Томаш Бердых: «Мы два с половиной сета играли под дождем. А потом они вдруг решили, что больше нельзя»

Восьмая ракетка мира Томаш Бердых, в четверг в четвертьфинале «Ролан Гаррос» уступивший Новаку Джоковичу (3:6, 5:7, 3:6), остался недоволен организацией матча, в третьем сете прерванного, на его взгляд, без веских причин.

«Мы два с половиной сета играли под мелким дождем. Я боролся и был близок к тому, чтобы получить-таки шансы. А потом они ни с того ни с сего решают, что играть больше нельзя. Нам нужно остановиться, собрать вещи и уйти с корта только для того, чтобы вернуться через несколько минут. Серьезно, это одно из самых идиотских решений, что я когда-либо видел на корте.

Условия тяжелые, играть тяжело. Видимо, организаторы ощущают давление и поэтому принимают такие странные решения. Наверное, они доверяют кому-то, кто сидит в маленькой комнатке, называет себя метеорологом и прогнозирует, что произойдет то-то и то-то».