WTA осудила высказывания Маргарет Корт

Ассоциация теннисисток-профессионалок осудила заявления Маргарет Корт, в которых та отказывала сексуальным меньшинствам в праве на заключение брака. Напомним, на прошлой неделе 72-летняя Корт назвала однополые браки неприемлемыми.

«WTA верит, что все люди равны независимо от их пола, расы, национальной принадлежности и сексуальной ориентации и наделены одинаковыми правами. Это фундаментальный принцип всего, в том числе и спорта, и любой, кто выступает против этого, тем самым нарушает универсальные права окружающих», – приводит заявление WTA Tennis.com.

Напомним, высказывания Корт вызвали возмущение теннисной общественности, в том числе Мартины Навратиловой, Билли Джин Кинг и Ренне Стаббс, открыто признающих свою гомосексуальность.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    30 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    позорники толерантные...
    +13
    -1
    +12
    Нужно сказать ЧЕСТНО: всё это специально организованно для межсезонья!
    Ведь просто же: сама Корт с 18ти лет (когда её стали слушать) и до сего дня говорит одно и то же.
    Причём - говорит практически ежедневно, проповедует.
    Но кому-то захотелось заполнить паузу - вот и выдернули тему.
    Мне очень приятно, что нам напомнили о великолепной теннисистке, безусловно сильнейшей в истории.
    Жаль, что напомнили скандальным образом конечно.....
    Но такое не редкость: вон в России о лучшей олимпийской спортсменке всех времён Ларисе Латыниной не вспоминали десятилетиями!! Я лет 5 назад попытался найти свежие публикации , и их оказалось ровно 0(ноль!).
    А тут напомнили о Великой Маргарет Корт!!! Здоровья ей, удачи и счастья!
    +3
    0
    +3
    Ответ sFavour
    WTA следовало лучше промолчать, как и Маргарет Корт в принципе. конечно гомосексуальные отношения наверное не должны как-то запрещаться законом тем более при этом основываться на церковь, но все таки кроме прочего есть вещи которые выше закона... для общества наиболее ценно должно быть развитие человечества в правильном направлении, и если так не получается надо просто лечить такое общесвтво.. но не радикальными мерами.
    для общества наиболее ценно должно быть развитие человечества в правильном направлении,
    _______________________
    Откуда вы знаете, что для общества наиболее правильно ? Может для общества это более привычно ! Сказать честно, в жизни я реально встречала одного гомосексуалиста у нас на курсе, не хотела бы я, чтобы его переделали. Умница, отличный и очень стеснительный парень, поливали его грязью «настоящие мужчины» без стеснения...если по честному большинство из них было полудебилами...
    И реферат писала на эту тему, литературы то немного было...но то, что делали с гомосексуалистами в лагерях правильные люди это скотство, хорошо, что сейчас люди становятся мудрее что-ли и учатся признавать свободы других...Только хочу подчеркнуть я не говорю о моде на это...
    +2
    0
    +2
    Ну да, ведь необходимо было выступить с этим заявлением. Ведь только голос 72летней Корт мешает им для своего лесбийского счастья.
    +2
    0
    +2
    осталось теперь АТР выступить с подобным заявлением.
    +2
    0
    +2
    Отберите еще все титулы у нее и отдайте Навратиловой. Толерантность ведь превыше всего.
    +2
    0
    +2
    Так значит, это фундаментальный принцип всего, в том числе и спорта?
    Тогда WTA надо самораспуститься и влиться в ATP.
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Нужно сказать ЧЕСТНО: всё это специально организованно для межсезонья! Ведь просто же: сама Корт с 18ти лет (когда её стали слушать) и до сего дня говорит одно и то же. Причём - говорит практически ежедневно, проповедует. Но кому-то захотелось заполнить паузу - вот и выдернули тему. Мне очень приятно, что нам напомнили о великолепной теннисистке, безусловно сильнейшей в истории. Жаль, что напомнили скандальным образом конечно..... Но такое не редкость: вон в России о лучшей олимпийской спортсменке всех времён Ларисе Латыниной не вспоминали десятилетиями!! Я лет 5 назад попытался найти свежие публикации , и их оказалось ровно 0(ноль!). А тут напомнили о Великой Маргарет Корт!!! Здоровья ей, удачи и счастья!
    Не выдумывайте, пожалуйста, помнят о Ларисе Латыниной, и 5 лет назад были публикации о ней, и сейчас есть, и не скандальные притом:)

