Петра Квитова: «Посмотрела на часы, выйдя с корта: опять поздно»

Петра Квитова (14), в четвертьфинале турнира в Ухане обыгравшая Йоханну Конту (11) 6:3, 6:4 за полтора часа, сравнила этот матч со вчерашним против Анжелик Кербер (1), который выиграла за без малого три с половиной.

«Я беспокоилась о том, как буду чувствовать себя в матче, и действительно, в середине второго сета навалилась усталость. Так что простым этот матч не был. Но мне очень помогла подача. Может, в этом был такой психологический момент: я не хотела затягивать игру и поэтому максимально концентрировалась.

Вчерашний матч, конечно, очень помог мне в психологическом смысле. Но игра сегодня была другая. У нас не было затяжных розыгрышей, и подавала я гораздо лучше. Поэтому матч получился более быстрым. Хотя вот я вышла с корта, посмотрела на время: ну вот, все равно уже поздно. Так себе традиция. (Улыбается.)»

В полуфинале Квитова завтра первым запуском вечерней сессии (19:00 по местному, 14:00 мск) сыграет с Симоной Халеп (4).