Кеи Нисикори: «Против Карловича провел один из лучших матчей»

Японец Кеи Нисикори, в четвертом круге US Open обыгравший хорвата Иво Карловича со счетом 6:3, 6:4, 7:6, прокомментировал победу.

«Я сосредотачивался на своей игре. Сегодня я очень хорошо принимал – безусловно, это мне помогло. Мне удалось рано сделать брейк в первом и втором сетах. После этого я мог играть спокойнее. И подавал я сегодня намного лучше, чем раньше. Первая подача проходила очень часто. Третий сет был напряженным. Но в целом я сегодня был сосредоточен. И доволен победой.

С игроками, которые подают так, как Иво, всегда сложно. У него отличная первая подача, да и вторая тоже. Такие подачи принимать очень сложно. Вчера я немного поработал над приемом. Старался получше сгибать ноги. Но вообще в последнее время я хорошо принимаю, так что это мне помогло. Мне кажется, что сегодня я провел один из лучших матчей – на подаче, приеме, да и вообще во всем. Хороший был матч».