Анжелик Кербер: «Итоговый – это последний турнир, и, конечно, здорово закончить его финалом»

Немка Анжелик Кербер, в полуфинале итогового турнира WTA обыгравшая польку Агнешку Радванску со счетом 6:2, 6:1, прокомментировала победу.

«Я очень довольна, что впервые вышла в финал итогового. Это последний турнир, и, конечно, здорово закончить его финалом. Я помню, как закончился турнир в прошлом году, так что это большой прогресс».

В прошлом году Кербер не смогла выйти из группы – в последнем матче группового этапа ей нужно было выиграть сет, но она проиграла встречу в двух партиях. В этом году в финале Кербер сыграет с Доминикой Цибулковой, которую в трех сетах обыграла на групповом этапе.

«Странно играть с одной соперницей дважды на одном турнире. Со мной такого раньше никогда не случалось. Но я с нетерпением жду матча.

Первый матч был очень упорным и сложным, и последние два матча, которые она выиграла, добавят ей уверенности».