Светлана Кузнецова: «По-настоящему назвать Каролин первой ракеткой мира я не могу»
Двукратная победительница турниров «Большого шлема» Светлана Кузнецова поделилась мнением по поводу игры первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки.
«Ни в коем случае не хочу никого не обидеть, но по-настоящему назвать Каролин первой ракеткой мира я не могу. Да, она возглавила рейтинг, значит, заслужила это. Но это очень сложный вопрос… Есть такой тип игроков, которые обладают потрясающей стабильностью, но им не хватает какой-то карьерной яркости. К ним можно отнести Динару Сафину, Елену Янкович, ту же Возняцки. Поставить их в один ряд с Сереной Уильямс, Энен, Клийстерс, по-моему, никак нельзя.
Раньше что-то подобное говорили об Анне Курниковой, когда ей не удавалось выиграть турнир «Большого шлема», но она играла по-настоящему ярко, а переоценить ее вклад в популяризацию тенниса в России вообще очень сложно. Зрители стали ходить на трибуны и следить за нашим видом спорта благодаря ей, Евгению Кафельникову, Борису Ельцину, Шамилю Тарпищеву. Не будь их, возможно, не появилось бы целой плеяды талантливых игроков в последующие годы», – цитирует Кузнецову «Спорт-экспресс».
110 комментариев|Прокомментировать
Комментарии
Главные новости
13:03 Live Ролан Гаррос. Мужчины. Давыденко играет с Сеппи, дель Потро вышел во второй круг, Кузнецов, Роддик выбыли и другие матчи |356
13:00 Live Ролан Гаррос. Женщины. Петрова играет с Бенешовой, Азаренко – с Брианти, Кузнецова вышла во второй круг и другие матчи |231
18:21 У Возняцки новый тренер|22
12:00 Сетки «Ролан Гаррос»|5
мда, Света как всегда в своем репертуаре. После того, что она вытворяла в сборной, читая ее высказывания, постоянно убеждаюсь, что спортсмены часто бывают немного того.
ОтветитьСвет быть может права, но только не по поводу Динары
Ответить:)
voice25,
во-первых, то, что пишут здесь, никто, в общем, (кроме тех,кто пишет), и не читает. Интервью Кузнецовой - другое дело.
Во-вторых, у Кузнецовой, безусловно, есть моральное право громко заявить на весь мир о своей глупости, ограниченности и упертости. Но стоит ли этим имеющимсяч правом так активно пользоваться? :)
Я не про это интервью, главным образом, все остальные еще хуже.
да брось! ну чем «остальное хуже»? это тоже достаточно плохо, но кому-то, видишь, нравится.
ОтветитьP.S. совсем пропал :(
тигран петросян или макс эйве в годы своего шахматного чемпионства не громили всех направо и налево, да и просто не выигрывали хотя бы по 5 партий и тем более турниров подряд, однако чемпионами мира от этого быть они не перестают :)
Ответитьхотя ставить их в один ряд с ласкером или карповым и правда не получается.
Ну а Света обыграла на РГ Динару в финале....
ОтветитьСвета, вспомни свои БШ. Два финала с сильными соперницами ты проиграла в одну калитку. Смогла выиграть только у Дементьевой и Сафиной. Может, ты тоже не настоящая победительница БШ?
ОтветитьИли ты имеешь право покритиковать кого-нибудь а Света нет?
>Или ты имеешь право покритиковать кого-нибудь а Света нет?
Ответить:)
voice25,
во-первых, то, что пишут здесь, никто, в общем, (кроме тех,кто пишет), и не читает. Интервью Кузнецовой - другое дело.
Во-вторых, у Кузнецовой, безусловно, есть моральное право громко заявить на весь мир о своей глупости, ограниченности и упертости. Но стоит ли этим имеющимсяч правом так активно пользоваться? :)
Я не про это интервью, главным образом, все остальные еще хуже.
А ты попробуй в жизни достичь что-нибудь ( так чтобы тебя знал весь мир) чтобы критиковать Свету ..
ОтветитьИли ты имеешь право покритиковать кого-нибудь а Света нет?
Света ты попробуй стань первой потом будешь судить других,а так это не красиво
ОтветитьМногие считают поступок Светы ( критика в сторону Каро,которая достигла ЗА КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД больше чем достигла Света) аморальным,неправильным....
ОтветитьА как же мы все?
Мы все ( а некоторые из нас и в хамской форме) с упоением критикуем тех,кто в жизни достиг НЕСРАВНЕННО больше нас.
Это нормально, не аморально?
Похоже мы ТОГДА тоже недалеко от Светы ушли( в плане моральности).
Насчет Петры Квитовой.
ОтветитьЕЕ успехи лучше успехов Каро( она выиграла ТБШ и у нее есть победа над Ким и другими игроками класса «мастер»). И шанс стать первой до конца года у нее ОГРОМЕН. Так что подождем- посмотрим.
