Гарбинье Мугуруса: «Очень рада снова выйти в четвертьфинал и полна решимости пройти дальше»

Гарбинье Мугуруса (4), в воскресенье на «Ролан Гаррос» обыгравшая последнюю россиянку в одиночных сетках Светлану Кузнецову (13) 6:3, 6:4, вышла в четвертьфинал парижского «Шлема» третий год подряд (из четырех лет, что участвовала в турнире).

«Считаю эту победу очень хорошей, потому что я с ней уже играла, и то был очень трудный матч. Да и она же побеждала тут, так что она знает этот турнир, у нее есть опыт и мастерство. Так что для меня здорово снова выйти в четвертьфинал.

Свои последние поражения в Париже 22-летняя испанка терпела от Люции Шафаржовой (2015) и Марии Шараповой (2014).

«Каждый турнир – новая история. Сравнивать их трудно. Конечно, я очень рада снова дойти до четвертьфинала, но вместе с тем, в предыдущие годы я здесь останавливалась, поэтому теперь полна решимости пройти дальше.

Но опять-таки, каждый турнир отличается от предыдущего, и начиная новый, я забываю обо всем, что делала на нем раньше».

За выход в полуфинал финалистка «Уимблдона» поборется с дебютанткой этой стадии «Шлемов» 108-й ракеткой мира Шелби Роджерс.