Григор Димитров: «Верил, даже когда Пуй подавал на победу»

Экс-восьмая ракетка мира Григор Димитров, в Пекине обыгравший Люку Пуя (6) 6:7, 7:6, 6:4, рассказал, как ему удалось переломить ход игры, в которой он был в двух очках от поражения (соперник подавал на победу во втором сете при 5:4 и вел 30:15).

«Просто я верил, особенно тогда, когда он подавал на матч. Я чувствовал, что играю хорошо. В начале матча я упустил пару возможностей, но дальше показывал хороший теннис. Все, что я мог, – это сохранять спокойствие, бить по каждому мячу, хвататься за каждую возможность. Их пришлось довольно долго ждать, но все равно я доволен».

25-летний болгарин одержал 34-ю победу в сезоне и 14-ю в последних 19 матчах, которые провел под руководством Дани Валверду.

В своем девятом четвертьфинале сезона Димитров сыграет с Рафаэлем Надалем (2), которому по личным встречам уступает 0-7 (последний раз играли год назад).