Сорана Кирстя: «Я надеюсь, что это только начало»

Сорок первая ракетка мира 19-летняя румынка Сорана Кирстя, обыгравшая в четвертом круге «Ролан Гаррос» сербку Елену Янкович со счетом 3:6, 6:0, 9:7, заявила, что постарается продолжать на том уровне и надеется, что это только начало.

«Я очень рада этой победе, и, самое главное, я очень довольна своей игрой. Я надеюсь, что смогу продолжать на том же уровне, и надеюсь, что это только начало. Сегодня я очень хотела победить, может быть, в первом сете немного больше, чем надо, и играла не совсем правильно. Я немного нервничала. Но когда я проиграла первый сет, я сказала себе: мне нечего терять, нужно просто расслабиться.

Так я играла до конца третьего сета, когда вновь занервничала, поскольку это был очень важный для меня матч, я впервые играла в четвертом раунде. Но я старалась контролировать игру и сохранять агрессивность. В конце матча на стадионе была невероятная атмосфера, я чувствовала поддержку зрителей, и это заряжало меня энергией», – цитирует Кирстя официальный сайт турнира.