Кристина Младенович: «Чтобы решиться на твинер в матче, нужно быть немного того»

Кристина Младенович, в четвертом круге US Open обыгравшая Екатерину Макарову (13) со счетом 7:6, 4:6, 6:1, поделилась ощущениями от выхода в свой первый четвертьфинал на турнирах «Большого шлема».

«У меня абсолютно нет слов, чтобы описать свои чувства. Спасибо болельщикам, которые остались на такой поздний матч и поддерживали нас обеих. Спасибо вам за эту нереальную атмосферу.

Я смотрела на часы между розыгрышами и думала: «Ого, обычно я в час ночи не играю!» Но все равно мне очень понравилось. Я не думала о том, как уже поздно. Просто боролась».

Также 22-летняя француженка прокомментировала розыгрыш в начале второго сета, когда выполнила твинер и следующим ударом выиграла очко.

«Честно говоря, я отрабатываю этот удар на тренировках. Но чтобы решиться на такое в матче, нужно быть немного того».

За выход в четверку сильнейших 40-я ракетка мира сыграет с Робертой Винчи, вышедшей в четвертьфинал на отказе Эжени Бушар (25).

«Всем знают, что произошло с Джинни, и я желаю ей скорейшего выздоровления. Сочувствую ей. Роберта отличный игрок, и это будет четвертьфинал «Шлема», так что я жду трудного матча», – цитирует Младенович официальный сайт WTA.