Янко Типсаревич: «Во втором сете я заиграл спокойнее, и матч довольно быстро закончился в мою пользу»

Серб Янко Типсаревич (2), обыгравший в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге итальянца Потито Стараче со счетом 6:7, 6:1, 6:2, поделился впечатлениями от матча.

«В целом это был сложный матч. В начале игры я просто отбивал мяч, не вкладываясь в него. Но во втором сете, когда я сделал брейк и повел 4:2, все изменилось, я заиграл спокойнее, и матч довольно быстро закончился в мою пользу.

В первом сете я не использовал свои шансы – у меня было четыре или пять брейк-пойнтов, к тому же у меня было два сетбола на тай-брейке. Как в футболе – не забиваешь ты, забивают тебе».

За выход в финал серб поборется с представителем США Алексом Богомоловым.

«Я не играл с Богомоловым в АТР, но мы с ним ровесники и, по-моему, провели пару матчей в юниорах. В туре он новичок, и он очень сильно прибавил в игре по сравнению с прошлым годом. Думаю, матч будет сложным, потому что мы играем в похожем стиле, так что победит тот, кто лучше проявит бойцовские качества.

Я видел несколько матчей Богомолова и знаю, как он играет – у него сильный форхенд, он отлично двигается, надежно играет слева, борется до конца. Но если я покажу свою игру, сыграю агрессивно на задней линии, у меня хорошие шансы», – приводит слова теннисиста корреспондент Sports.ru Павел Ниткин.