Ник Боллетьери: «Джокович – Федерер – это матч мечты»

Известный теннисный специалист Ник Боллетьери поделился прогнозом на полуфинальный матч Открытого чемпионата США между швейцарцем Роджером Федерером и сербом Новаком Джоковичем.

«Федерер провел против Тсонги один из лучших матчей по качеству игры, что я видел в своей жизни. Я хочу поздравить Роджера и его тренера Пола Аннакона с выбором и реализацией игровой стратегии, ничто не могло остановить Федерера в этом матче. Все, что он делал, было великолепно, он не давал Тсонге возможности продохнуть. Прекрасный теннис, Роджер!!

Джокович в своем матче бился три с половиной сета, пока Типсаревич не снялся из-за травмы. Джокович выиграл первый сет на тай-брейке, проиграл второй также на тай-брейке, выиграл третий сет 6:0 и вел в четвертом 3:0, когда Типсаревич отказался от продолжения игры. Джокович доходил как минимум до полуфинала на 9 из последних 15 мэйджоров, что просто потрясающе!

Это матч мечты. Сейчас в среде болельщиков идут вибрации, что Федерер вернулся. Победа здесь безусловно укрепит это мнение, но Джокович не забудет то поражение на «Ролан Гаррос», и он крайне хочет выиграть. Победить могут оба в равной степени, и я бы хотел услышать ваше мнение, кто выиграет», – пишет Боллетьери на своем сайте.