и исправно. И похоже, что из них (в первую очередь что папа, что гольфёр)никто и внимания на это не обращает.
    +6
    -3
    +3
    Ответ kuzyaka
    А по теме, почему-то ощущение, что ТЕ слова Навратиловой сильно исказили. Не такие уж страшные вещи она имела в виду. Только сопоставление - если бы не система, то была бы Квитова. А прицепились так, будто она несчастную Каролинусю обос*рала с ног до головы. И всё из-за одной фразы.
    точно:
    “Clearly nobody feels that Wozniacki is a true No. 1,” Navratilova said yesterday at a news conference at the Australian Open in Melbourne. “If we still had the same ranking system we were using six years ago, when they were giving bonus points for beating players, Kvitova would have ended up No. 1 because she had beaten more top players than Wozniacki.”
    “It weighs too much on quantity and not enough on quality,” Navratilova said of the points-based rankings system. “They both get to a semis and one player beats No. 1 player and No. 3 player to get to the semis, and the other one gets qualifiers and they get the same amount of points. It doesn’t make any sense.”
    +3
    0
    +3
    Каролин Возняцки: » Я бы никогда не сказала о Мартине, что она была первой во времена, когда никто не играл в теннис... хотя всегда очень хотелось. И сейчас я это говорю. Я знаю, что она тоже права, и я бестолковая первая ракетка. Просто хочу побыть стервой как Радванска. Всем спасибо».
    +10
    -7
    +3
    + по теме:

    Прочитав заголовок, подумала уж было, что Каролинка решила наехать на Навратилову, что последняя участвовать собралась в Танцах со звёздами... думаю, совсем борзеет молодёжь )))
    А тут ещё более или менее сыр-бор оказался :D
    +4
    -2
    +2
    Мартине думаю пофиг)
    +2
    0
    +2
    Два минуса, хыхы.

    Суровая реальность жизни, сколь не возражай.
    За мастерами Ренессанса - Давиды и Моисеи, за районными кузнецами - подковы и кухонные ножи.

    Увы и ах.

    +3
    -1
    +2
    Ответ safina
    А причем здесь гольфист?
    Они вносят дисгармонию в жизнь теннисерок.
    +2
    0
    +2
    Ответ AREN-MAREN
    Навратилова больная, а вот Каро молодец.Что о себе возомнила эта старуха которая ведет отвратительный образ жизни.
    да ладно, чего обижаться. кто такая каролина возняцки. имя, конечно, на слуху. но мало ли их там таких. я тоже воспринимаю в кач-ве номера «1» только что-то очень «особенное». как-то оно сразу выделяется на общем фоне - та же хингис, навратилова, граф, моника, жюстин.
    +2
    0
    +2
    Ответ filippa
    да посылай ее на.... эту старую перешницу т! пускай идет дербанить у своих старых подруг лесбиянок! нашлась звезда ! я типа опа а все остальные Г...
    Это вы о Каролине, да? А девочке всего-то 21... и вроде парень у неё есть... эээх, вы, грубиян :D
    +2
    0
    +2
    Иногда лучше промолчать(с)
    +2
    0
    +2
    Наконец-то сброшена плюшевая шкурка. Каровозег определенно начинает мне нравиться. Если еще и гольфиста бросит, то точно завоевать ей ТБШ, которым она будет крутить перед мордами у всех. :)
    +2
    -1
    +1
    Мартина не говорила о том, что Каро не выиигрывала ТБШ. Она говорила о том, что у Возняцки плохие показатели с топ-игроками. А современная рейтинговая система это не учитывает.
    Вот http://www.sports.ru/tennis/135220962.html
    +1
    0
    +1
    Ответ cosset
    это откуда цитата относительно Кузнецовой?
    логическое продолжение, доведенное до абсурда, не более.

    но я неоднократно встречала подобное мнение на русском, дескать, Свете «повезло». Дважды.
    +1
    0
    +1
    Ответ pitaodsira
    точно: “Clearly nobody feels that Wozniacki is a true No. 1,” Navratilova said yesterday at a news conference at the Australian Open in Melbourne. “If we still had the same ranking system we were using six years ago, when they were giving bonus points for beating players, Kvitova would have ended up No. 1 because she had beaten more top players than Wozniacki.” “It weighs too much on quantity and not enough on quality,” Navratilova said of the points-based rankings system. “They both get to a semis and one player beats No. 1 player and No. 3 player to get to the semis, and the other one gets qualifiers and they get the same amount of points. It doesn’t make any sense.”
    плюсую.Именно главное количество, а не качество.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Согласен с Возняцки. Каролин первая по праву. Навратилова была лучшей когда-то, но посмотрите её матчи сейчас. Она смотрится смешно, сейчас такой теннис неликвиден. Навратиловой стоит уделить внимание молодым девочкам, а не говорить что-то про героев современного тенниса.
    Мне очень нравится Ваша логика! Я с Вами! Вот это не в бровь, а в глаз! Если бы Мартина играла ТОГДА в тот теннис, что играют ЩАЗ - была бы реально великой, а так.... рухлядь с помойки!
    И кстати этот кучерявый поэтишко, шкрябавший по бумажке и при свечке про свои мгновения и не знавший, как правильно не то что пользоваться монитором, но и писать шариковой ручкой не умевший -- не заслуживает упоминаний серьёзнами знатоками процесса писания. Всякий блогер сегодня превосходит его по мастерству.. уж не позорились бы, выкинули его архаичную муру из современных учебников!
    +1
    0
    +1
    Ответ kuzyaka
    Ну вот, слово «feel» можно совсем по-разному переводить и понимать. «Не чувствую я, что он реально намберванша» и «Я вообще не воспринимаю её номером один»... звучит по-разному. А тут прям обиды-разобиды неудавшейся победительницы ТБШ на удавшуюся чемпионку. И уж совсем низко писать о её ориентации и т.д.
    согласна с вами
    +1
    0
    +1
    Ответ jt19
    Ну тогда пусть держит своё мнение при себе, если ей так пофиг :)
    Думаю сама разберется и тут) Спросили, сказала:)
    +1
    0
    +1
    Ответ Joker-91
    Троль
    мерси)
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий