Виктория Азаренко: «Сейчас теннис для меня – это радость независимо от результата»

Виктория Азаренко (13), в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе обыгравшая Каролину Плишкову (18) со счетом 7:6, 1:6, 6:2, вышла в финал Premier Mandatory впервые за четыре года – с тех пор, как победила там же четыре года назад.

«У меня отличная неделя, я очень прибавила. Я много работаю, и очень радостно видеть, как работа приносит результат. Я стараюсь использовать свои наработки. Иногда они помогают, иногда – нет, но в целом, они позволяют мне доходить до встреч с сильнейшими соперницами, а это для меня бесценные моменты.

Сейчас теннис для меня – это радость независимо от результата. Невозможно все время побеждать. Играть хорошо и сохранять спокойствие нужно и тогда, когда уступаешь. С опытом начинаешь лучше это понимать», – цитирует экс-первую ракетку мира официальный сайт WTA.

В финале Азаренко сыграет с Сереной Уильямс (1), которой по личным встречам уступает 3-17.

27 комментариев
По матчу: с 3:5 и 0:40 в первом сете ушла на 6:5 восхитительно! Там был настоящий класс! Ключевой момент матча. И обещание успешного будущего.
+10
0
+10
Ответ very-well
Ну конечно! Перед встречей с Серенкой приходится говорить, что счастлива и рада просто играть, а результат якобы не так уж и важен. Потому что Серенка снова позабавится вволю. Не люблю я особо Серенку, но Вику еще больше. За её хитро...пость.
+5
удачи.Вике!.пора.уже.побеждать.этого.мужика.в.юбке!
+3
0
+3
Вика.давай.уже,.пора.побеждать.мужика.в.юбке!)
+2
0
+2
Ответ Лайт
У Каро всего было 2 СБ) При счёте 3/5 подавала Вика и без проблем выиграла свою подачу, а вот когда Плишкова подавала на первый сет при счёте 4/5, то у неё было два СБ. И это был ключевой момент первого сета, а не матча, так как потом Вика проиграла второй сет 1/6.
Плишкова имела сетболы на подаче Вики при счете 3:5. При счете 5:4 на подаче Плишковой сетболов не было, Вика имела два БП (15:40), но сделала счёт 5:5 только со второй попытки.
Ответ Лайт
Именно в 9-м гейме (при счете 3:5) у Вики на своей подаче были большие проблемы - 2 сетпойнта Каролины. Оба Вика отыграла и сделала счет 4:5. goodbyejohn прав.
+2
-1
+1
три турнира - два финала, результат более чем приличный, завтра только победа, пора уже всерьез взяться за Серену
+1
0
+1
ПОКАЖИ ВИКА В ФИНАЛЕ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ КОГДА ХОЧЕШЬ А НЕ КОГДА ГАУБИЦА ПЛОХО ПОЕЛА ПОСПАЛА И ПРОЧЕЕ. .
Ты не видел посты расеолигофрена Сили?)) Чо то нигде не найду на сайте)))
Ответ КетчуП
Мужик в юбке сейчас только вернулся с трибунала, ты не разве не знала, что это , рася, твой шарадопа - шпала?))
0
0
0
Ответ tenager
Именно в 9-м гейме (при счете 3:5) у Вики на своей подаче были большие проблемы - 2 сетпойнта Каролины. Оба Вика отыграла и сделала счет 4:5. goodbyejohn прав. Про ключевой момент. Хотя восьмой гейм Вика все же проиграла, но с 0:40 в нем она начала читать подачу Каролины (до этого она взяла только одно! очко на чужой подаче). Поэтому и считаю его ключевым моментом - не арифметическим, а игровым. Вика поняла, что обрела щит против пушечных ядер Каролины. Да, Вика крупно проиграла второй сет - отходила от стресса, пережитого в первом. Но перелом в матче, почти неразличимый, как трещинка-паутинка, уже наметился. И разлом игры Плишковой состоялся в третьем сете.