Жо-Вильфред Тсонга: «Я знаю, что сегодня могу проиграть в первом круге, а через неделю провести отличный турнир»

16-я ракетка мира Жо-Вильфред Тсонга (8), в первом круге турнира в Пекине проигравший Андреасу Хайдер-Мауреру со счетом 6:7, 2:6, рассказал о матче.

«В какой-то момент после одного из рывков у меня закружилась голова. Перерыва не было, так что я пришел в себя по ходу дела. Но это и не так важно. Важно – то, как я начал этот матч, и первый сет, который я проиграл. Во втором тоже не показал достойной игры. Вот и все. Я проиграл не из-за того, что у меня голова закружилась. Я проиграл, потому что сыграл плохо.

На этом уровне нельзя играть так, как я сегодня. Нельзя столько мазать. Когда не можешь действовать стабильно, проигрываешь. Вот и вся история. Но я могу проиграть в первом круге, а через неделю провести отличный турнир. Так что поражения не заставляют меня меньше верить в себя. Сегодня я был раздражен своей игрой, но я знаю, что на следующей неделе смогу сыграть лучше», – цитирует 30-летнего француза официальный сайт турнира.