Ежи Янович: «Нет ничего особенного в том, чтобы проиграть подачу, но проиграть подачу из-за линейных судей – это болезненно»

Поляк Ежи Янович, в третьем круге турнира в Уинстон-Салеме уступивший южноафриканцу Кевину Андерсону со счетом 6:7, 4:6, прокомментировал поражение.

«В первом сете шла отличная борьба. Никогда не знаешь, что случится на тай-брейке, но я его проиграл. А второй сет был уничтожен линейными судьями. При счете 30:30 в одном из геймов я подал эйс, но они крикнули, что я сделал зашаг, и это уничтожило для меня матч.

Нет ничего особенного в том, чтобы проиграть подачу, но проиграть подачу из-за линейных судей – это болезненно. Бесит, когда при счете 30:30 в важном гейме они говорят, что ты сделал зашаг», – приводит слова поляка Tennis.com.