Джокович выиграл 19-й матч подряд, по ходу встречи пять раз потеряв подачу

Новак Джокович (1), в третьем круге парижского «Мастерса» обыгравший Жиля Симона (14) со счетом 6:3, 7:5, одержал 19-ю победу подряд, доведя свою беспроигрышную серию сетов до 26.

Между тем, 28-летний серб пять раз за матч проиграл свою подачу, однако и сделал семь брейков. Первые семь геймов второй партии оставались за принимающим. Джокович подавал на матч при 5:4, однако в последний раз потерял свой гейм, после чего выиграл два оставшихся гейма.

В четвертьфинале лидер мирового рейтинга сыграет с победителем встречи между Жо-Вильфредом Тсонга (9) и Томашем Бердыхом (5).