Элина Свитолина: «Старалась заставить себя держаться на задней линии»

Украинка Элина Свитолина, в четвертьфинале турнира в Стэнфорде обыгравшая американку Элисон Риске со счетом 4:6, 7:5, 6:1, прокомментировала победу.

«Соперница хорошо играла, не допускала невынужденных ошибок. Я старалась заставить себя держаться на задней линии. Для того, чтобы изменить ход матча, это было самое важное. И когда я начала играть на задней линии, а не за ней, у меня начало лучше получаться.

Я боролась до конца, ждала своих шансов и одержала хорошую победу», – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.

4 комментария
Увидела в тексте имя/фамилию Алисон Риск с двумя ошибками и сразу в голову пришла догадка: А не Пэвел ли Ниткине поместил сюда эту новость?

+5
-1
+4
Не понравилась игра. Если бы Риске не начала делать пачками ошибки с конца второго сета, то уже могла бы отправляться в Канаду.
+2
0
+2
Косой бэкхенд Риске под заднюю линию каждый раз ставил Элину в тупик. Два сета стояла сзади и ни разу на него не успела. Тупила, тупила, а потом американка устала :)
+1
0
+1
Ответ ekater85
Увидела в тексте имя/фамилию Алисон Риск с двумя ошибками и сразу в голову пришла догадка: А не Пэвел ли Ниткине поместил сюда эту новость? Что касается игры Элины Свитолиной, то на этот раз я была довольна. Многочисленных атак Алисон Риск оказалось недостаточно. Рано или поздно дождались ситуации, когда американка устала. А быть может устала именно от того, что её атак оказалось недостаточно? В результате в понедельник снова будет побит украинский рейтинговый рекорд. Элина Свитолина станет 15-й (или 16-й в зависимости от результатов матчей субботы-воскресенья) ракеткой мира.
Да, тут эксперды предрекали ей скорый вылет из двадцатки, мол по недоразумению там))