Кербер впервые обыграла Азаренко и повторила свой лучший результат на «Шлеме»

Анжелик Кербер (7), в четвертьфинале Australian Open обыгравшая Викторию Азаренко (16) со счетом 6:3, 7:5, нанесла сопернице первое поражение за семь встреч (1-6) и впервые вышла в полуфинал турнира. До этого года в Мельбурне Кербер не проходила дальше четвертого круга (2013, 2014).

Кроме того, 28-летняя немка повторила свой лучший результат на всех турнирах «Большого шлема» (полуфиналы US Open-2011, «Уимблдона»-2012).

За выход в финал Кербер сыграет с дебютанткой этой стадии «Шлемов» Джоанной Контой.

27 комментариев
Второй сет это нечто конечно Азаренко вела 5-2 40--0 на своей подаче и в итоге 5-7 проиграла . Поздравляю всех с новым победителем АО имя на букву "С"
+21
-2
+19
эх Вика , говорил я тебе, не нужно было вешать этой рыжей бельгийке две баранки, а подарить ей один гейм с барского плеча, а ты пожадничала. Вот сегодня во втором сете при 5-2 госпожа фортуна твою жадность тебе же и припомнила. И этот один злощасный гейм пожалела сегодня уже тебе
+10
Даже Вим Фиссетт был удивлён тем. как некачественно сыграла Вика в этом матче. Ну ладно первый сет, раскачивалась долго, да ещё и Кербер грамотно выбрала приём, но даже в нём была возможность отыграться. и не одна. А уж во-втором сете вообще необъяснимая хрень случилась. Подавать на сет при счете 5:2 и дальше слить вообще всё...как Вика докатилась до такой жизни? Лично мне нечем это оправдывать, я тоже разочарована.

А Анжелику надо похвалить за этот матч. Начала его превосходно, а после натиска Вики во втором сете не сдалась и воспользовалась своими шансами.
+8
-1
+7
Видел только первый сет. Кербер с места в карьер рванула с первого мяча! Вика не успела опомниться, как уже 0-4 летела!
+6
-1
+5
Кто там тявкал про то, что Азаренка идет за третьим АО? Получите элегантный щелбан по носу!)))

+5
что творилось-то пока я спала, мы потеряли победительницу АО! хорошо хоть Ноле еще в сетке)
+2
Вика плохо играла с бх. Такие простые мячи нормальные игроки должны попадать. Целый матч играть ужасно - это слишком.

Как говорится - игра была равна - играли ...
+3
-2
+1
С тройного сетбола слить 5 геймов!? Поневоле приходит паранойя про козни буков...
+1
0
+1
Никак не ожидал такого результата. Кербер, конечно, сильный игрок и может создать проблемы для любой топ-теннисистки. Но ведь Вика умеет играть с ней! Финал был в кармане, а там чем чёрт не шутит...Я разочарован.
+2
-1
+1
Анжелику с победой ,заслужила. Так поздно приходит ей успех ,в 28 лет.