Возняцки впервые в сезоне выиграла матч на «Шлеме»

Двукратная финалистка US Open Каролин Возняцки в первом круге стартовавшего сегодня турнира обыграла американку Тэйлор Таунсенд (Q) со счетом 4:6, 6:3, 6:4 на новом корте Grandstand.

20-летняя Таунсенд – экс-первая ракетка мира среди юниоров, на этой неделе занимающая 146-е место рейтинга WTA, – выиграла первый сет за 41 минуту, выполнив 16 виннерсов против пяти у соперницы. По ходу матча, однако, американка стала больше ошибаться (за матч допустила 45 невынужденных ошибок) и при 4:4 в решающем сете упустила гейм, ставший решающим брейком встречи.

«Я просто продолжала играть. Было тяжело. Ее леворукое вращение сбивало меня с ритма. Но мне понравилось играть на этом корте, еще и первой».

26-летняя Возняцки, 74-я ракетка мира на этой неделе, впервые в сезоне выиграла матч на «Шлеме» и во втором круге сыграет с победительницей матча Светланы Кузнецовой (9) и Франчески Скьявоне.