Мартина Навратилова: «К сожалению, эволюция обошла Маргарет Корт стороной»

Экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова выступила с критикой заявлений Маргарет Смит-Корт. Напомним, ранее Корт в интервью австралийской прессе назвала однополые браки неприемлемыми.

«На мой взгляд, общество эволюционирует – как и Библия. Так, это касается, скажем, рабства. К сожалению, эта эволюция обошла Маргарет Корт стороной. Ее близорукий взгляд на этот вопрос просто страшен и губителен для тысяч детей однополых родителей».

Отметим, именно Навратилова первой из спортсменок открыто призналась в своей гомосексуальности. В середине 80-х годов теннисистка открыто демонстрировала свои отношения с близкими подругами, а в 2009-м году спортсменка обручилась с бывшей Вице-мисс СССР Юлией Лемиговой.

Навратилову поддержала Билли Джин Кинг:

«Мы должны бороться с гомофобией, пока она не будет побеждена, потому что права, возможности и защита одинаковы для всех», – цитирует спортсменок Tennis.com.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    29 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ D&L
    Дима, но пока я вижу целый ряд в опере, приспособленный для людей в колясках и это меня очень радует.
    Ну и прекрасно, только компенсация утерянных возможностей без подмены понятия здоровой нормы и с ее подменой - разные вещи. Курящий человек безусловно тоже человек, возможно, замечательнее многих других некурящих. Однако на него налагаются некоторые ограничения. Курящим всего мира пора на демонстрации и отведение равного пространства в общественных местах. Кто кого любит -- мне без разницы, но при прочих равных из двух семей - обычной и однополой - для воспитания ребенка лично я считаю нормой обычную пару.
    +6
    0
    +6
    Тока вот это уже перешло в натуралофобию...
    +8
    -3
    +5
    Ответ peacenforcer
    если и есть что то действительно страшное, так это то, с какой скоростью педерасты захватывают мир - начиная с политиков и кончая служителями церкви (особенно католической) Что еще ужасней - так это количество людей, готовых выкинуть Библию в пользу исследований про «естественность однополых сношений» и свеженаписанных опусов феминисток и педиков всего мира. Если мы не будем с этим бороться (не с самим гомосексуализмом, но с его рекламой и пропагандой как чего то «естественного» «здорового» и «нормального»), то и закончим тем же, что и запад, а именно - преобладанием навратиловых (не в спортивном плане) и им сочувствующих и обструкций и гонением на таких как корт. Всё к этому идёт((
    Абстрагируясь от Библии - прав, так и есть. Только не вини толерантность. Не она виной, а отсутствие нормы. У всего - и у терпимости в том числе - есть здоровая норма. Запад ее давно переступил. Тоже самое с умеренным национализмом и шовинизмом. Действительно, с этой слепой долбежкой головой об пол в борьбе за равенство прав можно добиться того, что двуногие и двурукие будут стыдливо прятать «лишние» конечности.
    +8
    -3
    +5
    это тебя она обошла. Может с собаками разрешим еще иметь брак? Че уж тут - прогресс общества.
    +7
    -3
    +4
    Интересно, как эволюционирует Библия?
    Будучи преподавателем Св. Писания в богословском учебном заведении, не совсем понимаю мысль Мартины.
    Может, она имела в виду, что эволюционирует ее понимание?
    Но тогда возникает вопрос, кто является, так сказать, протагонистом в этом процессе.
    У разных групп людей и понимание меняется по-разному.
    Как православный христианин я на стороне Корт, а не стороне Навратиловой в этом вопросе.
    +4
    0
    +4
    Слава России !
    +3
    0
    +3
    Ответ D&L
    Темпора-то мутантур не сами, их меняют люди... Мне кажется, что ты намеренно утрируешь, читай - подменяешь - предметы обсуждения, пока не поняла почему... Я недавно читала про Одивию де Хэвиленд, одна из самых прекрасных актрис - Мелани в «Унесенных ветром». Она была номинирована на лучшую роль второго плана, но Оскар достался актрисе-черной Мамушке. Оливия всплакнула даже, но вот ее слова - She admitted that on the night that McDaniel won, she ‘couldn’t stay at that table another minute. I had to be alone, so I wandered out into the kitchen and cried.’ She said that it took a few days before she could finally be ‘proud’ that she «belonged to a profession which honored a black woman who merited this, in a time when other groups had neither the honesty, nor the courage to do the same sort of thing.» Моя подруга рассказала, что в 2000-х!!! они с группой ребят покинули ресторан в одном европейском городке из-за того, что официант отказался обслуживать смуглую девушку из их компании. Что ты считаешь обычной парой? Просто мужчину-женщину? Там тоже бывает много отклонений, может быть, иногда лучше иметь 2 мамы или два папы :)
    Безусловно, бывает много отклонений, но я не зря писал - ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ :-) Это ключевое. Впрочем тебя, Тань, я бы никак не обвинил бы в нежелании меня понять, возможно я туманен. Хорошо, я постараюсь яснее - мне нравится иллюстрация мирового устройтва маятником. Он всегда проходит золотую середину. Частный пример - права черных и меньшинств... Есть, конечно, надежда, что амплитуда колебаний уменьшается, но жизнь-то достаточно коротка :-)
    +2
    0
    +2
    В мире примерно 4 % гомосексуалистов...И этот % биологически детерминирован... Это природа ! Я не говорю о тех, кто следует ( например )моде, или о каком то протестном поведении в результате воспитания...хотя и эти люди имеют право, но тут скорее искалеченная психика !
    Люди имеют право жить согласно их природе. И при чем тут церковь ?! При всем уважении, когда она была мерилом нравственности...Разговоры о нравственности, это еще не сама нравственность !
    В общем пусть у всех все будет хорошо...по возможности и у гетеро- и у гомо-...

    +2
    0
    +2
    если и есть что то действительно страшное, так это то, с какой скоростью педерасты захватывают мир - начиная с политиков и кончая служителями церкви (особенно католической)

    Что еще ужасней - так это количество людей, готовых выкинуть Библию в пользу исследований про «естественность однополых сношений» и свеженаписанных опусов феминисток и педиков всего мира.

    Если мы не будем с этим бороться (не с самим гомосексуализмом, но с его рекламой и пропагандой как чего то «естественного» «здорового» и «нормального»), то и закончим тем же, что и запад, а именно - преобладанием навратиловых (не в спортивном плане) и им сочувствующих и обструкций и гонением на таких как корт. Всё к этому идёт((
    +1
    0
    +1
    Ответ kizatovka
    А что такое умеренный национализм и шовинизм?
    Это количество волков, фактически сохраняющих равновесие в лесу, и их чрезмерное количество. Впрочем, проще было спросить - ты гуманист? Я бы ответил - наверное, нет. Во всяком случае, не во всем и не всегда. Надеюсь, вопросов больше нет...
    +1
    0
    +1
    Ответ SimpleSimon
    Абстрагируясь от Библии - прав, так и есть. Только не вини толерантность. Не она виной, а отсутствие нормы. У всего - и у терпимости в том числе - есть здоровая норма. Запад ее давно переступил. Тоже самое с умеренным национализмом и шовинизмом. Действительно, с этой слепой долбежкой головой об пол в борьбе за равенство прав можно добиться того, что двуногие и двурукие будут стыдливо прятать «лишние» конечности.
    А что такое умеренный национализм и шовинизм?
    +1
    0
    +1
    Ответ Гетера
    А я думала, что все слова Христа нужно воспринимать буквально))
    Гетера, ты такая красивая!
    Не выкалывай себе глаза и не отсекай руки-ноги, умоляю)))
    Минутная слабость про Новака, кстати, понравилась.
    +1
    0
    +1
    Ответ volens-docens
    Гетера, ты такая красивая! Не выкалывай себе глаза и не отсекай руки-ноги, умоляю))) Минутная слабость про Новака, кстати, понравилась.
    Ну лан)) Но есть же(или были) люди которые не целовали язв, не пили гноя, а просто аскетствовали, ограничивали себя во всем. То есть воспринимали все это дело более буквально, нежели светские)Вот мне и интересно, устанавливается эта граница по желанию или она строго вычерчена)А то иногда становиться непонятно чем христианин отличается от просто хорошего человека))

    Спасибо:)

    +1
    0
    +1
    У нее по крайней мере своя позиция не этот счет. Право выбора никто не отменял. Это ее выбор, что думать на счет этого. В чем проблема??? У Мартины Навратиловой где-то зудит и она решила потролить Маргарет?
    +1
    0
    +1
    мой коммент моментально потёрли!)
    чему я ничуть не удивлён - разве можно говорить такие «кощунственные» вещи((

    SimpleSimon и alexkey - +1
    +5
    -4
    +1
    Ответ Guest_1
    Вщщбще-то проблема интересная - правда, она состоит не в том, что делать (или не делать) с лесбиянками и педерастами, конкретно. И не в том, можно ли разрешать однополые семьи. И не в том, что думают по этому поводу упертые и долбанутые христиане или не менее упертые и долбанутые либертарии. И даже не в том, что братцу сестер, нашему милейшему Williamsssssssss’у, по фигу мораль. :) Все гораздо серьезнее, и Новодворская с Гундяевым здесь не помогут. Человечество как биологический вид развивался (а не деградировал) за счет естественного биологического отбора. Дело не в том, что в этом плохого и что хорошего. Дело в том, что этот отбор для биологического развития вида - а не его деградации и, как следствие, исчезновения - необходим. Но уже довольно давно биологическая эволюция человека отошла на ...цатые роли по сравнению с эволюцией социальной, и, соответстченно, с социальным отбором. Он, конечно, не настолько слеп, беспощаден и расточителен, как отбор биологический. Но он тоже абсолютно необходим. Просто для того, чтобы развивалось человеческое общество, а не человек как биологический вид. У полоумных либертариев этого понимания категорически нет. Сама мысль о необходимости такого жесткого и всеохватывающего отбора вызывает у этой безмозглой публики тупую злобу и раздражение. Христианство, с другой стороны, носится с догмами, давно потерявшими смысл. Видимо, придется дождаться момента, когда объединенные усилия христиан и либертариев приведут к тому, что социальные мутации и человеческая деградация будет бросаться в глаза даже «среднему человеку». :) Тогда, возможно, люди начнут думать, а не испускать нервные фанатичные крики. :)
    Очень глубокомысленно.
    Осталось только договориться, что является «социальной деградацией», а что - «отбором»...

    а уж после этого можно будет и моментов разных дожидаться...
    0
    0
    0
    Ответ volens-docens
    Он имеет право не только на допущение, но и на саму эволюцию)))
    А я думала, что все слова Христа нужно воспринимать буквально))
    +1
    -1
    0
    Ответ Gohar
    Страшно представить, к чему приведет эта эволюция)) Как сегодня сказал наш преподаватель, сейчас проводят жестокие эксперименты над мужскими особями, и в скором времени, боюсь, они женщинам совершенно не нужны будут! Ведь, и детей-то сейчас можно делать без непосредственного участия мужчины!
    А что, есть прекрасный старенький польский фильм, там как раз полностью женское общество (ну почти) :-)

    Может оно так и будет, только «жить в эту пору прекрасную» (c)

    Чему я искренне рад :-)
    0
    0
    0
    Ответ kizatovka
    А христианин имеет право на допущение эволюции в своем понимании св.писания?
    Он имеет право не только на допущение, но и на саму эволюцию)))
    0
    0
    0
    Ответ Gohar
    Страшно представить, к чему приведет эта эволюция)) Как сегодня сказал наш преподаватель, сейчас проводят жестокие эксперименты над мужскими особями, и в скором времени, боюсь, они женщинам совершенно не нужны будут! Ведь, и детей-то сейчас можно делать без непосредственного участия мужчины!
    Страшно представить, к чему приведет эта эволюция))
    ____________________
    То ли шведы, то ли голландцы озаботились генофондом своим ! Выбрали хороших скандинавских девчонок лет 18 дали им образование, устроили работать на хорошо оплачиваемые должности...Я не знаю сколько было человек, и даже не знаю когда это было ( нам рассказывал преподаватель психологии )...Но вывод был следующий, дохлый % девушек % вышли замуж, остальные сказали, что ни детьми обзаводиться, ни замуж не собираются...им и так хорошо, с их бойфрендами ! Вот вам и жизнь без кина !
    0
    0
    0
    Ответ volens-docens
    Интересно, как эволюционирует Библия? Будучи преподавателем Св. Писания в богословском учебном заведении, не совсем понимаю мысль Мартины. Может, она имела в виду, что эволюционирует ее понимание? Но тогда возникает вопрос, кто является, так сказать, протагонистом в этом процессе. У разных групп людей и понимание меняется по-разному. Как православный христианин я на стороне Корт, а не стороне Навратиловой в этом вопросе.
    А христианин имеет право на допущение эволюции в своем понимании св.писания?
    +1
    -1
    0
    Ответ SimpleSimon
    Безусловно, бывает много отклонений, но я не зря писал - ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ :-) Это ключевое. Впрочем тебя, Тань, я бы никак не обвинил бы в нежелании меня понять, возможно я туманен. Хорошо, я постараюсь яснее - мне нравится иллюстрация мирового устройтва маятником. Он всегда проходит золотую середину. Частный пример - права черных и меньшинств... Есть, конечно, надежда, что амплитуда колебаний уменьшается, но жизнь-то достаточно коротка :-)
    Пусть лучше мировое устройство расширяется, отделаемся всего лишь легким косоглазием :)
    0
    0
    0
    Ответ SimpleSimon
    Ну и прекрасно, только компенсация утерянных возможностей без подмены понятия здоровой нормы и с ее подменой - разные вещи. Курящий человек безусловно тоже человек, возможно, замечательнее многих других некурящих. Однако на него налагаются некоторые ограничения. Курящим всего мира пора на демонстрации и отведение равного пространства в общественных местах. Кто кого любит -- мне без разницы, но при прочих равных из двух семей - обычной и однополой - для воспитания ребенка лично я считаю нормой обычную пару.
    Темпора-то мутантур не сами, их меняют люди... Мне кажется, что ты намеренно утрируешь, читай - подменяешь - предметы обсуждения, пока не поняла почему...

    Я недавно читала про Одивию де Хэвиленд, одна из самых прекрасных актрис - Мелани в «Унесенных ветром». Она была номинирована на лучшую роль второго плана, но Оскар достался актрисе-черной Мамушке. Оливия всплакнула даже, но вот ее слова - She admitted that on the night that McDaniel won, she ‘couldn’t stay at that table another minute. I had to be alone, so I wandered out into the kitchen and cried.’ She said that it took a few days before she could finally be ‘proud’ that she «belonged to a profession which honored a black woman who merited this, in a time when other groups had neither the honesty, nor the courage to do the same sort of thing.»

    Моя подруга рассказала, что в 2000-х!!! они с группой ребят покинули ресторан в одном европейском городке из-за того, что официант отказался обслуживать смуглую девушку из их компании.

    Что ты считаешь обычной парой? Просто мужчину-женщину? Там тоже бывает много отклонений, может быть, иногда лучше иметь 2 мамы или два папы :)
    0
    0
    0
    Ответ SimpleSimon
    Абстрагируясь от Библии - прав, так и есть. Только не вини толерантность. Не она виной, а отсутствие нормы. У всего - и у терпимости в том числе - есть здоровая норма. Запад ее давно переступил. Тоже самое с умеренным национализмом и шовинизмом. Действительно, с этой слепой долбежкой головой об пол в борьбе за равенство прав можно добиться того, что двуногие и двурукие будут стыдливо прятать «лишние» конечности.
    Дима, но пока я вижу целый ряд в опере, приспособленный для людей в колясках и это меня очень радует.

    0
    0
    0
    Страшно представить, к чему приведет эта эволюция))

    Как сегодня сказал наш преподаватель, сейчас проводят жестокие эксперименты над мужскими особями, и в скором времени, боюсь, они женщинам совершенно не нужны будут!
    Ведь, и детей-то сейчас можно делать без непосредственного участия мужчины!
    0
    0
    0
    Какой интересный паноптикум.
    0
    0
    0
    странно, а чего Guesta_1 потерли?

    на этот раз, помимо обычного чванства, у него в комменте хоть какое-то рациональное зерно было..
    0
    0
    0
    Вщщбще-то проблема интересная - правда, она состоит не в том, что делать (или не делать) с лесбиянками и педерастами, конкретно. И не в том, можно ли разрешать однополые семьи. И не в том, что думают по этому поводу упертые и долбанутые христиане или не менее упертые и долбанутые либертарии. И даже не в том, что братцу сестер, нашему милейшему Williamsssssssss’у, по фигу мораль. :)

    Все гораздо серьезнее, и Новодворская с Гундяевым здесь не помогут.
    Человечество как биологический вид развивался (а не деградировал) за счет естественного биологического отбора. Дело не в том, что в этом плохого и что хорошего. Дело в том, что этот отбор для биологического развития вида - а не его деградации и, как следствие, исчезновения - необходим.

    Но уже довольно давно биологическая эволюция человека отошла на ...цатые роли по сравнению с эволюцией социальной, и, соответстченно, с социальным отбором. Он, конечно, не настолько слеп, беспощаден и расточителен, как отбор биологический. Но он тоже абсолютно необходим. Просто для того, чтобы развивалось человеческое общество, а не человек как биологический вид.

    У полоумных либертариев этого понимания категорически нет. Сама мысль о необходимости такого жесткого и всеохватывающего отбора вызывает у этой безмозглой публики тупую злобу и раздражение. Христианство, с другой стороны, носится с догмами, давно потерявшими смысл.

    Видимо, придется дождаться момента, когда объединенные усилия христиан и либертариев приведут к тому, что социальные мутации и человеческая деградация будет бросаться в глаза даже «среднему человеку». :) Тогда, возможно, люди начнут думать, а не испускать нервные фанатичные крики. :)
    0
    0
    0
    ну все, теперь каждая собака на улице будет комментировать слова Маргарет
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий