Роджер Федерер: «Рафа вырос, у него появилось собственное мнение – это здорово»

Швейцарец Роджер Федерер рассказал, что не имеет никаких претензий к Рафаэлю Надалю по поводу его вчерашних слов.

«Невозможно, чтобы мы всегда во всем соглашались. До сих пор никаких проблем не было. Раньше Рафа просто говорил: «Что Роджер решит, с тем я и согласен». Сейчас он вырос. У него есть свое мнение – мне кажется, это здорово».

Также швейцарец прокомментировал претензии коллег в том, что он не выполняет свои функции президента совета игроков и не поддерживает борьбу за изменения в работе тура.

«Я был на этой встрече. Я понимаю и поддерживаю мнение игроков. Просто я иначе вижу пути к этим изменениям. Я не буду обсуждать это с прессой, потому что, к сожалению, это иногда получает негативное освещение.

Забастовка – это очень опасное слово. Никому от нее нет никакой пользы. Мы видели это в других видах спорта в Штатах. Именно поэтому я очень осторожно к этому отношусь. Если ее будет не избежать, я поддержу коллег. Но мне кажется, что мы должны все очень тщательно обдумать – будем ли мы это делать, сможем ли мы это сделать – а не просто ходить и орать о забастовке», – приводит слова швейцарца Tennis.com.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    80 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Роже предал идеалы революции и должен быть расстрелян из серв-машины.
    Но пасаран! Патриа о муэрте! Вива ла революсион!
    +11
    -1
    +10
    сразу видно Атец говорит, а вообще пора как бы, 26 лет скоро исполнится жлобу)

    по вью видно что Фед имеет рафека ввиду..
    короче после АО будет видно что решит Федерер, а пока всем бастунам сворачивать клоунаду и не мешать болельщикам смотреть теннис, рафе заняться своими прямыми обязанностями - выгуливать собаку Джоковича)
    +18
    -8
    +10
    Раньше Рафа просто говорил: «Что Роджер решит, с тем я и согласен». - одна эта фраза чего стоит. Растёрли Рафу :-)
    +9
    -3
    +6
    фраза в заголовок вынесена так, как будто это легонькое трололо)
    новостники молодцы сегодня)
    +5
    0
    +5
    меня, как впрочем и всегда, переполняет чувство гордости за слова Роджера!
    +5
    0
    +5
    Вот развели петрушку «вырос - не вырос»)
    Атец напомни ему кто в доме отец, поставь в угол, сними стринги и сделай ата-та-та по этой
    бАльшой попке, как в старые добрые времена))
    +7
    -2
    +5
    Роджер Атец :) очень мудро сказал все :)
    +5
    0
    +5
    В чем заключаются его предложения, и в чем Роджер виноват, переизбирайте нового члена правления или просто бастуйте сами по себе, в чем проблема, Роджеру 30, у него каждая минута на вес золота, неужели он будет требовать локаут, когда его карьере осталось год или два. Он же нормальный человек
    +5
    -1
    +4
    федор банальный функционер-приспособленец ;-)
    +8
    -4
    +4
    Ответ ppp111
    Канеш растет)) Ведь писАть всякую чушь про Надаля федяфаны могут бесконечно)) А Роджер - тролль, недалеко от своих фанов ушел)) Как говорится, каков поп, таков и приход))
    Да вы уже засра*ли другую ветку о Роджере своими нападками, достали, ей-Богу.

    И судя по бредовым сообщениям и тому, как ты сама ломанулась сюда, чья бы корова мычала, сорри за грубое сравнение, недалеко ушла от вездес*сущего jt19, аж жаль порой некоторых надалястов, как жить-то без Роджера будете?
    +3
    0
    +3
    Вот те сейчас, кто поддерживают революционные настроения только потому, что инициированы они их любимчиками, сами же первыми начнут ныть, когда сорвется теннисный сезон - «как же плохо без тенниса».. Бардак устроить нетяжело - тяжело расхлебать потом это всё.. Теннисные традиции и уставы устаивались десятилетиями и их невозможно поменять за неделю-месяц.. Нужно очень осторожно, шаг за шагом, вносить изменения, если они необходимы..
    А если в теннисе начнется бардак с забастовками и локаутами - то он очень сильно потеряет в популярности, и проиграем все мы!..
    +4
    -1
    +3
    Пора закрыть эту тему.
    +4
    -1
    +3
    А когда уже Ноль своё авторитетное мнение озвучит?Не пристало намбавану за чужими спинами отсиживаться, или я что то пропустила?!:)))
    +3
    0
    +3
    потроллил явно Рафега с мнением
    +4
    -1
    +3
    Класс!
    +3
    0
    +3
    Ответ itchyscratchy
    фраза в заголовок вынесена так, как будто это легонькое трололо) новостники молодцы сегодня)
    а это и есть трололо,Роджер ответил стильно)
    +3
    -1
    +2
    Ответ ppp111
    Тебе не нравится, да?)) Вот почувствовала себя в шкуре надалиста, когда федяфаны зас...ют все его ветки, вот так-то...))
    Я на сайте почти полтора года, и за это время не было ни одной ветки о Роджере, которую бы не посетила толпа неадекватных надалятам =(
    Увы, после этих нашествий ни одного чистого места. Обидно за Рафулю =(
    +2
    0
    +2
    Ответ Silent5
    Почему участие обязано не быть убыточным? Где-то выиграл, где-то проиграл..... Везде быть в плюсах при любых раскладах?.. Это слишком сладко, я тоже хочу так жить.. Особенно смешно читать о наших, постсоветских несчастных неннисистах.. Это в странах, где заграницу себе могут позволить далеко не все.. Хотя бы увидеть раз в жизни.. Я понимаю, что они не на курорт ездят, но все же - они мир видят.. Где по 200-300 долларов зарабатывают на работах с риском для жизни.. И ниче - люди живут и работают..
    Участие, безусловно, может быть убыточным. Весь вопрос в том, какой баланс случился «на сейчас». Можно ведь сделать и схему «победитель получает все». Будет потрясающая мотивация. Но я не понимаю, зачем люди, в частности вы, занимаются передергиванием на все возможные лады. Если так нравится передергивать - давайте никто вообще в мире не будет иметь морального права чего-либо требовать, потому что дети в Африке голодают. Речь не о том. Речь идет о том, что сложился некий баланс. Игроки, естественно, хотят его изменить. Устроители турниров и функционеры, естественно, нет. А есть ли экономический запас у устроителей (желания понятно что нет) пойти на встречу игрокам - очень тонкий вопрос, так что Федерер в чем-то прав, что не торопится. Надо рассматривать конкретно это бизнес, а не петь на все лады о том, что теннисисты не шахтеры. Устроители турниров тоже не дворники. Ну ничего, ждите, теннисистка нам сейчас весь инсайд по каждому турниру выдаст, сразу станет ясно, есть запас по баблу или нет.
    +3
    -1
    +2
    Ответ kraseeva
    Может быть....Но мне если не нравится игрок, то и желания никакого не возникает интересоваться его жизнью, рекламными акциями и контрактами. Смысл? Для общего развития? А тут прям в курсе всех дел...
    мне нравится теннис и я, следовательно, слежу за ведущими игроками,новости всякие о них читаю. это естественно. хотя мне нравятся далеко не все)
    +2
    0
    +2
    Ответ kraseeva
    Ну надо же...Даже те кто Рафу не любит, все равно в следят за его житухой. В курсе всех новостей.
    а что,если не нравится игрок, то это автоматически означает,что тебе не интересны новости о нем?) вы путаете с равнодушием)
    +2
    0
    +2
    Ответ lastovochka
    Где ж растерли то? Раньше Рафа просто играл и не задумывался о политике в Туре, сейчас повзрослел... Так не бывает? И когда Родж скажет «Делайте что хотите»- это будет означать, по Вашей логике, растерли Роджа..?
    Согласна с вами...Растер, не растер, кто-то кого-то...Недалекость чес слово...Каждый борется за свое. Это их дело, пусть находят компромиссы.
    +3
    -1
    +2
    Ушлый Федерер понимает, что ему осталось год-два карьеры и не хочет портить отношения, глядишь, президентом ATP станет в будущем.

    А вот молодым (Надалю, Маррею, Джоку) играть подольше и их явно не устраивают нынешние порядки. Недавно Долгополов, если не ошибаюсь, говорил, что 80 процентов игроков придерживается как раз позиции Надаля-Джоковоча, так что революция скоро будет по-любому.
    +2
    0
    +2
    Ответ laki@ru
    Интересно получается...рекламировать алкоголь Рафа стал раньше, чем заимел собственное мнение. ( его заставили совершить эту глупость ? :))
    Он не алкоголь рекламирует,а умеренное его потребление,а если точнее,то какой-то ягодный коктейль)вот так вот)
    +2
    0
    +2
    кстати, матч Роджера уже выложен на youtube
    посмотрела, что-то зря railroad панику поднял, нормально он играл, не напрягаясь, неплохо так размялся для первого круга.

    +2
    0
    +2
    Ответ laki@ru
    С рекламы какао мы уже выросли) - точно ! Роджер же подтвердил,что выросли :))
    я с ним полностью согласна)Рафа,наверно,тоже)
    +2
    0
    +2
    мне понравился ответ Роджа, так по-отечески, со свойственным ему величием отметил «просто мальчик вырос»)
    +3
    -1
    +2
    Ответ Пудель
    Раньше Рафа просто говорил: «Что Роджер решит, с тем я и согласен». - одна эта фраза чего стоит. Растёрли Рафу :-)
    Где ж растерли то? Раньше Рафа просто играл и не задумывался о политике в Туре, сейчас повзрослел... Так не бывает? И когда Родж скажет «Делайте что хотите»- это будет означать, по Вашей логике, растерли Роджа..?
    +1
    0
    +1
    Ответ lastovochka
    Где ж растерли то? Раньше Рафа просто играл и не задумывался о политике в Туре, сейчас повзрослел... Так не бывает? И когда Родж скажет «Делайте что хотите»- это будет означать, по Вашей логике, растерли Роджа..?
    Просто звучит так, что у Рафы своего мнения нет, всегда и со всем соглашаться с Роджером как минимум странно для бывшего №1. Должен своё мнение-то иметь?

    Если Родж скажет «делайте,что хотите», то это значит, что он закончил играть в теннис. Ему всегда не всё равно, пока он «в строю»)
    +2
    -1
    +1
    Ответ Леона
    да куда уж выгоднее-то? вроде не плохо пристроился или всё мало?..
    Есть такой тип людей, сколько им не дай они хотят ещё больше.
    +1
    0
    +1
    джо! стыдно не помнить. Федя в 9-й раз подряд официально признан самым любимым игроком ATP, а не в седьмой. Я специально запомнил. Девять лет номер один. В седьмой раз он вроде премию Эдберга получил, но не уверен.
    Да о чем вы!)) Joe все помнит и знает только про Надаля, а на Федора ему плевать с высокой колокольни)) А про этот приз услышал звон, да не знает, где он))
    +2
    -1
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий