Рафаэль Надаль: «Никогда не говорю о реванше – я не верю в такие вещи»

Испанец Рафаэль Надаль, в четвертьфинале турнира в Барселоне обыгравший итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:2, 7:6, заявил, что не ставил перед собой цели взять реванш за три поражения от Фоньини в прошлом году – в том числе и в Барселоне.

«Я никогда не говорю о реванше – я не верю в такие вещи. Я каждый день выкладываюсь. Прошлый год отличался от нынешнего, матч был другим, так что я не думал о прошлогоднем матче.

Фоньини может выполнять много ударов навылет. Но он много рискует. Когда я правильно действую на протяжении продолжительного отрезка, он пробивает навылет, но в то же время допускает ошибки. В матчах с ним нужен баланс – нужно избегать ошибок, но в то же время не давать ему возможности загнать меня за заднюю линию и пробивать навылет из не самых трудных позиций».

15 комментариев
Ответ Andrew Donnor
Надалю Надо рвать любимое место свое сзади. Грунтовик должен взять последний турнир - это раз, потом-то не будет шансов - это два, в Риме да на РГ. А после грунта - вообще будет смех один :)
Не стоит утруждать себя беготней по всем спорт.сайтам и писать один и тот же комментарий, Надаль все равно их не читает)))
+17
-1
+16
Ответ Take_that_Shine
На пару с дядей теперь заливаются соловьями. Это же реально уровень - обыграть Фоника, который играет четвертый матч после перерыва и на прошлом турнире отошел в первом же круге самому Лоренци. Наверное Рафулю переполняли эмоции после того как он чудом отскочил во втором сете.
Чудом бы стал 2-й сет в пользу Фабио - подача у него горела постоянно. Рафа абсолютно верно сказал: Фаб временами божил, но испанец был стабильнее. Видно было, что по плану у Рафы было играть пусть менее остро, но надежнее. Победил, значит прав. Насчет реванша - конечно лукавит, хотя ни капли не сомневаюсь, что старается думать именно в том ключе, о котором заявил. Но в спорте это особенно сложно.
+12
0
+12
"Победил, значит прав. " - интересная позиция. Когда Надаль без всяких травм оттарабанил весь прошлый год это не мешало его пастве распевать мантры про "худшую форму в жизни". А когда Фоньини явился на матч явно не в форме, но при этом во втором сете без всяких шансов взял четыре гейма подряд, причем виннерами с игры, в том числе и в длинных розыгрышах, то начались песнопения про "рискованный стиль". А по факту Рафуля просто вернулся к старой стратегии (от которой далеко и не уходил в общем-то) - окопаться на задней линии и ждать счастья. С нынешним Фоником это еще прокатывает...пока.
Длинный текст, не опровергающий ничем изначального постулата. Ненависть и желчь не аргумент, уважаемый.