Агнешка Радванска: «Пока ты на корте – неважно, какой счет, нужно бороться до конца»

Полька Агнешка Радванска (4), обыгравшая в третьем круге Qatar Ladies Open американку Варвару Лепченко (Q) со счетом 7:5, 6:1, рассказала, что почувствовала себя уверенно после камбэка в первом сете.

«Варвара очень хорошо начала матч. Мне пришлось очень туго в конце первого сета. Когда счет был 5:4, 40:15 в ее пользу, у меня были мысли, что я уже проиграла сет. Но пока ты на корте – не имеет значения, какой счет, нужно бороться до конца. Мне удалось провести несколько хороших ударов и выиграть гейм, а дальше я чувствовала себя все более уверенно.

Всегда тяжело отыгрываться, тем более что непросто сделать брейк на подаче левши. Я очень рада, что сумела сделать камбэк и завершила матч в двух сетах», – цитирует Радванску официальный сайт WTA.

За выход в полуфинал полька поспорит также с американкой Кристиной Макхейл.