    http://www.newsru.com/sport/18jan2006/fire_.html

    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/486782
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Случилось в 2008м(во время пекинских дел) мне спросить на приличном форуме (посвящённом не теннису, а другому виду спорта) добрых людей, кто в итории олимпийского движения имеет больше всех медалей? Ну и уж из чистого хулиганства: назовёт ли кто-нибудь спортсмена или спортсменку, установившего такой рекорд: больше всех золотых медалей в один день? :) Так вот: в такой постановке Латынину никто не назвал (форум был русским). (а на хулиганский вопрос и вообще никто не ответил, даже назавтра :) ) Кто-то что-то иногда о Ларисе Семёновне упоминал, слов нет... Но факт состоит в том, что в народе её имя не слишком популярно. Ну и. Я что-то оаздачен: почему о ней нужны именно скандальные публикации?... Иначе не запомнится имя? .. А наверное так оно и есть. Она ведь была строго экспортным товаром, и за границей её как раз помнили как держательницу супер-рекорда. А у нас если и упоминали, то в контексте тех иностранных событий....
    Это цитата из вашего поста 01:22 -

    «Мне очень приятно, что нам напомнили о великолепной теннисистке, безусловно сильнейшей в истории. Жаль, что напомнили скандальным образом конечно.....
    Но такое не редкость: вон в России о лучшей олимпийской спортсменке всех времён Ларисе Латыниной не вспоминали десятилетиями!! Я лет 5 назад попытался найти свежие публикации , и их оказалось ровно 0(ноль!).»

    Согласитесь, что есть разница между наличием свежих публикаций (их не ноль, как оказалось) и вопросом на форуме о числе золотых олимпийских наград, да и скандальный момент Корт тоже вами был упомянут, и с сожалением. Почему же вы озадачились? :)

    Замечательная Лариса Латынина и многие другие и еще как их помнят - порадуйтесь этому вот списку:)

    http://www.toptenz.net/the-top-10-female-olympians.php
    +1
    0
    +1
    Ответ new yellow ball
    Ничего, господа, это еще только начало. За признанием права на брак гомиков последует признание права на полигамию. Это же просто логически очевидно! А то что воспитание детей в таких браках будет однобоким, вызывает у кого-то сомнения? На определенном этапе консерватизм - это не просто одна из точек зрения, а элементарное спасение генотипа человека
    элементарное спасение генотипа человека
    ________________________________
    Если человек, позволяет себе называть людей «гомиками», а не гомосексуалистами как во всем цивилизованном мире...так нафига спасение такого генотипа человека, с презрением относящегося к другим !
    +1
    0
    +1
    Случилось в 2008м(во время пекинских дел) мне спросить на приличном форуме (посвящённом не теннису, а другому виду спорта) добрых людей, кто в итории олимпийского движения имеет больше всех медалей? Ну и уж из чистого хулиганства: назовёт ли кто-нибудь спортсмена или спортсменку, установившего такой рекорд: больше всех золотых медалей в один день? :)
    Так вот: в такой постановке Латынину никто не назвал (форум был русским). (а на хулиганский вопрос и вообще никто не ответил, даже назавтра :) )
    Кто-то что-то иногда о Ларисе Семёновне упоминал, слов нет... Но факт состоит в том, что в народе её имя не слишком популярно.
    Ну и. Я что-то оаздачен: почему о ней нужны именно скандальные публикации?... Иначе не запомнится имя? .. А наверное так оно и есть. Она ведь была строго экспортным товаром, и за границей её как раз помнили как держательницу супер-рекорда. А у нас если и упоминали, то в контексте тех иностранных событий....
    +1
    0
    +1
    В отличие от Корт и прочих, кому чуждо такое понятие, как «толерантность», WTA - адекватная организация. Никто и не сомневался.
    +2
    -1
    +1
    Маргарет Корт поступила правильно. Общество педиков и гомиков с лесбосами неприемлемо для нормального человека. Это извращения. И это понятно. Жаль, что у многих крыша просто поехала... не в ту сторону... :(
    +1
    0
    +1
    Толерастов на кол. Гомосексуализм - болезнь.
    +1
    0
    +1
    WTA следовало лучше промолчать, как и Маргарет Корт в принципе. конечно гомосексуальные отношения наверное не должны как-то запрещаться законом тем более при этом основываться на церковь, но все таки кроме прочего есть вещи которые выше закона... для общества наиболее ценно должно быть развитие человечества в правильном направлении, и если так не получается надо просто лечить такое общесвтво.. но не радикальными мерами.
    +2
    -1
    +1
    Западная демократия... Свобода слова....
    0
    0
    0
    Ответ C_Urala
    »..признание права на полигамию.» вот ведь кошмар-то какой! это ж какие дети у мусульман однобокие лет эдак уже тыщу как.. :)
    Отвечу притчей, точнее, это было в реале: мусульмане Рима в начале прошлого века пришли к Муссолини с просьбой дать землю на постройку мечети в Вечном Городе. Дуче сказал - хорошо, но при условии, что в Мекке будет построен католический храм.

    Не знаю насчет мечети в Риме сейчас, но в Мекке христианских храмов точно нет и не будет
    0
    0
    0
    Ответ Marinn
    элементарное спасение генотипа человека ________________________________ Если человек, позволяет себе называть людей «гомиками», а не гомосексуалистами как во всем цивилизованном мире...так нафига спасение такого генотипа человека, с презрением относящегося к другим !
    Интересно, почему Вы решили что «гомик» - презрительное слово? Это не так, во-первых, просто сокращение. А во-вторых, относиться к ним можно по-разному, но когда уже раздаются агрессивные призывы «политкорректно» называть в семье мать и отца «родителем №1» и «родителем №2», то поневоле задумаешься о том, куда катится мир. Думаю, Вы не станете отрицать, что во всех странах гетеросексуальная семья - основа общества, хотя бы потому, что только в ней дети могут появляться естественным путем. Чего ну никак не скажешь о гомосексуальной, даже с учетом всех успехов медицины и генетики
    0
    0
    0
    Ответ new yellow ball
    Интересно, почему Вы решили что «гомик» - презрительное слово? Это не так, во-первых, просто сокращение. А во-вторых, относиться к ним можно по-разному, но когда уже раздаются агрессивные призывы «политкорректно» называть в семье мать и отца «родителем №1» и «родителем №2», то поневоле задумаешься о том, куда катится мир. Думаю, Вы не станете отрицать, что во всех странах гетеросексуальная семья - основа общества, хотя бы потому, что только в ней дети могут появляться естественным путем. Чего ну никак не скажешь о гомосексуальной, даже с учетом всех успехов медицины и генетики
    Интересно, почему Вы решили что «гомик» - презрительное слово?
    ________________________
    То есть это «уважительное» слово ?!
    Думаю, Вы не станете отрицать, что во всех странах гетеросексуальная семья - основа общества
    _______________________
    Вы так масштабно озабочены проблемами общества в целом...это круто !
    Я не могу вам привести статистику сейчас, но у нас в стране очень большой % насилия над детьми в т. называемых нормальных семьях, и увеличился % детей в сиротских домах,это не значит, что я призываю к однополым бракам, думаю у нас в стране это вряд ли, но если ребенок счастлив в нетакой семье, то почему нет. И кстати он не обязательно станет гомосексуалистом...И я не думаю, что это проблема мирового масштаба. Вот агрессия в семьях нормальных, об этом не сильно пишут, но это куда более ужасающая реальность...
    0
    0
    0
    Ответ new yellow ball
    Ничего, господа, это еще только начало. За признанием права на брак гомиков последует признание права на полигамию. Это же просто логически очевидно! А то что воспитание детей в таких браках будет однобоким, вызывает у кого-то сомнения? На определенном этапе консерватизм - это не просто одна из точек зрения, а элементарное спасение генотипа человека
    »..признание права на полигамию.»

