ru en
Sports.ru
Теннис Главное
25 января 11:55

Мария Шарапова: «Считаю, сейчас Петра лучшая»

Теги Мария Шарапова Australian Open WTA Екатерина Макарова Петра Квитова

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова (4), обыгравшая в четвертьфинале Australian Open соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 6:2, 6:3, вышла в полуфинал австралийского турнира впервые с 2008-го года, когда в итоге стала чемпионкой.

«Я провела уверенный матч. Я понимала, что Макарова сегодня, после важнейшей победы своей карьеры, будет играть здорово, на волне уверенности. Мне было очень важно не дать ей пристреляться к корту. Я очень хотела сполна воспользоваться преимуществами своей игры и сыграть лучше, чем в предыдущем матче. Думаю, я прибавила в моменты, когда это было необходимо.

Конечно, в конце в дело немного вмешались нервы. Весь матч я играла хорошо, хотя игра развивалась волнами. Она возвращала много мячей, но здорово, что в конце концов я смогла завершить матч в свою пользу.

Полуфинал с Квитовой несомненно будет сложным. Последние пару раз я ей проиграла – в том числе в важном матче на «Уимблдоне», который она сыграла очень хорошо. Я считаю, что сейчас она лучшая и показывает лучший теннис своей карьеры. В прошлом году она одержала очень много классных побед, и я с радостью сыграю с ней. Не люблю проигрывать одной сопернице много раз подряд. Так что я обязательно выйду на корт играть в свой лучший теннис.

В уимблдонском матче она играла сильно и глубоко, подавала просто великолепно. Все шансы, которые у меня были, она отыгрывала отличными ударами. Посмотрим, как все сложится завтра.

На траве мячи отскакивают ниже, чем на харде. И здесь корты гораздо медленнее, чем на «Уимблдоне». Трудно сравнивать. Розыгрыши на траве проходят гораздо быстрее, чем будут здесь. Не могу сравнить свое физическое состояние тогда и сейчас. Но сейчас я чувствую себя отлично».

Также Шарапову спросили, насколько для нее важна возможность возглавить мировой рейтинг по итогам турнира.

«Это дополнительная мотивация. Но я уже бывала первой ракеткой мира. По-моему, другим девочкам еще не доводилось возглавлять рейтинг, так что я в этом смысле в другом положении. Я добивалась и того, и другого: выигрывала турниры «Большого шлема» и была первой. Сравнивать это нельзя. Но я работаю над своей игрой, чтобы побеждать на мэйджорах. Чем больше «Шлемов» ты выигрываешь, тем лучше у тебя рейтинг», – цитирует Шарапову официальный сайт турнира.


44 комментария|Прокомментировать

Материалы по теме
25 января Петра Квитова: «Сейчас нас таких трое – тех, кто может стать первой. Так что пока говорить не о чем»|37
24 января Ник Боллетьери: «Учитывая стадию турнира и опыт, я безусловно отдаю преимущество Шараповой»|36

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
26 января 12:13
Ответ на комментарий пользователя Денди

Посильней-посильней :) Без вопросов.

Ответить
26 января 11:50
Ответ на комментарий пользователя mandragora

И таки Машин характер оказался посильней =Р
Сам игру не смотрел, но по статам - был просто град ошибок...

Ответить
26 января 11:07
Ответ на комментарий пользователя Iva_Nova

Саше, вы отказываете, даже, в этом?...)В следующем сезоне он переедет в Москву, и Маша, моЖет, будет чаще бывать в России...)у нее чувства глыбже, чем у Кардощьян))

Ответить
26 января 10:27
Ответ на комментарий пользователя leg2009

он вроде сам принял такое решение - остаться :)

Ответить
26 января 10:22
Ответ на комментарий пользователя checker

Кире, тоже))

Ответить
26 января 09:57
Ответ на комментарий пользователя checker

Вуячича сплавили...еще, чутка, Петрова, все свободны, заживем...)

Ответить
+1
26 января 01:05
Ответ на комментарий пользователя СлевапоЛинии

очередное не интересное, напичканное клише интервью, такое впечатление что робот текст набил.
=================
Укусить не за что. Какая досада! ((

Ответить
26 января 00:32
Ответ на комментарий пользователя checker

да я знаю :) потому и удивилась :)

Ответить
26 января 00:31
Ответ на комментарий пользователя Iva_Nova

локаут давно закончился, но вуячичу, похоже, забыли об этом сообщить..;))

Ответить
26 января 00:27
Ответ на комментарий пользователя checker

мне, кстати, казалось, что на время локаута только...

Ответить
26 января 00:14
Ответ на комментарий пользователя leg2009

вуячича сплавили в эфес?.. наконец-то.. наша Маша снова свободна!:)

Ответить
+2
25 января 23:57
Ответ на комментарий пользователя leg2009

надеюсь, Машка избавится от этого балласта :) она, кстати, и без него была именно всем вами перечисленным, а он портит ей имидж :)
господи, какое оно уродливое :)
http://upload.wikimedia.org/wi...

Ответить
25 января 23:36
Ответ на комментарий пользователя Iva_Nova

Показывают часто, вот и трясется, но это лечится:)Зато Маня, на этом фоне, королева, и стать, и голос, и сережки) Тонкий пиар-ход: бедный тюфяк и богатая звезда!))

Ответить
25 января 23:24
Ответ на комментарий пользователя leg2009

на теннисных трибунах ему лучше не появляться, чтобы бедную Манюню не позорить :) он такой тюфячный, фи :) сидит и трясется как придурок, его еще и показывают часто :)
ну вот не сербской он внешности и все! ;)

Ответить
25 января 23:17
Ответ на комментарий пользователя Iva_Nova

За Коби Брайянтом, будешь никакщим)здесь он хорош! На трибунах тенисных ему надо бывать в смокинге и шляпе, или не появляться)) Как ты фильтруешь, они так похожи?)

Ответить
25 января 23:02
Ответ на комментарий пользователя leg2009

Вуячич не серб!!!! прости за крик души? он словенец :) первый раз вижу, что его хвалят, обычно его чморят, в НБА он никакущий :)

Ответить
25 января 22:56
Ответ на комментарий пользователя Iva_Nova

ЦСКА победил +30, но Саша им 21 положил)Он на плошадке красавЕц, какая у него рука! именно, ей он Машу околдовал)) Сербы все рукастые, приглядитесь)) Вот поэтому и роднее)

Ответить
25 января 22:31
Ответ на комментарий пользователя leg2009

ой, а как они сыграли?:)
Роднее - от чего или почему?:) Вуячич - это такой ужас ужасный, я прям страдаю, что Маша такого выбрала :)

Ответить
25 января 22:27
Ответ на комментарий пользователя Iva_Nova

Алена, видел седня Вуячича в Эфесе против ЦСКА, Маня стала мине роднее))

Ответить
25 января 21:27

Клийстерс победит Азаренко=тут всё ясно!
Шарапова отдала брейк Макаровой только один раз,а могла и больше=получается главное брейк и только брейк с Квитовой+поменьше шансов Квитовой давать на своей подаче!)

Ответить
25 января 21:16

Ум и воля решат всё: у кого сильнее. Надеюсь, у Машеньки.
С Квитовой будет очень тяжело психологически. Эти бабы без талии - мужики в юбке - очень опасны.

Ответить
25 января 21:11

Вика - лучшая :)

Ответить
25 января 20:38
Ответ на комментарий пользователя СлевапоЛинии

«такое впечатление что робот текст набил.»

робот робота видит издалека :)

Ответить
25 января 20:14

Ну, Маша, не скромничай. Ты лучше! Мы все за тебя болеем!

Ответить
+1
25 января 17:13

очередное не интересное, напичканное клише интервью, такое впечатление что робот текст набил.
По матчу, Петра не задёргайся! и всё будет в шоколаде, шараповой просто нечем бить великолепную чешку

Ответить
25 января 16:36

У Марии большие шансы и все это знают. Главное что бы Петра об этом не знала.
Удачи Марии.

Ответить
+1
25 января 15:49

Машка, только не зажимайся, как на Уимбе!

Ответить
+1
25 января 15:45
Ответ на комментарий пользователя Денди

Я не уверена, что остальные с вами согласятся, что это главное )))

Ответить
+2
25 января 15:16
Ответ на комментарий пользователя CiP

Она по разному подает теперь.Иногда и со всей мощи иногда на точность,это лучше когда есть варианты,сопернице тяжело приспособиться

Ответить
+1
25 января 15:14
Ответ на комментарий пользователя Harford

В финале и двойных было больше.Если сможет в полуфинале также подавать как с Макаровой шансы на победу высоки

Ответить
+2
25 января 14:55

Квитова даже не заметит крикуху

Ответить
+2
25 января 14:40
Ответ на комментарий пользователя mandragora

Во-во. Машу хоронить рано - сейчас шансы равные. Кто больше утонет - таму и тапки))
Главное, чтобы победительница этой пары титул у Кимми выгрызла...

Ответить
25 января 14:29

Да, надо выигрывать у Петры. Как раз сейчас она не показывает своего лучшего тенниса, но как знать, день на день не приходится...

Маша, давай, покажи свою игру. Только меньше ошибайся :-) И всё получится)))

Ответить
25 января 14:19
Ответ на комментарий пользователя Денди

Петрушка тоже не лыком сшита) и характер у нее не особо слабее будет))

Ответить
+1
25 января 13:46
Ответ на комментарий пользователя Денди

У Петры тоже характера не отнять.:) Но что да, то да, она здесь мажет ровно половину ударов. У Маши дела в этом смысле получше, по моим ощущениям :)

Ответить
+4
25 января 13:26

Учитывая КАК Петра тут играет, Шансы у Маши хорошие. Петра просто тонет в НО, как и Маша, поэтому всё решит характер, а Машиному характеру любая в туре позавидует)

Ответить
25 января 12:33
Ответ на комментарий пользователя Harford

не, с подачей уже получше чем полгода назад (ттт), но не то, что былораньше. Пока ДО много

Ответить
+3
25 января 12:28

Мария а какая у Вас тактика на матч?
М: -Буду резать, буду бить...
)

Ответить
+1
25 января 12:27
Ответ на комментарий пользователя shamic

На Уиме средняя скорость 161, процент попадания - 76..
Здесь: 159 и 79%.. Где именно была плохая подача ?

Ответить
25 января 12:19
Ответ на комментарий пользователя shamic

чтобы так подавать Маше пришлось пожертвовать скоростью подачи, не думаю что такая подача доставит проблем Петре, нужно будет увеличивать силу подачи, а это может сказаться на точности

Ответить
+1
25 января 12:14

Соглашусь, да Квитова лучшая, но... какие-то шансы есть всегда.

Вперёд, Мария!

Ответить
+4
25 января 12:10

Давай Маша.Бог с тобой!Квитова опасна,но если Маша будет подавать как до этого шансы будут.На Уимбе она была все время под давлением из-за плохой подачи.Будет идти подача можно будет более свободно играть на приеме.

Ответить
25 января 12:09

хорошее вью, молодец Маша
удачи

Ответить
25 января 12:06

Давай, давай)

Ответить

Главные новости

Последние новости

27 мая
26 мая

Блоги

Nasha Masha
Уроки шараповедения
БОЛЕЕМ! 28-го мая 2012 года|
World tennis
Теннисные новости
Классная фотка|1
Теннисный твиттер
Новости одной строкой
Для комплекта|1
Глаз Народа
Общественный теннисный фото- и видеоблог
Виктория Азаренко в Vogue Russia!|38
Вика
все о Виктории Азаренка
Ну как вам кроссовочки?|4
Девушка дня
Конкурс самых красивых фотографий самых красивых девушек
Девочки из квала - кто в основе?|5
Big Five
про теннис и его небожителей
Прогноз погоды для кортов Парижа|0
Ace!
блог о будущем чемпионе Уимблдона
Такого как Путин|17
Ready? Play!
Блог о мужском теннисе
Красный день календаря|18
Страсбургский пирог
Блог Мирсаида Рахметова
Вишенка|8

Конференции

Микст
Конференция сотрудников отдела тенниса
Обновлена 27 мая

Форумы

Серпентарий
254 участника
Теннисный форум
137 участников
@Murray′s
37 участников
ФЕРНАНДО ВЕРДАСКО
118 участников

Опрос

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Сергей Семак: «ЦСКА не стал меня покупать – гораздо проще было призвать в армию»

Сергей Семак – о том, как дважды порывался уйти из ЦСКА в середине девяностых, ходил на скачки в Париже и выводил из кризиса ростовский банк.|85

Футбол
Самые красивые спортивные телеведущие России

Секс-символ «России 2», медалистка Афин, муза российского хоккея и многие другие – фотогалерея Sports.ru представляет главных красавиц российского спортивного ТВ|0

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|144

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|60

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0