Возняцки впервые за 4 года выиграла «Премьер»

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки, в финале «Премьера» в Токио обыгравшая Наоми Осаку (WC) 7:5, 6:3, выиграла 24-й титул в карьере, первый за полтора года и первый «Премьер» – за четыре (с Москвы-2012).

По ходу 106-минутного матча обеих теннисисток беспокоили травмы. В первом сете 18-летняя Осака дважды вела с брейком, но после семи геймов Возняйци взяла медицинский перерыв, а затем выиграла девять из 10 следующих геймов, доведя счет до 5:0 во второй партии.

На двоих теннисистки выполнили более 50 ударов навылет (25 Возняцки, 28 – Осака), но ошибалась вдвое меньше датчанка (16 против 32). 26-летняя Возняцки реализовала пять из шести брейк-пойнтов и выиграла 11 из 12 выходов к сетке.

«В последнем матче турнира я просто хотела выложиться на все сто. Мы обе провели отличную неделю и дошли до финала. Обе хотели просто выйти и показать хорошую игру.

Наоми будет шикарным игроком, она уже так быстро поднимается в рейтинге. Не сомневаюсь, что мы еще увидим ее во многих, многих финалах.

Я же просто получаю удовольствие от момента. Травмы неизбежны, и никогда не знаешь, когда очередная выбьет тебя из строя, так что я просто наслаждаюсь моментом».

Напомним, ранее в этом году Возняцки несколько раз брала вынужденные перерывы из-за травм, в результате чего к началу осени не входила в Топ-70. На US Open, однако, двукратная финалистка турнира дошла до полуфинала и вернулась в Топ-30, а после победы в Японии приблизится к возвращению в Топ-20.