    вот ведь кошмар-то какой! это ж какие дети у мусульман однобокие лет эдак уже тыщу как.. :)
    0
    0
    0
    Ответ new yellow ball
    Отвечу притчей, точнее, это было в реале: мусульмане Рима в начале прошлого века пришли к Муссолини с просьбой дать землю на постройку мечети в Вечном Городе. Дуче сказал - хорошо, но при условии, что в Мекке будет построен католический храм. Не знаю насчет мечети в Риме сейчас, но в Мекке христианских храмов точно нет и не будет
    я тоже отвечу притчей, ну почти..:

    в огороде - бузина, а в Киеве - дядька :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нужно сказать ЧЕСТНО: всё это специально организованно для межсезонья! Ведь просто же: сама Корт с 18ти лет (когда её стали слушать) и до сего дня говорит одно и то же. Причём - говорит практически ежедневно, проповедует. Но кому-то захотелось заполнить паузу - вот и выдернули тему. Мне очень приятно, что нам напомнили о великолепной теннисистке, безусловно сильнейшей в истории. Жаль, что напомнили скандальным образом конечно..... Но такое не редкость: вон в России о лучшей олимпийской спортсменке всех времён Ларисе Латыниной не вспоминали десятилетиями!! Я лет 5 назад попытался найти свежие публикации , и их оказалось ровно 0(ноль!). А тут напомнили о Великой Маргарет Корт!!! Здоровья ей, удачи и счастья!
    гениально!)
    0
    0
    0
    Ответ SimpleSimon
    Для тех, кто может реально надавить на руководство АТП, полагаю, вполне. А это, в моем понимании, несколько десятков топ-игроков, не более. А что, у вас есть источники получше и поподробнее? Так давайте в студию. Заблуждение должно опровергаться фактами. А не демагогией.
    в каком вопросе давить-то?
    источников у меня нет, забудьте.
    я имела в виду, что мужчины на 99% более закрыты в этом вопросе, чем женщины. вы и не узнаете, и догадываться не будете.
    к вопросу о давлении - именно женщины надавили на свое руководство в вопросе о публикации официальной позиции.
    0
    0
    0
    Ответ Морковка
    Вы считаете, википедия отражает реальное положение дел в этом вопросе? Впечатляющее заблуждение.
    Для тех, кто может реально надавить на руководство АТП, полагаю, вполне. А это, в моем понимании, несколько десятков топ-игроков, не более. А что, у вас есть источники получше и поподробнее? Так давайте в студию. Заблуждение должно опровергаться фактами. А не демагогией.
    +1
    -1
    0
    Ответ SimpleSimon
    Так откуда оно там возьмется в ATP, такое лобби из успешных спортсменов-геев? Отсортируйте лист по виду спорта, и посмотрите. Очень логичный результат... http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_lesbian,_gay,_bisexual,_and_transgender_sportspeople#cite_note-spokes1995-48
    Вы считаете, википедия отражает реальное положение дел в этом вопросе? Впечатляющее заблуждение.
    0
    0
    0
    Ответ Морковка
    осталось теперь АТР выступить с подобным заявлением.
    Так откуда оно там возьмется в ATP, такое лобби из успешных спортсменов-геев? Отсортируйте лист по виду спорта, и посмотрите. Очень логичный результат...

    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_lesbian,_gay,_bisexual,_and_transgender_sportspeople#cite_note-spokes1995-48

    +1
    -1
    0
    Ничего, господа, это еще только начало. За признанием права на брак гомиков последует признание права на полигамию. Это же просто логически очевидно! А то что воспитание детей в таких браках будет однобоким, вызывает у кого-то сомнения?
    На определенном этапе консерватизм - это не просто одна из точек зрения, а элементарное спасение генотипа человека
    0
    0
    0
    Свободу Азису!
    0
    0
    0
    Так, кто еще желает высказаться по вопросу ущемления прав секс.меньшинств? Почему молчит ЕСПЧ, ООН, правительства демократических стран? Однополые браки в опасности!!! :)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий