Касаткина имела 3 матчбола во встрече с Винчи

47-я ракетка мира Дарья Касаткина, во втором круге турнира в Дохе уступившая Роберте Винчи (9) 6:2, 4:6, 6:7, трижды была в одном мяче от победы в матче, прежде чем проиграть решающий тай-брейк со счетом 3:7.

18-летняя россиянка боролась за вторую в карьере и сезоне победу над соперницей из Топ-10 (в Окленде обыграла Винус Уильямс 6:7, 6:3, 6:3).

«Когда первый раз увидела Рафу, подумала: е-мое, это ж просто невозможно!» Лучшая молодая теннисистка России

10 комментариев
Какая свежая актуальная новость. Матч был вчера вечером
+6
-1
+5
В ряды Аны и Люси прибыло) Те тоже мастера отдавать практически выиграные матчи.
+4
-1
+3
и какой это доброжелатель посоветовал играть касаткиной ещё и пару.? с её физическими данными это автоматический проигрыш в одиночке.
Ответ Sincere
а ты нередко удивляешься в комментах старым новостям,для тебя наверно)
+2
-1
+1
Я смотрел этот матч. Тогда во втором сете при счёте 5:4 на подаче Роберты шесть раз было "ровно" и три раза "больше" в пользу Дарьи.

А ведь второй сет Дарья начала с брейка, и повела 2:0. Но сразу проиграла свою подачу - 2:1. Затем 3:3; 4:4 и 5:4 -Роберта.

Так что третий розыгрыш во втором сете оказался решающим: выиграй его Дарья, и счёт был бы 3:0 - полная гарантия выиграть встречу. Но не судьба.