Вполне возможно что СЕЙЧАС много шума из ничего...
Имеет ли Света МОРАЛЬНОЕ право высказывать свое мнение о других теннисистках? Надо подумать. Потому что ТЕ кто задают такие вопросы считают что она имеет это право..и Света им верит.
ОтветитьНе вижу связи между тем как СЕЙЧАС играет Света и ее мнением о Каролин( мы вообще не играем,но высказываемся...ого-го как).У Светы не было успеха -быть первой ракеткой, но был успех в 19 лет выиграть ТБШ.Так что ее успехи круче успеха Каролин....
ОтветитьПервая ракетка не должна выигрывать ТБШ?
А кто должен? Похоже только Ким и Серена должны...
Это смотря как взглянуть на это.Можно это понять так, а можно по другому.Человек предупреждает сразу, что может сказать что-то, что кому-то может показаться обидным, а кому-то нет.Лично я в словах Кузнецовой ничего такого чтобы на неё спускать всех собак не увидел.
ОтветитьПри том, что «никого не хочу обидеть» ни в коей мере не делает последующее высказывание корректнее. Если уж хочеться поругаться культурно - пусть будут стихи.
ОтветитьПРи чём здесь эпиграмма?
ОтветитьА по поводу её слов лично я с ней согласен, теннис Возняцки или Сафиной это теннис бей-беги, в нём мало игровой мысли, мало креатива.Пусть с Джока пример берут!Вон как парень вырос из вообщем-то сильного, но не вполне цельного игрока!))))
Думаю, эпиграмма выглядела бы ещё культурнее.
ОтветитьСвета, играй в свою оптимальную игру, и все встанет на свои места...И пусть все будут здоровы и ты , и Каролин...потому как на фоне сообщения об Алисе, все эти разговоры - пустое !
Ответить--------------------
Нет, нельзя. ТБШ должна выигрывать блондинка модел ьного телосложения с голубыми глазами, которая потом в течение года будет выигрывать у всех 6/0 6/0. Тогда это настоящая победительница, а не формальная.
Что-то очень уж строгие у вас критерии. По-моему, цвет глаз не важен.
ОтветитьКузя просто высказала свое мнение,сколько людей,столько и мнений...
ОтветитьОтстаньте от Светки! Сказала, что думает, иначе это была бы не Светка!
ОтветитьЧем хуже у Кузнецовой игра тем хуже она отзывается о соперницах. Сама-то ни один турнир не может нормально провести, а туда же. Обвешалась клушами со всех строн и сама скоро такая же станет.
ОтветитьА по поводу её слов лично я с ней согласен, теннис Возняцки или Сафиной это теннис бей-беги, в нём мало игровой мысли, мало креатива.Пусть с Джока пример берут!Вон как парень вырос из вообщем-то сильного, но не вполне цельного игрока!))))
Плюсанула за Джока ;)
ОтветитьКузя в своём репертуаре,высказываться не очень корректно про соперниц по цеху,похоже стало для неё нормой, и так увы всё время по карьере прослеживается. Но только врагов больше наживёт вот так. И так то многие не любят именно из за этого её. Эх Светка,лучше бы занялась поисками своей игры,которая находиться в разваленном состоянии,чем в чужие не свои дебри лесть(((
ОтветитьПравильно Светка говорит, не тянет Возняцки на приму..
ОтветитьСвета позволила себе несколько высказываний про свою оппонентку,не слишком лицепритяных, но зато правдивых, а это гораздо ценнее чем рассыпаться в бесконечных комплиментах и слыть при этом лицемеркой.Если внимательно обратить внимание на слова Светы,то можно сделать чёткий вывод о том, что она отдаёт Каролине должное, отдаёт должное тому , что та заслуженно возглавляет рейтинг.Перед этим она тактично предупредила о том, что никого не хочет обидеть и после этого высказала своё мнение, на которое она имеет право как и любой другой человек.И сразу же на неё накинулись всей гурьбой «праведники» сего сайта с возмущениями и необоснованной критикой.Смешно.Если бы некоторые из пользователей этого сайта также корректно как это сделала Света критиковали своих любимцев или противников, это было бы гораздо лучше чем поливать их же эпитетами вроде, тряпка,урод, слабак и.т.п.
ОтветитьА по поводу её слов лично я с ней согласен, теннис Возняцки или Сафиной это теннис бей-беги, в нём мало игровой мысли, мало креатива.Пусть с Джока пример берут!Вон как парень вырос из вообщем-то сильного, но не вполне цельного игрока!))))
Здарова, Тань! Нормально, как же ему еще поживать?))
Ответить--------------
Справедливости ради, в данном-то случае дело не в предпочтениях. Светку спросили - она ответила.
Но сути это, конечно, не меняет. С Бартоли ваще вышел эпик фэйл. Ну и эти слова в адрес Возняцки на фоне разгромов, которые Каро учинила Кузе в 1/2 Монреаля-10 и финале Дубая этого года, тоже мягко говоря смешны и нелепы. Кстати, и их битва на ЮСО-2009 тоже вполне наглядно показала, кто покруче в плане морально-волевых.
Антош, привет! Как там дядька Петька поживает? Жив курилка? :)
Ответить__________________________
Свете о своей игре надо думать, пока из второй десятки не выкинули. А она предпочитает других критиковать.
А она предпочитает других критиковать.
Ответить--------------
Справедливости ради, в данном-то случае дело не в предпочтениях. Светку спросили - она ответила.
Но сути это, конечно, не меняет. С Бартоли ваще вышел эпик фэйл. Ну и эти слова в адрес Возняцки на фоне разгромов, которые Каро учинила Кузе в 1/2 Монреаля-10 и финале Дубая этого года, тоже мягко говоря смешны и нелепы. Кстати, и их битва на ЮСО-2009 тоже вполне наглядно показала, кто покруче в плане морально-волевых.
Вроде даже пока не портили, а за вещами я слежу )
_________________________
Тебе чё, побазарить не с кем? какого черта сюда приперся? общайтесь в личке про свою дурацкий ремонт.
Ремонт - причина того, что я не посмотрел матч Андухара, так что это по теме, вот так )
ОтветитьОбои они не делали, я и сам их могу прекрасно поклеить )
ОтветитьТак их, флудеров! ;)))
ОтветитьВроде даже пока не портили, а за вещами я слежу )
Про срок это да - должны были сегодня закончить, но будут наверное и завтра весь день ) Хотя работают до 10 вечера.
ОтветитьВроде даже пока не портили, а за вещами я слежу )
_________________________
Тебе чё, побазарить не с кем? какого черта сюда приперся? общайтесь в личке про свою дурацкий ремонт.
Ты потом насладишься поцарапанными в малозаметных местах обоями, и мелкими сколами на плитке... :)
Ответить________________________
А на фига вы это на общее обозрение выставляеете? Кому это надо?
кхм, а еще говорила,что дружит с Возняцки)
ОтветитьСвета, ты бы лучше своими проблемами занялась. А то собрала вокруг себя матрешек, посиделки на ура проходят, а игры уже второй сезон нет.
ОтветитьЕсли и там вылетит хотя бы раньше полуфинала, то рекорд темы о матче с Данькой на РГ будет побит ))
Да ну, какой там момент истины. Есть те, которые медленно запрягают, зато потом быстро едут )
ОтветитьПро срок это да - должны были сегодня закончить, но будут наверное и завтра весь день ) Хотя работают до 10 вечера.
ОтветитьВроде даже пока не портили, а за вещами я слежу )
да..это будет моментом истины для неё.
ОтветитьЕсли и там вылетит хотя бы раньше полуфинала, то рекорд темы о матче с Данькой на РГ будет побит ))
Теннисфорум опять обвалится от радости))
Ну на ЮСО она вроде пока не позорилась ещё ) Если не учитывать тот случай, когда её дисквалифицировали )
ОтветитьА ремонт кто будет делать? ) Вроде не воруют ))
Ответитьну пусть 1-я ракетка и на ЮО опозорится... кто ж против ))
ОтветитьТеннисфорум опять обвалится от радости))
ТБШ это вообще кажется ITF, а 1-я ракетка у нас WTA )
ОтветитьЯ просмотрел, меня рабочие у меня дома отвлекают ))
ОтветитьСвета возьми или ЮС ОПЕН или АВСТРАЛЬКУ!!!!!
ОтветитьПора бы уже.
а вот, что говорила Света на РГ.
Ответить- В следующем раунде вы можете сыграть с Каролиной Возняцки. Готовы к встрече с первой ракеткой мира?
- Вполне. Да, я много раз проигрывала датчанке, но это не значит, что ее нельзя победить. Каролина дает играть, она на забивает тебя мощными ударами. По техническому арсеналу я сильнее Возняцки. Мне бы ее стабильность, и все бы в этой жизни у меня было хорошо.
в первую очередь там, естественно. Особенно для первой ракетки
ОтветитьБгг, Кузя. И размазывает тебя Каро раз за разом по корту тоже не по-настоящему, а понарошку, ога?
Ответить__________________________
Свете о своей игре надо думать, пока из второй десятки не выкинули. А она предпочитает других критиковать.
___________________
Ну так надо это доказывать на БШ, а не сливать там первому вменяемому оппоненту (даже не топу)..
А что, только на ТБШ нужно доказывать? )
ОтветитьНо если я не ошибаюсь, Серена ведь была чемпионкой РГ?
Ответить_______________________---
Была, в юном возрасте. После этого игра на грунте стала ее самым слабым местом.