Ник Боллетьери: «Чтобы победить Джоковича, Типсаревич должен сыграть матч всей жизни»

Известный теннисный специалист Ник Боллетьери поделился прогнозом на четвертьфинальный матч Открытого чемпионата США между сербом Новаком Джоковичем со своим соотечественником Янко Типсаревичем.

«Джокович и Александр Долгополов провели один из самых захватывающих матчей турнира, включивший в себя тай-брейк первого сета, завершившийся со счетом 16:14. Выдержав этот тай-брейк, серб смог захватить инициативу и играл уже не оглядываясь.

Типсаревич выбил из турнира Хуана Карлоса Ферреро в четырех сетах, впервые достигнув четвертьфинала не только US Open, но и вообще турнира «Большого шлема».

Джокович ведет 2:0 в личном зачете, и теннисисты отлично знают друг друга, так как являются соотечественниками и партнерами в национальной сборной. Когда встречаются игроки из одной страны, можно быть уверенным, что матч будет интересный! Мне очень импонирует Типсаревич, играющий в очках, он похож на звезду Голливуда! Но не только этим. Он умеет отдать все силы борьбе. У него отличный форхенд, великолепное движение и прекрасный двуручный бэкхенд.

Но чтобы победить Джоковича, он должен сыграть матч всей жизни. Джокович чрезвычайно хорош во всех компонентах, у него нет слабых сторон. Кроме того, похоже, у него есть некоторое психологическое преимущество перед соперниками-соотечественниками, а это очень важно в игре. Будет очень любопытный матч, но думаю, что Джокович победит в трех сетах», – пишет Боллетьери на своем сайте.